Бизнес Бюджетный лимит исчерпали два вида господдержки бизнеса

Бюджетный лимит исчерпали два вида господдержки бизнеса

В Башкирии остановили прием и рассмотрение документов от малого и среднего бизнеса и организаций инфраструктуры по некоторым видам финансовой поддержки. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Речь идет о двух видах поддержки, предусмотренных республиканской программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в РБ на 2012 год, – субсидирование части страховых взносов и субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ энергосбережения и присоединением к объектам электросетевого хозяйства (до 500 кВт).

Как уточняют в ведомстве, остановка государственного софинансирования страховых взносов связана с превышением объемов запрашиваемых субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями инфраструктуры денежных средств над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

По второму виду поддержки прием документов приостановлен в связи с освоением средств РБ, предусмотренных на указанные цели.

«Информация о возобновлении рассмотрения документов по данным видам финансовой поддержки будет дополнительно опубликована в печатных средствах массовой информации и размещена на официальном сайте Госкомитета», – уточнили в госкомитете.

Напомним, с 12 мая также был приостановлен прием документов от представителей малого и среднего бизнеса на оказание финансовой поддержки в виде субсидирования части лизинговых платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем