Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Три сценария российской экономики – будет ли счастье?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ758
1 фев 2013 в 19:10

Побасенки с разными вариантами, давно уже никто не принимает всерьез, кроме самих писарчуков! Да и те хихикают, когда перьями скрипят...
"Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженья." мы проходим который год.
Может пора поближе вешки передвигать? Примерно год. Ну, два. На край - три.
Тогда и разница заметна, и спросить можно.

7 фев 2013 в 20:39

**
Обращаюсь к Гнусину, Ларисе энд Ко
Не настаивая ни на одной цифре, ради интереса наберите в поисковике " Россия занимает место в мире" и для освежения памяти такую ссылочку -
http://ru.wikipedia.org
Повторяю. Можно сомневаться во всех цифрах, во всех материалах, но и собственный разум выбрасывать на помойку не следует.
з.ы. Это, далеко не свежие данные и большинство с ними знакомо...

Гость
6 фев 2013 в 09:22

часер ты читай внимательнее, есть закон стоимости, он верен и имеет потверждение практикой а,, есть красивое умственное построение,которое называется "прибавочная стоимость" а вот это не потверждается практикой и очень легко критикуется особеннос современных позиций зная экономичекую исторрию 20 века...повторяю причиной кризисов в 19 веке был золотой стандарт многих валют или по простому золото котрое было входу как средство платежа,ну все эти луиодоры,наполеондоры,гинеи, империалы.
Сумма товаров производимых была слишком великой и элементарно не хватало денежной массы,вот и кризисы перепроизводства.А долги сша,и прочих это желание многих стран дать в долг СЩА, тем самым растет долларовая масса, котроя служит средством платежа обращения и накопления для многих стран азии африки..свои валюты у них слишком не надежны..а раоать надо. вот ивсе

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО потом критикуй. нацциоанлизация ни к чему хорошему не приведет распад государства,голод нехватки гражданская война сцернарий 18 года когда вы национализировали вес так сразу и голод и разруха,хочешь потворить все тови слова даже серьезной критикне заслуживают утопичны и невыполнимы народ вас пошлеть и оченть далеко.

ДЕД что плохого что люди отдыхают и тратят свои деньги?,Что тебе т уризм должен нет дед никто тебе ничего не должен а контроль за перепемещениями людей, за ихними тартами часер привед к тому что люди будут плохо работать и все уже было это ничему вас истрия не учит....убили великую страну ещераз вам это не позволят ясно?7 толик какая разница кто приудмал маргарин 412??совинженера автомобилисты вообщее имея нами хорошего ничего не придумали как впрочем и имея ЦАГИ самолеты были наши..ну весьма плохими..,
так что смири гордыню и делай что умеешь,а самолеты танки автомобили..прими к сведению что посредвенные весьма,а вот удобрения,
нефть газ пластмассы, цемент кирпич , мясо хлеб, можем делать а телеки стиралки нет понятно?толик дед?

2 фев 2013 в 10:35

К вопросу про экспорт зерна из России:
«У нас нет избытков зерна, у нас его катастрофически не хватает на собственные нужды. Вывозить его можно только по «варяжски» - вместе с прилагаемыми рабами, то есть наплевав на собственный народ с его нуждами ради заграничных финтифлюшек.»
http://economicsandwe.com/doc/2463/

А вопросу про экономическое развитие:
Организация антиэкономического бума в России http://economicsandwe.com/doc/2466/

К вопросу об оценке имушественного благосостояния через автомобилищацию:
Про автомобилизацию России http://economicsandwe.com/doc/2465/

Добро пожаловать в реальность.

7 фев 2013 в 15:36

Гнусин, тук-тук-тук...
Россияне смогу переводить деньги на зарубежные счета только из отечественных банков http://svpressa.ru/society/article/64055/
Это не за тобой пришли?

Chaser.
7 фев 2013 в 15:56

И что за зверь такой - "минеральный секретарь", которого "ненавидели"? Наверное, тот дядя за стойкой в рюмочной, который алкашей поить в долг отказывался;)?

8 фев 2013 в 14:20

"Уж полночь близится, а Гнесина все нет.."
Эх, пропал день!

Chaser.
8 фев 2013 в 13:32

Все гораздо хуже. Это не идеология одного гнуса или кучки таких как он. Это идеология КЛАССА-оккупанта. Расценивающего страну как завоеванную им территорию и теперь поставившего на поток вывоз ресурсов, природных богатств, материалов в свой цивилизованный фатерлянд. То самое прогрессорство, изображенное Стругацкими на практике через десятилетия оказалось регрессорством, причем в его худших формах.Классу не нужно общественное развитие, он жаждет остановки Истории.Классу нужно одно - право жрать.
А гнусин, он все лишь мелкий глашатай этого класса.

3 фев 2013 в 11:12

Ещё про экспорт зерна:
"При отсутствии счётной меры, можно нести любую околесицу — и всё прокатит. Пипл схавает. Например, высшие должностные лица и сам Путин говорили о том, какие успехи достигнуты у нас в сельском хозяйстве. Про урожай 2002 г. сообщалось, что он необычайно высок, выше всех советских показателей. При этом было собрано всего 86 млн. тонн, в то время как в советское время меньше 100 вообще не собирали, а бывало и 127 (в 1978 г.). И это вполне открытая статистика, которая есть и в справочниках, и в Интернете. Каждому она доступна, но отпала привычка и потребность обратиться к цифрам. Все — и высшие, и низшие — оперируют дикарскими понятиями «один, два, много». Ну, в крайнем случае, до пяти по пальцам.
Я уже писала где-то про то, как г-н Ясин, научный руководитель Высшей школы экономики, по «Эху Москвы» патриотически гордился успехами нашего земледелия в либеральную эпоху: в совке зерно закупали, а в наши дни от наступившего изобилия — стали аж вывозить за границу. И невдомёк пожилому учёному господину, что вывозим мы зерно только потому, что истреблён главный его потребитель — скотина. Зерно вывозим, а мясо покупаем. А собираем мы того зерна существенно меньше, чем под гнётом тоталитаризма. И всё это прокатывает, и г-н Ясин продолжает оставаться крупным учёным-экономистом, а возглавляемая им Высшая школа экономики — престижным и желанным учебным заведением."
Взято здесь http://economicsandwe.com/doc/2468/

Дамир
6 фев 2013 в 15:09

А где же 4-й сценарий?! Правдивый! Развитие компродорского капитала, люмпенизация населения, разрастания бюрократической аппарата, закрытия оставшихся предприятий, полная закупка всех продовольствий за рубежом, "банановая республика", платное образование, платная медицина, рост цен. Не надо пудрить людям мозги - дерьма итак хватает

7 фев 2013 в 15:11

Можно я за раз, два раз? Спасибо, век не забуду.
У меня настойчиво складывается, что ты либо поляк, либо болгарин, либо еще кто-то.
ХОРОШУЮ ЗП за нужный труд и ЗАРПЛАТА, АДЕКВАТНА ПРОИЗВЕДЕННОЙ РАБОТЕ - не есть однои тоже! И если бы ты оторвался от своего протертого стула и сходил в другие, аналогичные твоей, конторы, ты бы это понял на собственной шкуре.

Ну-ка,научи меня в водке разбираться не пробуя! Шутник?
Но спрашивал тебя я не о водке, а о спаивании народа твоими идолами. Усекаешь. И рперащении, этого народа в люмпенов, дабы потом можно было принять любой закон против этого пьяного быдла. Чтож,метод стар, но действинен!
САМ НЕ СМЕЙ ВРАТЬ И КРУТИТЬСЯ УЖОМ!

И самое интересное.
"ДОЛГИ РОССИИ появились в наследство от СССР мы приняли обязательства идолги.
ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ коммунистического режима.
ВОт откуда и полный разор во всем и войну на кавказе...вот отсюда и инфляция ,и разрушенная финансовая система и всеобщий бартер вначале 90х" - ПОПРОБУЙ РАСКРЫТЬ ПО ПОДРОБНЕЙ!

Гость
5 фев 2013 в 17:29

у меня правильное понимание часер,
что есть госуправление экономикой расшифруй,пока что можно одно сказать коммунисты и такие ка кты понимают это низкие цены ко трые не могут меняться... вопрос как это согласуются с оплатой труда?И с законом стоимости если труд перестает быть завиммым от конечного результата ,люди перетстают работать и придется их понуждать к труду.

Ограничить туризм не выйдет отдыхаетсамая активная часть анселения экономически активная...оНА НЕ ДАСТ И ПОКАКОМУ ПРАВУ...ТО ЕСТЬ ЛЮДЯМ БУДЕМ ПЛАТИТЬ БУМАЖКИ АНЕ РУБЛИ КОТРЫЕ СЕЙЧАС МОЖНО СВОБОДНО ОБМЕНЯТЬ это и есть внеэкономиечское принуждение это ЕСТЬ РАБСТВО часер артель бесплатный труд.
А что такое социально некориентированный собственник это что ты придешь скажешь плати мне я мол пособия хочу я пошлю тебя а ты меня обьявишь социалтьно неэффектимвным ТО ЕСТЬ ОПЯТЬ ОТЕБЕРЕШЬ И чем платить будешь бумажками?,
ЭТИО рабство а экспортные отрасливы им тебе подобные коммунисты равзалили к 90 му году.
А собственники восстановили НЕбеспокойся сумма налогов гораздо большке чем вы сумеете прибыль получиить от этих отраслей.

для чего госсектор мощный ОН разорит государство что выпускали госзаводы мисквичи 412? телевизоры типа березка понанную одеждуи урродливую обувь?
ОПЯТЬ?невыйдет.ЗАКОН стоимости не даст.
ВЫВОЗ капитала это бегство отвас часер и явление преувеличенное,
ЗА РУБЕЖОМ ежегодно бывает около 20 милионов человек,каждый в среднем тратит тысячу доларов путевки стоят примернов среднем две тысяч доларов,
получаем 60 млдр доларов год вывоз капитала только по туризму и что в этом плохого кстати?

Гость 12
4 фев 2013 в 15:19

"Стало мало Русского в России.
Всё заморье к нам переползло,
Исподволь подтачивая силы,
Молча мировое сея зло.

Издаёт бесовские законы -
На костях устраивать пиры...
Отчего ж мы, Русские, спокойны?
Потому что это до поры.

Зиновьев

7 фев 2013 в 10:50

Гаврила бзер Гнусин, ты вчера обещал дать ссылку на документ, в соответствии с которым за рубежом ежегодно бывает 20 млн. чел. Где ссвлка? Или опять попал передней частью головы в назём? Так тебе не привыкать.:-)

Гость 12
5 фев 2013 в 19:45

"Не дал ли вам Моисей закона? И никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить меня?" - И. Х. (Ин. 7: 19-20)

Sцепан Сивоярый
6 фев 2013 в 11:43

Служил Гаврила борзописцем – /
За деньги глупости писал…

Гнусин, ты в своём уме? С какой стати интеллигентные люди должны месяцами мыть туалеты в то время, как бандитско-воровское быдло будет бездельно купаться в деньгах и роскоши? Эти моральные уроды, твои подзащитные, слово «молоко» через три «А» пишут. Более тупых, непросвещённых, скудоумных людишек, чем рос-барыги не было и нет на всём белом свете, Они «преуспели» лишь в одном- в воровстве и грабеже общенародных активов. Написали бредятину на жёлтом листке, хряпнули печать, подогнали бандитов для защиты, и всё – приватизировано. МОЕ-Й-О. Именно по такой схеме приватизировались связь, промышленность, транспорт, здания и вообще всё. Чёрта-с два – вся приватизация – это сплошное воровство с помощью бандитских методов. Твоя позиция хорошо показывает насквозь преступную роль нынешнего рос-капитализма – втоптать людей в грязь, обобрав их до нитки. И как же на этом фоне благородно выглядит позиция сов. власти – дать людям возможностьь подняться по соц лестнице. Получить хоть и скромные, но разносторонние социальные блага и гарантии. Приватизаторы не кормят Россию, а обворовали её. Они отняли даже те скромные крохи, которые были дарованы советской властью. Смысли капиталократии в том, чтобы сделать недоступным для людей всё, к чему они привыкли за годы сов. власти. Ты хаял тут «хрущёвки». Так в СССР хрущёвки сделали доступными для десятков миллионов граждан. Ныне при цене 1к хрущёбы 60 000 долларов – кто их может себе позволить? Никто. Пропаганда брешет про темпы строительства жилья. В городах миллионниках строится по 10 домов для воровской обслуги, халдеев. В СССР молча без помпы строили для десятков тысяч людей ежегодно. Так что никто тут на воров и бандитов работать не будет. В крайнем случае будут стекло в механизмы подсыпать.

6 фев 2013 в 11:23

Chaser.
"Ну как что хорошего? "Мы получаем 60 млдр доларов год вывоз капитала только по туризму". Вы своей фразой утверждаете, что Гнус, а следом и Лариса, сродни малым детям? Это несмышленыши представляют, что из бочки можно черпать безконечно.
Волжане имеют в/о и никак не могут утверждать подобные глупости.
Детский лепет про папу, про то, что все врут и не работают, НАОБОРОТ, выдает в них скрытый ум и большую финансовую заинтересованность.
Вот, вы, к примеру, бескорыстно ведете диалоги, а зря!
Посмотрите как лихо отметает любые аргументы г-н Г! А козыри каковы?
- Вранье!
-...верить им и тебе?7толик я несошел с ума чтобы тебя всерьез воспринимать!
Ну, и другие того же порядка!
Г-н, Г! Здесь, я очередной раз снимаю котелок: - "ДЕД что плохого что люди отдыхают и тратят свои деньги?,Что тебе т уризм должен нет дед никто тебе ничего не должен а контроль за перепемещениями людей, за ихними тартами часер привед к тому что люди будут плохо работать и все уже было это ничему вас истрия не учит....убили великую страну ещераз вам это не позволят ясно?7 толик какая разница кто приудмал маргарин 412?..."
Действительно, ПРЕВЕД!

ответ г-ну г
6 фев 2013 в 13:53

Расширяешь лексикон? Это хорошо!
Из всего мусора, что ты повторил в тысячный раз, ты выбери три слова - углеводороды, вывозить, собираем!
Действительно, а чо еще требовать от страны третьего порядка?
Но печально то, что подобные тебе сидят на верху, и ждут, когда "внутрений спрос простимулирует рост производства", остатки которого вы, к тому времени сведете к нулю.
Ты подумай на ночь, грядущую, откуда в твоем кармане копейки заводятся: - углеводороды, вывозить, собираем!
Кстати, ты слышал, что верхи озаботились ценами на х/булочные изделия? Зерна свех крыши, продаем, а цены растут! Во казус какой!

6 фев 2013 в 15:14

Ах,да! Процедуры...обед...сончас..

6 фев 2013 в 18:08

Гаврила бзер Гнусин, вот возможная причина того, что ты видишь в окно:
Долги заёмщиков перед банками достигли 7 трлн. руб.
http://newsru.com/finance/06feb2013/dolgi.html

Sцепан Сивоярый
5 фев 2013 в 20:24

На простейшем примере я покажу, почему для нас, рядовых граждан России, коррупционер – гораздо мЕньший враг, чем капиталист. Всем хорошо известно, в какой дикий бардак власти превратили элементарную процедуру оформления загранпаспортов. На это сразу среагировал бызныс - за беспроблемное оформление з/п барыги требуют 4000 руб. сверху за старый образец и 5500 за новый образец. Причём во всех конторах по всему городу абсолютно одинаковая цена. Ну, в самом деле, не сговорись же они, у нас же свободный рынок -?))?! Спрашивается, что лучше – заплатить за оформление з/п «по знакомству» сверху 2-3 тыс. руб. на карман чиновнику ФМС или 4-5 тыс. «честному» капиталисту? Вопрос риторический – любая коррупция гораздо мЕньшее зло, чем «честный» бызныс. И так во всём. Этот пример наглядно показывает антинародную, всеразъедающую роль капитала и бизнеса. Практически во всех сферах они используют насилие и давление на общество, идут на любые преступления ради частных прибылей. Хорошо. Их понять, в общем-то, можно. Ну, а нам-то, рядовым гражданам это нафига? Почему мы должны восторгаться этой машиной по отжиманию денег из наших карманов.

Так что, хорошенько задумайтесь, кому вы подыгрываете своим бездумством, когда механически проклинаете «чинуш», «плохое государство», «лентяев-рабочих». Это выгодно идеологам и адвокатам кулачков-капиталистов. Именно этого они и ждут от всех нас.

Гость
11 фев 2013 в 09:43

Часер твои великие фильмы великими не являются.
ТВОЙ СТАЛИН ВЫРСТИЛ ГИТЛЕРА!! ВОТ ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО что ты молчишть по поводу обучения немецких офицеров танкистов в казани в начале 30х?А летчиков немецких вЛИПЕЦКЕ?А ПОСТАВКИ НЕФТИ И ЗЕРНА? гитлеру прямо перед войной если учтем что нефти у гитлера было мало..ТО сталин предатель и сталинисты такие же предатели.

А ФИЛЬМ ТВОЙ ВРАНЬЁ смотри сам неталантиливый ЛЖИВЫЙ ФИЛЬМ,

Я СЛУЖИЛ В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ часер а водка мне ненужна я непил и не пью..по себе ТО НЕСУДИ если тебе водка...нужна то это не означает что остальным нужна. видики давноотошли в мир иной ты о чем ЛЮДЯМ ЕДА НУЖНА БЫЛА в 91 году потому вас и прогнали..

А ПРЕДАТЕЛЬ ЭТО ТЫ КУРГИНЯН И ВАША ГОП КОМПАНИЯ ВЫ ПРЕДАЕТЕТЕ И ПРЕДАВАЛИ СВОЙ НАПРОД твоя риторика смешна..и бессмысленна вас наррод раст опт ал в 91 году растопчет и теперь...ЛЮДИ ХОТЯТ ПОТРЕБЛЯТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ А предавать ХОТЯТ ТОЛЬКО ТКОММУНИСТЫ ПРЕДАТЕЛИ СВОЕЙ РОДИНЫ УБИВШИЕ МИЛИОНЫ СЛАВЯН ЭТО КОМУМНМИСТЫ. понял ??

ваши преступления ДОКАЗАНЫ кстати.

Sцепан Сивоярый
5 фев 2013 в 20:23

Сложилась (как всегда, в России) абсурднейшая ситуация. Те, кто действительно работает в поте лица, приносит пользу людям, вызывают со всех сторон многочисленные упрёки и нарекания. Дворник – плохо метёт. Врач – плохо лечит. Учитель – плохо учит. Регистратор - плохо регистрирует. Полицай – вообще, мух не ловит, и так далее. Зато у нас вор - хорошо ворует. Главное, очень качественно. Настолько, что всю страну разворовали, а как доходит до расследований, так все оказываются невиновными – это просто потрясающе! Те, кто на халяву регулярно получает баснословные деньги на личные счета, вне зоны критики. Именно те, кто разъедает экономику и саму жизнь, остаются чистенькими в океане грязи. Вернее, пытаются оставаться. Собственно, это целенаправленная пропагандистская линия преступников-капиталистов и действующей в их интересах власти. Фактически создана абсурднейшая дискриминационная общественная система, при которой честный труженик всегда будет виноватым и останется в дураках. А жулик, бездельник и аферист будут слыть «элитой обчества». А кто у нас тут остался ХОРОШИЙ? Да вот, полюбуйтесь – кулак, барыга, бызнысмын, пирятприняматель, деловяк. Они – не чинуши. Вот они у нас – действительно, хорошие.

Гость 12
2 фев 2013 в 11:54

И чего запугивают?
И вот запугивают, и вот запугивают.
Да народ долярей не дЯрживал и до сей поры не дЁржит.
Наша семья, например, в этом году вырастила знатный урожай картошки, несмотря на аномальную засуху, так как запаслась элитными семенами. Ещё и нескольким семьям ближайших соседей по мешку на развод бесплатно дали.
Картошка прекрасно хранится (ни одного клубня не выбросили), на вкус бесподобна, к ней и хлеба не требуется.
Элиту вот жалко. Это да. Как она без лобстеров, если чё, обходиться будет?

12 фев 2013 в 19:21

"ЧТо скажете по поводу ликвидации бедности в России за последние 10 лет? ежедневый рацион кошки ,плю состальные потребности по стоимости выше чем стоит день у америкнаского бездомного."
Адрес сказки приведи - будет разговор! Твой плакатный стиль и лозунговый патриотизм достал. Второй год льешь воду и пересказываешь одни и теже слова- даже поддерживающие тебя, и те разбежались.
Цифры дашь, как победил бедность? Иначе, бросим общаться с тобой и захиреешь с голоду.

Афтар
3 фев 2013 в 21:18

Ничего не будет! пока страна на деньги ЕЁ народа покупает по рыночным ценам льготы для отдельных категорий граждан хорошо Народ в этой стране жить не будет!

8 фев 2013 в 16:09

Дык,.... закон неписан!
Опять же, если за пост 85 карбованцев, тоже не мало приподнял за два дня. А если с клика? Зря что ли семь раз одно и тоже тердит.

Гость
5 фев 2013 в 12:54

ЧАСЕР определи что ты понимаешь под мобилизационной экономикой,второе с чего ты взял что люди будут работать вней рабский труд ,а в моем понимани моб.эклономика это рабский труд,
рабскийтруд это трду без оплаты принудительный, с чего ты взял что кто т о будет хорошо работать? ЗАЧЕМ она людям?
Печатный станок говришь?Хм,ты хоть понимаешь что эмиссией денег, капитализм занимается давно,и ему это не вредитт наобортт,
делает невозможным кризис перепроизводства.Источник кри зисов это не гипотетическая прибавочная стоимость а не достаток ликвидности,просто золота стало не хватать в 19 веке чтобы обеспечиить потребности торговли производства слишком много товаров выпускалось вот и кризисы,а деньги печатают так мировой экономике не хвтает денег для обращения хотя бы национальные валюты часто не могут быть джае средством платежа..вот и печатаются доллары..

ну как уяснил что прибаовчная стоимость это химера?

Кстати зачем людям идти за вами они живут хорошо.И голосуют за ЕР и ПУТИНА.
И новоого железняка больше не будет.
А россия будет развиаться по этому пути по котрому идет сейчас.ХИМИЯ трубопроводы сельское хозяйство и удобрения вот что будет производится.
А мясо давно уже вес едят выращенное здесь...так что толик мясо ввозится только для колбас..котроые особо и не берут

Гость
7 фев 2013 в 15:29

ХОРОШАЯ заРАБОТАННАЯ ПЛАТА ЗА ХОРОШУЮ работу всегда адекватна произведенной работе не ясно? дед?
Что здесь не так.Ты русский язык понимаешь? ОДНО И ТО ЖЕ.
да можно разбираться в водке не пробуя её.Содержание фурвуролов,
сивушных масел, зная сырье из чего она сделана.Зная степень очистки воды и зная марку спирта люкс экстра иди первой категории.
Спаивать народ по вашей терминологии начал СССР.
кстати как ненавидели вы и вам подобные минерального секретаря.
У меня нет ИДОЛОВ дед.
Народ не спаивают.

СССР дделал долги Россия за них платила....
ссср выселял чечнов с квказа отзвалось войной.Неужели не ясно?
А про бартерные отношения котрые зародились еще в ссср ты не слышал конкретизируй свои вопросы.Смелее дед а крутится здесь толик и ты ужаками крутятся

Фото пользователя
1 фев 2013 в 18:57

Карикатура - класс!

7 фев 2013 в 13:43

Не уже ли, сего дня, так быстро сломался лектор?
Ну, нет, Гнусин, мы так не сговаривались! Залез в кузовок - зовись груздем!
Тут, панимашшь, столько вопросов, а ты в кустики?

8 фев 2013 в 10:25

Получил с утреца забавное сообщение от Гнусина. Будет в вечерней рассылке.:-)

Chaser.
10 фев 2013 в 17:24

Гнусин. Ну хорошо, пусть нельзя считать образованным человека, окончившего истфак. Так я еще юрфак параллельно закончил. И работал еще постоянно, пока учился, с 16 лет, поскольку воровская ельцинская власть в 90-е обрушила молодое поколение на грань физического выживания. Вон они, памятники моим ровесникам, на центральных аллеях каждого кладбища.Оторвись как-нибудь от компа, сходи, посмотри. Целые кварталы погибших в мирное время. Плоды вашей свистопляски. Ваших хотелок-стандартов иметь видик, жевачки и плевать на всех окружающих с высокй горки.Это ваше-не мое поколение предали свою страну, идеалы революции и общественного прогресса, предало молодежь и стариков. Ради желания жрать, хапать и воровать.
А сам ты чему и где учился? Что умеешь, кроме корявых призывов всем работать, угроз и примитвного социал-дарвинизма? Ты то в чем в жизни состоялся? Ты старше, жил в то время и т.д. Тогда что ты персонально сделал для изменения ситуации? Прятался, молчал, врал, прикидываясь добропорядочным членом общества? Посмотри фильм "Родины солдат", Гнусин. Там типаж таких как ты очень хорошо изображен.

Chaser.
5 фев 2013 в 15:53

Это у тебя неправильное понимание, Гнусин. Под переходом на мобилизационный тип экономики я понимаю комплекс экономических и правовых мероприятий подготовительного характера, включающего в себя меры по усилению государственного управления экономикой. Цели таковых как минимум две: а/ сохранение экономического потенциала страны в условиях глобального мирового кризиса империализма, прекращение утечки капитала за границу и б/ начало создания мощного гос.сектора экономики. Это является залогом успеха грядущего Красного реванша, восстановления Советской власти, плановых механизмов и создания СССР 2.0.
Перечень первоочередных мероприятий такой:
- восстановление монополии государства на экспорт и импорт важнейших товаров, что вырвет у олигархии их экономическую мощь;
- осуществление расчётов по внешнеторговым операциям через уполномоченные банки – во избежание незаконной утечки капитала из страны. Ликвидацию частной банковской системы, оставление 3-5 гос. банков;
-обращение в государственную и муниципальную собственность имущества юридических и физических лиц, отчужденного из государственной или муниципальной собственности в процессе приватизации (первоначально-экспортноориентированных и приносящих золотовалютную прибыль предприятий), а также возмездное изъятие (национализации) имущества социально неэффективных собственников;
- введение государственного заказа для предприятий, с расчётом по государственным же ценам;
- контроль за туристическими поездками за границу и связанными с этим расходами валюты;
- повышение воспитательной роли СМИ и запрет приобретения их крупным бизнесом.Если потребуется отмена коституционного запрета на цензуру, что же, можно попробовать пойти и на это при условии, если получится необходимое конституционное большинство голосов в Госдуме.

5 фев 2013 в 17:52

Итоги Давоса от Делягина http://delyagin.ru/articles/45391.html

Лариса.
8 фев 2013 в 09:21

Часер -не сочиняйте , КПРФ не пропагандирует возврат к социализму.

Часеру
7 фев 2013 в 17:25

просто ты очень много говоришь о прошлом но как ты можешь судить о прошлом а ты судишь утверждая что тогда было лучше..откуда тебе это известно.
Практика критерий истины....

Гость 12
7 фев 2013 в 23:38

Ребятушки, сушите вёсла. Вы приплыли. "Конспирологи", понимаш. Не смешите людей. Лучше наймитесь менеджарами по продаже англицких стройматериалов. Вам это больше подойдёт.

Chaser.
4 фев 2013 в 13:47

Лариса. На Ваши сообщения зачастую сложно отвечать, поскольку в них ускользает последовательная логика изложения.Вопросы об идеалах тут же переходят на кружевные вещи, и вновь уже на свежий морской воздух на берегу моря. Внутренняя целостность суждение, изначально заложенная мысль то превращается в не совсем умный для зрелого человека вопрос, то неожиданно трансформируется совсем в другое. Есть такая пословица: "растекаться мыслью по древу".Подумайте об этом.
А понятие творчества действительно широкое в смысле конкретных вариантов его реализации. Важно одно: творчество создает продукт искусства. Подбор аксессуаров к одежде, создание интерьера - это не творчество, а результат креатива. Массовая культура, которая делится на гламур для избранных и кич для толпы- совсем не творчество. А в лучшем случае, имитация, поделка. А в обычном - низкопробный отстой. Инструмент оболванивания для целей обеспечения лояльности режиму.Реклама "ценностей" низа, ублюдочных "идеалов" сдыхающего капиталистического проекта.

Chaser.
7 фев 2013 в 10:59

Гнусин, говоря об усилении роли государственного сектора экономики и превращении его в "локомотив" для движения страны вперед, я разве утверждаю о введении бесплатного труда? Еще раз-не перекладывай свои классовые страхи и предрассудки на чужие суждения. Это во-первых. А во-вторых, мотивация к труду выглядит не так примитивно, как ты изображаешь и не сводится к количеству "заработанного бабла". На первоначальном, низовом уровне мотивация призвана удовлетворить основные физиологические потребности: пища, отдых, жилище. Одним из главных средств удовлетворения их являются деньги, высокий заработок. Таким образом, материальные стимулы, зарплата, социальные блага – это средства удовлетворения основных физиологических потребностей,
Однако мотивация высшего уровня, которую вы, апологеты примитивизации, архаизации и регресса общества упорно не хотите замечать заключается в удовлетворении потребности человека в безопасности (сохранение жизни, здоровья, уверенность в завтрашнем дне, в пенсионном обеспечении,
в социальной общности (быть принятым в коллективе, получить признание, поддержку, доброжелательное отношение людей), в уважении и самоуважении (испытывать чувство собственной значимости и необходимости для окружающих , социального престижа, желание видеть уважение окружающих, иметь высокий социальный статус), в самореализации, самовыражении (стремление реализовать свои способности).

ТОЛИКУ
7 фев 2013 в 17:23

Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность."
В. И. Ленин

Гость 12
3 фев 2013 в 18:08

Похоже, автор картинки - друг или даже родственник Марата Гельмана, рисующего свои полотна с помощью естественных выделений человеческого организма.

7 фев 2013 в 21:47

Отберите у гнусина планшетник. И не оскорбляйте дельфинов, называя дельфиньим языком тот бред, которым кишат его комментарии.
По теме. Склоняюсь к не упомянутому в статье, но описанному в комментариях "нулевому сценарию". Для таких как гнусин поясню - это не значит, что я хочу его претворения в жизнь, но прекрасно понимаю, что по этому сценарию мы и пойдем, если ничего не изменится.

Chaser.
8 фев 2013 в 07:29

Клим Чугункин. СССР 2.0 - это условное обозначение. Вторая версия, не являющаяся повторением первой. Взявшая лучшее из 1.0, но не повторяющая его ошибок. В этом фундаментальное различие коммуно-патриотической оппозиции нового типа, отличающей ее от оппозиции традиционной, типа КПРФ. КПРФ хочет восстановить СССР в прежнем виде не понимая того, что если даже удасться это сделать, он рухнет под грузом старых проблем и противоречий.
Завтра в Москве, в Колонном зале дома Союзов состоится Всероссийское родительское собрание, цель которого - сказать решительное "нет" ювенальной юстиции и губительным реформам в сфере образования. Изнутри, из глубин России поднимается волна народного протеста, Чугункин, разве Вы не слышите это движение? Поэтому нужно успеть, ибо исторического времени осталось мало. Успеть сформировать новый политический субъект, способный организовать массы на законное, конституционное, абсолютно легальное сопротивление, способное остановить и опрокинуть курс либеральных реформ и удержать Россию на краю той пропасти, к которой она шла 25 лет курса национальной измены.

Гость
11 фев 2013 в 09:23

При чем здесь твои метафоры дед,это для вас характерно думать что будки растут на деревьях п деньги берутся из тумбочки,
Я же говорю надо делать то что умеем. Постепенно научимся делать,и все остальное.
Ваша позиция взять природную ренту себе моя позиция что природная рента принадлежит всем.
Сейчас вырученные деньги от продажи углеводородов работают в экономике на эти деньги сельское хозяйство покупает передовую технику ..к примеру сторится ВТОРАЯ очередь ТАНЕКО.
И именно толик выступает против производства бензина мол таможенные платежи падают меньше нефти
экспортируюем...так что сарказм подкрепляйте доказательствами,а то толик вот сказал что кургинян обнимался с.... доказать не может, сказал что опель прототип москвичей а доказать не может,самое интересное эти его утверждения вообще к обсуждаемым темам отношения не имеют таков стиль ответить толик нев силах так сразу говрит заведмую неправду котрую доказать не может,и предлагает остальным опровергнуть,невдомек НЕДОКАЗАННОЕ ОПРОВЕРГАТЬ НЕНУЖНО достаочно сказать что враньё опровергают агрументы и доводы а не основной тезис..

так что часер ВАША КРАСНАЯ людодская модель рухнула сама.
А ЛЮДЯМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И ЛЮДИ ЛЮБЯТ ИХ т артитьт вТРК кто говрипт что это "каранвал пот ребления" тот преступник и антинароден понял и вполне заслуживает или отдельной палаты или отдель ной камеры вашу идеологию люди выбросилди ПОТОМУ ЧТО НЕВЕРНА!нету прибавочной стоимости и все ваши построения без неё пыль ив раньё а ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ БЛАГО новые стандарты образования БЛАГО,
вам не позволят прот ивникам ювенальной юстиции издеваться над своими детьми.. против неё те кто хочет избивать своих детей, избивать и насиловать ясно кто вы теперь

Гость
11 фев 2013 в 13:10

ЛАРИСА махно сражался на стороне красной армии, и взял крым взял перекоп т ыэто не знала? КОЛЧАК выдающийся РУССКИЙ МОРЯК географ флотоводец и общественный деятель

Лариса.
13 фев 2013 в 10:25

вот потому что я умею слушать и понимать ,хотя здесь на форуме есть определенные сложности ,я вам и отвечаю.И Часер -мне ведь не 20 лет..

Chaser.
4 фев 2013 в 16:54

Значит, Лариса, так я считаю, шо вправе....;)

Chaser.
7 фев 2013 в 07:11

А, Гнусин тут за международный туризм зарубился. очередной визг до небес "не сметь лезть в чужой карман".Все о своем, о шкурном, как всегда. Я так почему-то и думал, что предложение о введении цензуры СМИ никаких возражений не вызовет;).

Гость
7 фев 2013 в 14:03

дед я на все вопросы вам ответил и отвечаю в отличии скажем от толика котрый молчит про НДС про триллион просуда и корабли а теперь про опели замолчал...

8 фев 2013 в 12:32

Как-то мимо многих прошла вот это сентенция бзера Гнусина:

"Гость вчера 19:22 -2
итог экономка будет развиваться естественным путем добыча углеводородов,нефтехимия,производство удобрения, производство пластмасс.
Сельское хозяйство,экспорт зерна, развитие животноводства и обработки сельхоз продукции

УЖЕ сейчас вмагазинах мясо не покупают берут на базарах а там импорта не бывает хлеб экспортируется..курица на 90% своя.
Будет развиваться легка промышленность,металл в основном будет произвордится на экспорт в виде листа и проката...
Будет развиваться производство стройматериалов и строится новые дома..да неэффективно медленно...
А что ДЕЛАТЬ?дать деньги вам чтобы вы их тратили неизвестно на что?Не умеете же самолеты делать эклектронику.и так далеее

Вот ивсе..Углевдородов у нас на пару сотен лет.....
УЖе сейчас мы живем лучше чем в 80е
вот пожалуй и все.И запомните как бы в ыне кричали денег вам не дадут
ибо не в коня корм.
А напдать на нас никто не собирается ну кому наши болота каменюки да тощие почвы нужны...там где они не тощие там солнце часто выжигает...

часер к марксизм уотношения ты не имеешь....
оперирую термином прибавочная стоимость ты показываешь полное непонимание сути.
На риторику люди не поведутся.
ЛЮДЯМ нужны деньги.
ТЕ КТО РАБОТАЮТ кормят тебя степа налогами своими..
А вовроство настоящее это лентяи и лодыри унас..вот они хкже взяточников"

А ведь в первой части данного сообщения вполне конкретно проявилась идеология данного индивида. Это идеология оккупанта на чужой территории.
ВОТ И ВСЁ.

Chaser.
5 фев 2013 в 22:00

(продолжение). И в чем проблемы с оплатой на госпредприятиях? При надлежаще организованной системе труда работник будет более защищен, как с финансовой, так и с правовой точки зрения. Ибо он ГАРАНТИРОВАННО будет получать как заработную плату,не меньшую чем у частника, так и все предусмотренные законом гарантии и льготы, а также пенсию.Ныне презрительно именуемых кадровиками кулачества "соцпакетом" ( чуть ли не бомж -пакет!) В отличие от наемного работника, трудящегося на капиталиста, зависящего от произвола,правового нигилизма, авантюризма и самодурства последнего.Зависящего от ЕГО хотелок, ЕГО прожигания жизни в куршавелях, и ЕГО способов оптимизации налогообложения.Если будет такая альтернатива для трудящегося человека,работать на хозяина или государство, я не сомневаюсь, к чему будут обращены предпочтения трудящихся и эксплуатируемых масс.
"А что такое социально некориентированный собственник это что ты придешь скажешь плати мне и т.д. ...". Нет, бзер Гнусин, любой человек, обладающий мало-мальским жизненным опытом поймет, что речь идет не о примитивных стереотипах и страхах перестроечного "мЫшления".Типа придут комиссары в пыльных шлемах и отберут трудами праведными "заработанное".

Гость
7 фев 2013 в 11:47

Да часер ты хочешь бесплатного труда а как иначе понимать, желание контролировать обмен валюты и вывоз её??То есть платить хочешь бумажками котрые не могут быть обменены ЭТои есть бесплатный труд.

ЛЮДИ РАБОТАЮТ ЗА БАБЛО ВСЕГДА ПОНЯЛ???все твои слова провысший УРОВЕНЬ ВРАНЬЁ.
будет бабло будет и безопасность и здоровье и еда и жилье и семья. а вотколектив доброжелательное отношение не нужно ДЕНЬГИИ ЛЮДЯМ НУЖНЫ.
ТЫ про расширенное производство слышалА? конечно людям нужно расширенное воспроизводство самих себя а не примитивное существаание

все свои словеса просамреализацию ЗАБУДТ ЛЮДЯМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ А такие ка кты ХОТЯТ НЕ ПЛАТИТЬ ИМ почетные граомты давать и рублики на котрые нечего купить...и нельзя обменять ...

все же ясно..НЕВЫЙДЕТ люди просто работатьне будут

Гость 12
1 фев 2013 в 22:31

"Какие ещё доказательства нужны нам, чтобы понять, что против России, против Русского народа ведётся подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, непрерывная и беспощадная?"

Митрополит Иоанн

Клим Чугункин
8 фев 2013 в 00:31

А вот лично я доверяю компетентности и уровню знаний Гнесина.Не во всем конечно(в основном они у него такие же , как и манера изложения)...
Но вот человек, который упоминает напиток по названию "Борис Федорович", и упоминает его с основательным знанием дела... это голова!, и палец в рот ему не клади. Так, что в спиртных вопросах Гнесин для меня -авторитет!
Видимо остаточные последствия употребления таких суровых напитков и обуславливают такую талантливо-небрежную манеру изложения... этих как их...ну да, мыслей-скакунов!

А вот Чазеру не верю и опасаюсь... Ведь если убрать из его постулатов всю эту словесную шелуху, псевдонаучность и псевдозаботу о всем человечестве, то останется что?...
Опять то же самое- все отнять, справедливо поделить, всех построить и всем дать именно ту жвачку, которая рекомендован ЦК состоящий из Чазеров...
Кстати, Чазер, почему СССР 2,0? Что может быть и 2,5?

Chaser.
9 фев 2013 в 12:52

Вчера скачал по "Ослику" и посмотрел неплохой фильм "Родины солдат" 1975 года. Мало показывали в свое время, а зря. Суть гнусинщины отражает блестяще.
Смотреть можно здесь http://films.imhonet.ru/element/199406/movie-online/
При желании можно найти качество получше, конечно.

Ответ часеру номер 2
10 фев 2013 в 15:54

Далее тф пишешь:"Во-вторых, учеба на очном отделении истфака на протяжении 5 лет предоставила возможность прочитать тысячи книг, архивных документов, мемуаров и т.д.,проработать огромный массив совершенно разнородной информации, достаточный для понимания того, ЧТО мы теряем, погрузившись в пучину метафизического перестроечного падения."
Во первых ТЫСЯЧИ КНИГ? ты прочел? за 5 лет? Неверю 5 лет это 1826 дней. видим что ты НЕ МОГ прочитать БОЛЕЕ 1800 книг и здесь тысяча в единственном числе.Что ОДНУ книгу в ОДИН день? я думаю ты врешь прочел ты мало книг И овладел ты очень малыми знаниями.

метафизика у тебя ты субъективное ставишь выше объективного.
Падение произошло из нехватки денег стало невозможно обеспечивать население,товарами первой необходимости.Огромные долги страны угроза голода вот что убило СССР а не перестройка, перестройка это следсвие а не причина.

А родственники друзья и прочеемало ли кто что мог сказатьты всему веришь?

СССР рапспался убив уиопив голодом почти 10 млн человек вначале 30х.раскулчив посути убив 10 млн кулацких семейств...

а втой передовой строй ничего ПРОИЗВОДИТЬ НЕ МОГ..вообще мосвичи 412??а?? плохоеоружие ??плохие комбайны и телевизоры??Так что молодой человек способ производства в СССР БЫЛ ПЛОХИМ ПОТОМУ И УМЕР СССР ты не работаал в то время потому знать не мог...аистория в нашей стране..ЭТО НЕ НАУКА и нельзя считать образованным человека закончивщего истфак

Гость
10 фев 2013 в 17:26

толикчто по 40 млн тонн хлеба мы не покупали каждый год?Что нефтьв 1985 году не подешевела?
Что у СССР не было огромного долга? Что до начала экспорта нефтепродуктов население не жило впроголодь?А что событий в ночеркасске не было? что мясо яйца молоко не подоражали в начале 60х? а?О чем ты.ЧТО ВАШ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА МОГ ДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО на мировом уровне?А?Или просто чтоб употреблять можно былоа ?даже водку толком делать не могли.Ты предметно отвечай толик и фото отыщи где кургинян обнимается...

Гость
10 фев 2013 в 22:48

а при чем здесь дед твои метафоры про булочки деньги да от работы где янаписал что булки на деревьях?? ты указывай конкретно ФРАЗУ ЧЕМ НЕДОВЛЕН
А КАРБЫШЕВ ДА Я ДУМАЮПОАЛЕЛ ЧТО БЫЛ НА СОРОНЕ БОЛЬШЕВИКОВ КОТРЫЕ ВЫЗВАЛИ СТРАШНУЮ ВОЙНУ САМИ ПО СУТИ
ТОЛИ КГДЕ ФОТО И ГДЕ ОПЕЛЬ 412?? ДАВАЙ СМЕЛЕЕ

Гость
11 фев 2013 в 12:08

лариса если бы люди не хотели бы потреблять они бы не работали не старались бы получать более высокооплачиваемую работу,ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ?? ЧТОБЫ РАСПЛАТИТЬСЯ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ БЛАГА.
И каждый хочет потребить благ больше лучше одежду вкуснее еду, красивее одежду, более лучшую машину Более лучшую технику вдом более лучшееи дорогое место для отдыха большинство именно так хочет

Гость
11 фев 2013 в 13:25

В обстановке наступления войск генерала А. И. Деникина на Украину в середине февраля 1919 года Махно 21 февраля 1919 года стал командиром 3-й бригады 1-й Заднепровской дивизии, сражавшейся против деникинских войск на линии Мариуполь — Волноваха.
За рейд на Мариуполь 27 марта 1919 года, замедливший наступление белых на Москву, комбриг Махно,
был награждён орденом Красного Знамени за номером 4.

Жил до 1934 года в пригороде Парижа — Венсенне. В последние годы жизни Махно активно участвовал в жизни европейских анархических объединений, публиковал отдельные очерки в анархическом журнале «Дело труда» (Париж), готовил мемуары, вел упорную борьбу против клеветы в сторону махновщины и самой его личности. В то время звучали обвинения Махно и его армии в еврейских погромах во время боевых действий. В результате бурных разбирательств, с привлечением независимых свидетелей и объективных фактов, Махно и его соратники были полностью оправданы в этом вопросе. Также были опровергнуты домыслы, основанные на рассказах одного из белых офицеров, по поводу его многоженств, а также разгулов и резни, якобы устраиваемых махновцами повсеместно во время гражданской войны. Его жизнь за границей не была бессмысленной, как у многих эмигрантов. Испанцы звали его возглавить их революцию. Разбитый чахоткой и мучимый старыми ранами, Махно помогал чем мог, давал советы восставшим пролетариям Кастилии. Здоровье Махно было сильно подорвано множеством ранений, в том числе тяжёлых, полученных в боях, и лично участвовать в боевых действиях он уже не мог.

лариса БСЭ слишком много читаешь а там одно враньё

Ответ ОЛЬГЕ
11 фев 2013 в 15:43

само собой народу надо решать свои проблемы бытовые,проблемы ЖКХ проблему НАЛОГОВ уборки улиц...Когда это делается без участия народа часто это делается с ошибками и заговра искать не надо все ваши обвинения не доказуемы и построены на предположениях ольга и еще не присывайте мне слова котрые яне говрил.А высокое потребление жизненных благ это не кость это ради чего мы работаем ольга

Часеру
12 фев 2013 в 14:06

"Любители изучают идеолгию, а профессионалы - снабжение."

выучи только падение потребления вызвает революции часер,а сейчас извини мы еще так хорошо не жили.

вы обречены с кургиняншей

Кузеев
12 фев 2013 в 14:43

Unregistered

Представьте, начало ноября 1985го (точное число не помню). У меня в гостях – двое друзей из весьма как серьезной «оборонки» из Перми. Наверное, тогда уже было МОЖНО, или выпили мы уже достаточно, но мои друзья начали мне с восторгом расписывать просто УНИКАЛЬНЫЕ прелести своего противоракетного «изделия», крылья-стабилизаторы которого во время полета еще и вибрировали, аки стрекозьи. Чем дополнительно достигалась просто сумасшедшая скорость, до которой американским аналогам, мол, «еще плыть и плыть не одно десятилетие».

Время тогда было голодное, но, к счастью, урожай грибов, диких ягод и картофеля в 1985-м был вполне приличным, так что друзей-гостей было чем угостить.

лично убедилилась то есть: всячески ПАТРИОТИЧЕСКИ разрекламированный в «Науке и жизни» отечественный компьютерный якобы аналог «Агат» оказался явно хуже моей первой «персоналки» Apple IIe «от американских буржуёв».

А тут и опоздавшая жена с радостной вестью подоспела: мол, наконец-то дошло и до нее 2-е место в очереди, так что через пару дней мы были весьма горды, приобретя ТОГДА ЕЩЕ ПО ГОСЦЕНЕ отечественный цветной телевизор марки «Садко». Кинескоп у него был явно классный, южнокорейский, зато отечественные диоды, управлявшие цветом, мы начали менять уже через 1,5 месяца…

Лариса.
15 фев 2013 в 07:35

Дед -что за чушь ты здесь в мой адрес накропал? Во -первых -в нашем роду никто на приподьездных лавочках не отирался и не отирается.Во -вторых,меня брак не привлекает -ни законный ,ни гражданский :-)и тем более впускать в свою квартиру? увольте..

Лариса.
4 фев 2013 в 23:57

Дед -хочу вас разочаровать ,на нашем 63 убрали рубрику ..Хи -хи.,кстати последние дни там не проходила регистрация -ну я чайник же:-).и неужели мой стиль изложения так трудно отличить ...Мэфа я не заменяю,я ВСЕГДА излагаю СВОИ мысли..Что ,так все запущено?У вас я имею ввиду,в ваших извилинах..

Гость
7 фев 2013 в 09:36

Вот в ыговрите надо мол развивать свое,надо.КТо спорит?Нов вашем понимании,это дать деньги криворуким производителям чтобы те клепали плохие самолеты,плухую электронику плохие товары народного потребления плохое оружие,и стать зависимым от коньюктуры цен.Как только опять нефть упадет,мы окажемся в 91 году...с вашими производствами товаров ненужных людям и природе

А так охота запретиить людям ездить по миру отдыхать в турциях и египтах отобрать возможность иметь валюту и платить людям пустыми бумажками.

НО достояние народные и значит люди имеют право пользоваться этим и 20 млн наших люде ежегодно пересекают границу и отдыхают за рубежом..
что как нод острый деду и прочим часерам.
ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО СВОБОДНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫМИ.Иначе они перестанут работать.

А чтобы понять как мы живем,толик дорстаочно выехать на дорогу полно хороших дорогих машина, придешь на базар все забито мясом,говядиной

Гость
7 фев 2013 в 16:02

ОГО ого часер ты вот себя и выдал вернее свой возраст.Самая распостранненая шутка издевательство над горбачевым в народе после его алкогольных реформ назвали минеральным секретарем ты не знал?Созвучно же генеральный минеральный

Клим Чугункин
12 фев 2013 в 00:57

Чазер, признайтесь! Ведь Гнесин-это человек Кургиняна, ведь правда же...?

Ну не верю я , чтобы не нашлось в стройных рядах более-менее грамотного популяризатора существующего строя...
А если это все же действительно так, то дальнейшие их дела действительно печальны...

Sцепан Сивоярый
5 фев 2013 в 20:23

Кстати, целенаправленная травля по всем СМИ «чиновников», «ментов» и прочих госслужащих – довольно тонкий момент, прочухать который способен лишь тот, кто сызмальства проживает в России и на генном уровне понимает все подлости нашей жизни. Иностранцы тут не разберутся. По моим наблюдениям, эта дискриминационная травля началась приблизительно зимой-весной 2006 года. Сначала потихоньку, по чуть-чуть. Потом пошло её мощное усиление по всем направлениям. Только включи дур-ящик – на всех каналах клянут «чинуш_коррупционеров». Там арестовали, там поймали за руку, там обезвредили, там пьяный мент сбил ребёнка. Риторика – в духе 37-го года. А нашему обывателю – только давай, лишь бы кого-то травили, а уж он-то поддержит любую пакость. Совершенно ясно, что это тенденциозно подобранные, выборочные новости, с помощью которых власть капитала стремится сформировать общественное мнение в нужном для неё направлении. С подачи ангажированных СМИ сегодня уже никто не сомневается, что все чинуши – взяточники, а наёмные работники - бездельники. С чего бы так резко? То вдруг были «хорошими», а внезапно стали «плохими». Это - искусственно навязанный обществу штамп кулацкой пропаганды.

Chaser.
5 фев 2013 в 22:11

(продолжение).Критерии социальной неэффективности собственника вполне можно установить законом в виде:
- угрозы массовых увольнений, вызванная действиями (бездействием) собственника имущества градообразующей организации или социально значимой организации либо органа управления такой организации, в том числе решениями о сокращении штата ее работников;
- наличие задолженности по выплате заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат работникам организации и лицам, ранее работавшим в указанной организации, сумма которой превышает двухмесячный фонд оплаты труда работников организации;
- необоснованного снижения более чем на 10 процентов заработной платы работникам организации, если такое снижение нарушает заключенные между работниками и работодателями коллективные договоры и соглашения;
- нарушения правил техники безопасности и иных правил охраны труда в случае, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью трем и более лицам или смерть трех и более лиц, а также в случае неоднократного невыполнения предписаний федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по надзору за соблюдением правил техники безопасности и иных правил охраны труда, об устранении выявленных нарушений;
- нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ, загрязнение вод, загрязнение атмосферы, порча земли, если это повлекло за собой причинение вреда здоровью человека или окружающей среде, существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам или сельскому хозяйству;
- решение арбитражного суда о признании организации банкротом и об открытии конкурсного производства в случае, если в результате конкурсного производства может наступить угроза массовых увольнений.
А возмещать стоимость не бумажками, Гнусин, а рублями.В соответствии с ГК РФ. Хотя неэффективный собственник, по моему мнению, и этого не заслуживает.

Гость
7 фев 2013 в 16:45

ДЕД а что раскрывать? ЧТо у СССР не было долга??ЧТо чеченцев не выселяли?

О чем ты? КОНКРЕТНЕ часер если тебе 38 лет как ты можешь судить о прошлом?

ТЕБЕочень мало лет было чтобы ты мог судить о прошлом.Практика критерий истины.

Вся ТВОЯ РИТОРИКА И РИТОРИКА ДЕДА отдайте нам деньги за недра нефть, мы работать будем изобретать что либо, а чтобы были деньги наладим контроль над валютой чтоб она нам доставалась..
Новы делать ничего не можете качеством выше москвича 412.

ВОт ивсе алюдям надо платить и если все деньги от нефти то каждыйИМЕЕТ СВОИ ДЕНЬГИ поменять на валюту недра то общие а валютой от неё ты хочешь рапсоряжаться заработай побольше и вперед меняй на валютут и контролируй её

Гость
8 фев 2013 в 00:18

вот всегда было интересно.Как ни зайду,все одни и теже-деды,гну(е)сины,кэпы,ларисы,толики...Вы вообще кто?Вы друг друга знаете?Просто из интереса,постоянно в этой рубрике вашими комментариями усеяны все страницы.

Sцепан Сивоярый
4 фев 2013 в 20:19

Конечно, НЕТ. Главный враг, угнетатель, паразит вовсе не "олигархия", как принято считать. А расползшееся по всем уголкам кулачество. Вся страна - это Кущёвка с Цапками. Волну против "олигархии" гонит именно вшивое кулачьё. Реальную власть в стране имеют не Дерипаски и Усмановы (которых мы видим только по ТВ), а вполне конкретные бандиты, держащие шишку в провинциальных дырах. Неважно, как эти бандиты называются, - депутаты райдумы, бызнысмыны, заслуженные акционёры, ген. директора. Все перечисленные "блага капитализма" (***декларативностью конституции, тесным взаимодействием и взаимопроникновением государственных органов и бизнеса на всех уровнях, противоправными действиями обеих сторон, попиранием легальных норм и отсутствием юридического равенства, развитыми коррупционными связями, подавлением конкуренции при провозглашенной рыночной экономике***) - это характеристика именно КУЛАЦКОГО социума. Поэтому и власть ныне - КУЛАЦКО-фашистская.

Гость
7 фев 2013 в 16:21

вот толик
ты писал
Толик Беловянченковичишвиличус-оглы позавчера 17:55 0
Гаврила бзер Геусин, а ты вообще в курсе, что протитипом Москвича-412 был Opel Kadett?Толик Беловянченковичишвиличус-оглы позавчера 19:30 0
Я это к тому, что это не разработка советских инженеров, Гаврила бзер Гнусин.

И к чему ты это оправдать качество москвича??А поясни...и выражай свои мысли.Кстати опель не был прототипом москвичей толик

ДЕду и ЛОРЕ
10 фев 2013 в 14:02

Россия дед на таком месте развития на котром она оказалась благодря правлению коммунистов, "верхняя вольта с ракетами" не вчера сказано и не позавчера очень верно характеризует уровень жизни совсоюза..

Лора антибиотиками стали кормить животных еще со времен ссср....да ещев каких масштабах..и кстати не доказано что это вредно, кстати феномен акселерации котрый был в ссср обьясним горманами роста котрые кололи всей живности котрая шла к нам на стол вот и вырастали подростки акселераты..
и кстати это обьясняет высокую сметность акселераты то зачастую живут очень недолго онколгия сердце... так что оккупантами то были коммунисты

и социализм невозможен а ювенальная юстиция это благо.
ДЕТЕЙ надо защищать от буйства пьяных родителей у нас то родные папа с мамой убивают и насилуют детишек родных во сто крат больше чем приемные родители из америки

Гость
11 фев 2013 в 15:51

повтряю толик и ларис а вы прочтите весь текст целиком в 93 году Россия взяла бремя союзных республик а до этого было иное соглашение.Вниамательнее читайте

Chaser.
1 фев 2013 в 19:59

Инженер-1. Эта карикатура- не класс. А диалог папаши и сынка представляет собой иную вариацию известного в свое время анекдота.
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... Хочу... Я хочу в Советский Союз!..

Chaser.
4 фев 2013 в 15:04

Лариса. Не выдавайте желаемое за действительное. Я никогда не "митинговал" за счастье толпы. Делать подобные вещи - полнейшая глупость,за что там митинговать? Под толпой в социологии понимается временное скопление большого числа людей на территории, допускающей непосредственный контакт, которые спонтанно реагируют на одни и те же стимулы сходным или идентичным образом. Желать же счастья можно трудящемуся и эксплуатируемому народу,который его заслужил своим трудом, но никак не толпе.
Толпа импульсивна и некритична,Лариса, в ней нивелированы и снижены морально-нравственные категории, она легко управляемая. Универсальный растворитель личности. Лучшего полигона для внедрения масс-культуры, и не придумать.А потому и используема толпа весьма успешно менеджерами карнавала потребления для продвижения ценностей и положительного образа этого самого карнавала посредством "продвижения" самых вульгарных и низкопробных кичевых поделок.

Палыч
5 фев 2013 в 16:54

Давненько мы не слышали бреда сумашедшего.Эээх.

Chaser.
5 фев 2013 в 21:38

Гнусин, ты сначала со своей персональной картиной мира определись,прежде чем на свой бесконечный поток вопросов ответы требовать. То у тебя закон стоимости "химера", то уже через час госкапитализм уже с ним не согласуется. Впрочем, это даже не твоя беда, а концептуальная импотенция буржуазных политиканов и экономистов, доводы которых ты повторяешь, не способных после Маркса создать ничего подобного марксизму. Кроме двух мировых войн, бесконечной череды разнообразных кризисов капитализма, кучи локальных войн и блестящей мишуры карнавала потребления для золотого миллиарда ничего нового человечеству эти ребята предложить не могут.Историческое время модерна исчерпано.
Они и сейчас лихорадочно ищут "контраргументы" аналитике 150-летней давности, что бесполезно, ибо обоснованный приговор над капиталом уже прозвучал.Его осталось лишь привести в исполнение.
Теперь по существу. Разве кто-либо утверждает, что при реализации мобилизационных мероприятий будет отменен закон стоимости? Ты зачем мне свои классовые предрассудки , выдумки и страхи приписываешь, Гнусин?

Лариса.
11 фев 2013 в 03:46

ау ,гостик -сейчас уже 2013 год,просыпайся ..

Гость
10 фев 2013 в 18:01

Не власть ельцина обрушила молодые поколения не власть демократов,а 70 лет правления коммунист ов подвели страну к кризису 90х, развал финансовой системы.огромные внешние долги отсутствие банковской системы, определили те кризисные явления котрые происходили в начале 90х даи то недолго уже с 94 года положение стало выправляться.а 97 году стабилизировалось а с 98 года пошел РОСТ ЭКОНОМИКИ.
НЕ путай причину и следвие. ТЫ все таки ответь ка кты мог ПРОЧЕСТЬ ТЫСЧИ КНИГ мене чем за 2000 дней тем более учась паралельно на другом факультете...
Не верю что ты юрист и что ты историк,такое сочетание образование ни кто не делает.да юристы часто приобретают второе высшее но к примеру, и чаще всего финансовое,
Да я онкчил КХТИ ,но потом в силу специфики работы на стыке химии и строительства работал пришлось и стройинстиут закончить...Трубопроводы химиечские реакторы эстакады дюкеры,котельные этовсе мое в смысле по ним я работаю пректирую.

Кстати видики жвачки иметь вполне законое желание и уже в 93 году это стало не актуальным всем доступным а бандюками становились из любви к так сказать к этому роду занятий, органы принуждения были вразвале после соввласти не было денег чтобы им платить хорошие деньги вот и разгулялся бандитизм.
А иметь много и хорошо ЭТО СВОЙСТВО ВСЕХ ЛЮДЕЙ

И еще пойми надо жить своей ЧАСТНОЙ жизнью.Те кто живут и нтерсами государства ка кпоказывает история самые страшные преступники.
Я жил своей часной жизнью работал зарабатывал.
А рабоать призываю потому что быстрейшего пути исправить свою жизнь нет.
А работы много раздел работа данного сайта прочти.А социал дарвинизма нет.
Есть понимание что ,кто не работает тот не ест.
Что работника првого за стол и первая тарелка его...
ЧТО ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ РАБОТАЮЩИХ ВАЖНЕЕ чем интересы людей не работающих ибо первые кормят вторых не будет первых и нестанет вторых

Гость
10 фев 2013 в 18:13

Просмотрел фразу часера про предательство мол наше покление предало..что либо.
Так вот часер никто ничего не предавал люлдли всегда работают из экономичесикх побуждений сознательные обычно вес тоолько на словах.
ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА СТАЛИНСКИ Е ОБЛИГАЦИИ а7 пол зарпалаты у Родителей отбирали на займы а??Не вернули и кто кого предал?А кто отменил праздник победы в 47 году?а кто отменил наградные? Кто учил гудерианов в наших учелищах в анчале 30х.ВОТ ОНИ ПРЕДАТЕЛи...
А экономика работаетне по идеолгическим законам а вследвии интереса людей потреблять и употреблять вот что движет экономику.Из за идей никто не работает.
ЛЮДЯМ СТАЛО НЕВЫГОДНО работать и строй ваш рухнул
и не смотри дурные фильмы это смешно можешь жить своей часной жизнью?

Лариса.
11 фев 2013 в 13:02

гостик -а ты в гражданскую на стороне "белых"сражался выходит..в какой армии то воевать изволили ,Колчака ?а.. эврика..ты поди у батьки Махно тусовалсит:-)

Гость
11 фев 2013 в 14:55

вот дед
читай:"Вплоть до начала восьмидесятых годов Советский Союз крайне аккуратно брал внешние займы и всегда неукоснительно выполнял свои долговые обязательства. На 1 января 1983 года внешний долг СССР не превышал 5 миллиардов долларов, что составляло менее 1,5% валового национального продукта (ВНП) страны. Всё изменилось с приходом к власти Михаила Горбачёва и его команды. В 1985 году СССР взял на внешнем рынке сразу 15 миллиардов долларов, в результате чего долг составил уже 5% ВНП. В 1986 г. сумма внешних займов превысила 30 миллиардов долларов, а в 1989 г. внешний долг достиг 50 миллиардов. (8% ВНП).

После того, как распад Советского Союза сделался неминуем, встал вопрос о том, кому и как расплачиваться по советским долгам. 28 октября 1991 года, республики, объявившие себя правопреемницами СССР, подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий солидарную ответственность по внешнему долгу Советского Союза. 4 декабря между республиками был подписан договор о правопреемстве внешнего экономического долга и активов СССР, по которому РСФСР досталось 61,34% внешнего долга Союза, т.е. примерно 57 миллиардов долларов или 10% ВНП России.

Однако, 2 апреля 1993 г. правительство России неожиданно заявило о взятии на себя всех обязательств бывших советских республик по погашению внешнего долга СССР, в обмен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР (так называемый нулевой вариант). Так России достался весь советский внешний долг в размере 96,6 миллиарда долларов."http://svpressa.ru/all/article/44013/

а куда деваться нефть подешевела а народ кормить надо было

11 фев 2013 в 17:55

ГОСТЮ-тю
Ты снова забываешь что внутри границ все деньги государственные! Если у тебя, как у хозяина, есть долг, то покрывать его ты будешь за счет народа. (ценами на товар, зарплатой, уклонением от налогов), но в любом случае за счет рабочего и потребителя. А мне как потребителю, желательно, что бы было дешевле. Ты же, наоборот, из-за своего не умного правления конторой, лезешь в долги и гасишь их за мой счет.
Ну? Второй класс же!

Chaser.
12 фев 2013 в 07:06

Кургинян никогда не был популяризатором существующего строя. Для понимания этого достаточно прочитать его книгу "Постперестройка" еще 1990 г. Он во многом предвидел происходящее сейчас. Я читаю 20 лет его статьи и могу совершенно точно сказать, что этот человек никогда ни ельцинистом, ни путинистом не был.
И это большое заблуждение считать, что власть находит опору в таких, как Кургинян, что движение "Суть времени" есть ничто иное как кремлевский проект и т.д. Что власть использует этих ребят в своих интересах. Это не так.Как представляется, замысел Кургиняна состоит в том, чтобы использовать ресурс власти в интересах победы Красного проекта. И я не сомневаюсь, что у него это получится. Этот человек технологично переиграл кичащихся своей креативностью героев Болотной и Сахарова, и также спокойно переиграет интелеллектуально и организационно бессильную бюрократию. Правда, поймут они это слишком поздно;).А на данной стадии он вовсю использует медийные рычаги, значимые для всех темы типа ювенальной истиции для формирования МАССОВОЙ базы будущей партии. Это только первый ход в будущей политической многоходовке к успеху нашего реванша.

Гость
12 фев 2013 в 10:08

Ответ Деду Что с того что внутри страны деньги государственные.ЧТо |Если ты кому то должен за тебя ГОСУДАРСТВО отвечает?
Корпаративный долг это кредиты,, а большинство сделок совершается в кредит,это и защита от национализации, ну кто будет национализировать предприятия с |Долгами|/7
А развитие бизнеса всегда с 15 века делают на заемные средства..

лариса вы все время думаете о вечном??Вот как проснулись так сразу так сразу о вечном о народе о стране??А я нет я освоих делах о детях о жене о себе и так даллее.Так большинство делаетСя
люди |Эгоисты.
Дед шариков верне чугункин кургинян глубоко противен мне я думаю его используют просто.

Лариса цена на газ всегда была меньше цены на нефть это раз второе цена на газ следует за ценой на бензин.И третье кандидату физмат наук надо заниматься физикой иль математикой становится доктором если он пробует заняться публицистикой значит диссер унего фальшивый и следовательно и вес мысли у него фальшивы и лживы.
КАК подешевела нефть так сразу стал расти долг... Пользуйтесь бритвой Оккама так сказть.

Лариса.
19 фев 2013 в 08:31

Дед -я имела ввиду эту тему (по юмор насчет блондинистости) .спасибо ,но я мармеладки не ем,подушечки и карамельки тоже:-)

Гость
5 фев 2013 в 13:32

сцепан кулаки этоработящие мужики котрые были вдеревне, и сейчас те кто хочет работать тот работает и живет хорошо что они кулаки?Им выгодна эта власть стабильна, деньги не обесцериваются,в чем дело Чем плохи люди котрые ценят стабильность и хороший труд??А??,Даи именно сейчас власть этих людей.
Нофашисты этио вы последователи коммунистов родственногоучения гитлеровского,
толик нефть и зерно америка германии не давала.....
а именно с нефтью и зерном уних и были проблемы..так чтопро золотой запас.не зачесывай,а немцы на золото покупали сытую жизнь для немецкого народа обеспечивали видимость благосостояния немцам чтобы послать потом вна войну.

часер рабство во времена античности дело одно рабу тогда было выгодно быть рабом а не бегать влесах постоянно воююя понимаешь стабильная еда, стабильный ночлег потому и создавались эти памятники,как только рабам стало невыгодно так жить так и рухнули все рабовладельческие государства но интересно ты марсксист и впадаешь в такую ересь готов рабство объявить благоденяим...
отевтить нечего сталин твой палач, это доказано и моб экономики не будет.
Аконтрактные отношения работадателя и работника это несоциализм и даже несоциальное партнерство

дед если что непонятно внятно формирую свои вопросы

Лариса.
11 фев 2013 в 20:35

значит получается,гостик ,что для тебя 99 процентов жизни занимает потребление? А один процент общечеловеческие ценности выходит ..да ты прям неадерталец какой то..

Лариса.
6 фев 2013 в 08:36

Деду -вот хочу сказать.Вы навязываете свое видение присутствия на форуме, ваше отношение -субьективно -индивидуальное ,и разумеется оно может не совпадать с моим видением .Если для вас регистрация,авторизация ,то бишь "черточка" под ником :-)является главным условием вашего восприятия собеседника,то для меня это условность ..Кстати ,почему вы не предьявляете своих "претензий "Часеру ,позвольте вас спросить.

Ответ деду
6 фев 2013 в 13:03

твой пример сбочкой не показателен.Говри ясно.
А страна производит много чего уже.
Смотри гугул.ЛЮДИ ИМЕЮТ право вывозить свои деньги куда угодно по крайней мере до 10 тысяч хотя на карточке можно любую сумму.А не производила россия при вас нельзя же назвать производство москвичей или жигулей производством или производство самолет ов самопдающих производством просто перевдили деньги.
Так что успокойся..сейчас и хорошие машины и телевизоры собираем здесь и проочую бытовую технику..
МНОГО что производим а экспортируем много углеводородов А ЧТО НЕЛЬЗЯ строить производства никуму не нужные? мАуглеводороов нам хватит еще лет на 100 или больше за это время внутрений спрос простимулирует рост производства...а втои метафоры никто не обязан разгадывать дед.

Гость
7 фев 2013 в 16:29

а страна не в 60х в 90х она откатилась туда БЛАГОДАРЯ вам толики и деды..а сейчас давно уже не 60е не жил ты тогда и знать не можешь что такое 60е

Пенсионер
1 фев 2013 в 23:23

Было уже -нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. (Начало 60-х годов)

Лариса.
3 фев 2013 в 10:52

есть одна проблема ,которой недовольны очень многие,и предположения "ходят"идентичные друг другу..я намекала несколько раз,но обсуждать сие никто на форуме не решается видимо.Еще хочу сказать.Разговаривали тут недавно на одну тему ,я как то особо не интересовалась,но оказывается в Штатах есть проблема -это рождение детей с излишне малым весом ,их там выхаживают даже при весе 900грамм при рождении ,но это свидетельство вырождения репродуктивной функции ,плюс огромное колличество людей с очень избыточным весом ,и связывают все это с питанием ,вернее с наличием веществ в продуктах.,которые воздействуют на организм, в том числе и на генном уровне.А у нас постоянно снижаются на законодательном уровне допустымые проценты содержания в продуктах питания тех же,например, антибиотиков ..не говоря уж об экологии в крупных городах,что тоже явно не способствует здоровью ,что кстати, по мнению ученых является одной из проблем и бесплодия ..

Лариса.
6 фев 2013 в 08:05

Часер -а какая структура будет определять по вашему "критерии социальной неэффективности собственника"?И кого предлагается привлечь для работы в этой структуре?

Гость
6 фев 2013 в 12:32

толик ты эмку считаешь опелем????????
Для сведения у эмки имосквичей 408-412 нет ничего общего.Для сведения,
у слоника с опелем практически нет ничего общего слегка пожий вид и все..
Так что 412 москвич в народе маргарин полносттью соведоповская вещь от разаработки ори гинального дивгателя(хахаха) так и до шассии...
а ты про зерно..толик...

Ответы ДЕДУ
7 фев 2013 в 14:25

в спиртном приходится разбираться...Тем боле по специальности знаю как делали сучок в конце 50х. И как делалась водка нормальная знаю.
ДОЛГИ РОССИИ появились в наследство от СССР мы приняли обязательства идолги.
ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ коммунистического режима.
ВОт откуда и полный разор во всем и войну на кавказе...вот отсюда и инфляция ,и разрушенная финансовая система и всеобщий бартер вначале 90х
МЫ ушли от этого.При низких ценах на нефть кстати