UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Судебные приставы нагрянули в гости к уфимцам-должникам

Судебные приставы нагрянули в гости к уфимцам-должникам

В июне судебные приставы-исполнители Башкирии совершили более 1000 рейдов по взысканию административных штрафов с уфимских должников, в результате которых более 200 должников оплатили свои долги. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по РБ...

В июне судебные приставы-исполнители Башкирии совершили более 1000 рейдов по взысканию административных штрафов с уфимских должников, в результате которых более 200 должников оплатили свои долги. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по РБ.

Двухдневные рейдовые мероприятия в июне этого года проводились сотрудниками территориальных отделов судебных приставов УФССП России по РБ и совместно с административными комиссиями при администрациях районов Уфы. Как рассказали в пресс-службе ведомства, всего было совершено свыше тысячи выходов по местам жительства должников и нахождению их имущества.

Такие мероприятия по взысканию административных штрафов судебными приставами проводятся систематически. Как рассказали корреспонденту 102banka.ru в пресс-службе ведомства, в основном такие рейды приставы проводят в утреннее или в вечернее время, чтобы застать должников дома. Таким образом повышается эффективность проводимых мероприятий.

В результате июньских рейдов был наложен 31 арест на имущество должников, установлено 167 мест получения дохода должником (место работы, получения пенсии), вручено более 560 повесток о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. За период проведения рейдовых мероприятий взыскано административных штрафов по 240 постановлениям, вынесенных сотрудниками административных комиссий.

«Гражданам, не оплатившим задолженность, активно ограничивается выезд из РФ, что актуально в период отпусков», – предупреждают судебные приставы. Напомним, только за пять месяцев этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по РБ вынесено 1071 постановление о временном ограничении права выезда должникам за пределы страны, из них 34 погасили свою задолженность по различным категориям исполнительных производств.

О том, как узнать, что вы оказались должником, и какие меры к вам могут применить судебные приставы, читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта S-sovetov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем