Бизнес УРАЛСИБ провел телемост для предпринимателей 50 городов

УРАЛСИБ провел телемост для предпринимателей 50 городов

В рамках программы «Дни открытых идей» банк УРАЛСИБ организовал телемост на тему «Государственная программа и инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства: новые возможности». Онлайн-трансляция мероприятия прошла в 50 городах.

В этом году телемост с участием предпринимателей был организован на площадке пресс-центра «РИА Новости» в Москве. В нем приняли участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова и руководитель главной исполнительной дирекции малого бизнеса банка УРАЛСИБ Светлана Кулагина.

Открывая телемост, Наталья Ларионова подробно рассказала о программе поддержки предпринимательства о системе гарантийных фондов, которая действует в 80 регионах, общий объем которых составляет 30 миллиардов рублей. Также на мероприятии поднимались вопросы наличия образовательных программ для МСБ, выделения грантов минэкономразвития для субъектов малого предпринимательства, условий участия в конкурсе на звание «Лучший предприниматель года» и многие другие.

Важными темами, поднятыми в ходе телемоста, стали условия кредитования, а также средние значения ставок для малого бизнеса в банке УРАЛСИБ. «Поддержка малого бизнеса – это ключевое направление банка, мы понизили процентные ставки по кредитам на оборотные средства и экспресс-кредитам в рамках проекта «Дни открытых идей» по поддержке малого предпринимательства, проводимого во всех регионах присутствия банка, – заявила Светлана Кулагина. – В результате по кредитной программе «Бизнес-Оборот» в долг можно будет взять средства по ставке 12,5% годовых, по программе «Бизнес-Доверие» – по ставке 17,75%. Размер ставки также будет варьироваться от срока и суммы кредита».

В общей сложности в мероприятии приняло участие более 150 предпринимателей и журналистов. Полную запись видеотрансляции телемоста можно посмотреть здесь.

Основная задача проекта «Дни открытых идей» – повышение финансовой грамотности предпринимателей, развитие навыков и компетенций, необходимых для развития собственного дела, создание условий для расширения предпринимательской деятельности. Подробную информацию об акции «Дни открытых идей» можно получить по бесплатному телефону 8-800-200-55-20 и на сайте банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем