перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Башкирии начали выдавать универсальные электронные карты

2 августа 2012, 12:13
Гость
Гость
12 ноября 2012, 18:44
скажите пожалуйста где можно ее получить?
Гость
3 августа 2012, 10:21
до сих пор банковские карты не везде принимают, а чтобы в госучреждении услугу в электронном виде получить - вообще фантастика!
Гость
2 августа 2012, 21:46
А безопасность данных? Взломают и всю информацию "сольют"...
Гость
2 августа 2012, 23:55
Всё давно украдено (С) Операция Ы
Гость
3 августа 2012, 07:39
Большая часть мошенничеств с банковскими картами происходит по вине или оплошности самих владельцев таких карт. Так что нужно быть просто аккурратными в их исползовании. А насчет инфы - вся она итак уже есть у правительства... все мы под колпаком
Гость
2 августа 2012, 17:48
Спасибо за информацию! На самом деле это очень удобно - не таскать с собой кучу бумажек и документов. Не нужно бояться, что ты что-то оставил дома. А карта всегда с собой. Еще раз спасибо!
Гость
2 августа 2012, 23:56
На словах - да, очень удобно. А на деле это просто не работает.
Гость
2 августа 2012, 16:12
Объясните, пожатлуйста, где именно используются эти карты? спасибо
Гость
2 августа 2012, 16:50
Во-первых, они работают как обычные банковские карты. Во-вторых, на этой карте содержаться все ваши данные (паспортные, ИНН, страховое и пенсионное свидетельство), поэтому она может использоваться как документ, удостоверяющий личность. Данные карты могут использоваться как идентификаторы в Многофункциональных центрах при получении госуслуг, медицинских услуг и прочее. Пока набор услуг карт не полный, но в дальнейшем планируется расширение их функционала, в том числе и управление накопительной частью пенсии, оплаты штрафов, налогов, оплата транспорта и многое другое. Спасибо за обратную связь!
Гость
5 августа 2012, 23:17
Гость
2 августа 2012, 16:50
Во-первых, они работают как обычные банковские карты. Во-вторых, на этой карте содержаться все ваши данные (паспортные, ИНН, страховое и пенсионное свидетельство), поэтому она может использоваться как документ, удостоверяющий личность. Данные карты могут использоваться как идентификаторы в Многофункциональных центрах при получении госуслуг, медицинских услуг и прочее. Пока набор услуг карт не полный, но в дальнейшем планируется расширение их функционала, в том числе и управление накопительной частью пенсии, оплаты штрафов, налогов, оплата транспорта и многое другое. Спасибо за обратную связь!
на этой карте содержаться все ваши данные (паспортные, ИНН, страховое и пенсионное свидетельство), поэтому она может использоваться как документ, удостоверяющий личность - но при этом ее нельзя использовать в качестве документа удостоверяющего личность... читайте законы...
Гость