Бизнес ВТБ создает семь базовых региональных филиалов

ВТБ создает семь базовых региональных филиалов

В ходе реформы региональной сети ВТБ создает семь базовых региональных филиалов (вместо 51 действующего). Остальные филиалы будут преобразованы в региональные операционные офисы. Реформа, которая позволит оптимизировать расходы банка на региональную сеть, завершится в 2013 году.

К этому времени сеть ВТБ будет состоять из семи базовых филиалов, по одному в каждом федеральном округе (в Екатеринбурге, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Хабаровске), 44 региональных операционных офисов (бывшие филиалы), 37 операционных офисов, 17 дополнительных офисов и трех Центров операционной поддержки (ЦОП), которые будут расположены в Воронеже, Нижнем Новгороде и Улан-Удэ. Данные изменения пока не касаются Северо-Западного регионального центра, на который реформа сети будет распространена на втором этапе.

Центры операционной поддержки возьмут на себя операционные функции всех филиалов, что позволит сконцентрировать деятельность региональных точек продаж ВТБ на развитии бизнеса, а также стандартизировать сервис и повысить качество обслуживания клиентов во всей сети.

Как отметил руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи, «часть филиалов в рамках реформы сменят статус, однако у них останется все необходимое для эффективной работы. При этом, независимо от статуса, региональные точки продаж банка ВТБ будут наделены всеми полномочиями, необходимыми для принятия управленческих решений и успешного развития бизнеса».

«Реформа избавит наши офисы от второстепенных, сервисных функций, таким образом, мы повысим преимущества ВТБ в регионах как клиентоориентированного банка», – уточнил Чаба Зентаи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем