Бизнес Мошенники оформили кредиты на 200 тысяч рублей

Мошенники оформили кредиты на 200 тысяч рублей

В Уфе задержаны подозреваемые в серии кредитных мошенничеств с банковскими кредитами. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РБ.

По версии следствия, трое участников группы на протяжении нескольких месяцев оформляли банковские займы по ксерокопиям документов уфимцев. Необходимые бумаги предоставляла 22-летняя сотрудница столичного автосалона, которая занималась оформлением автокредитов. Второй участник до недавнего времени работал в салоне сотовой связи и также оформлял банковские заявки. Третий участник –действующий сотрудник магазина мобильных телефонов – отправлял заявки в банк. Он же вносил в кассу первый взнос на приобретение мобильного телефона. Затем средства связи продавали, а деньги злоумышленники делили между собой.

«По предварительным данным, участники группы причастны как минимум к 12 подобным махинациям, ущерб банку составляет около 200 тысяч рублей, сообщили в ведомстве. Сейчас фигуранты уже дали признательные показания, уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Оперативники продолжают проверку на причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем