Бизнес Абсолют Банк отмечает высокий интерес к своим биржевым облигациям

Абсолют Банк отмечает высокий интерес к своим биржевым облигациям

В конце минувшей недели была закрыта книга приема заявок на приобретение биржевых облигаций Абсолют Банк серии БО-02, предложенных к размещению предположительно в объеме три миллиарда рублей, с офертой через один год с даты начала размещения.

В ходе маркетинга было подано 38 заявок от инвесторов, больший объем заявок пришелся на диапазон купона от 9% до 9,25% годовых. Общий объем спроса в ходе маркетинга составил порядка пяти миллиардов рублей.

Решением совета директоров Абсолют Банка процентная ставка первого купона биржевых облигаций установлена в размере 9% годовых. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по биржевым облигациям и сложившегося спроса банк принял решение об акцепте 24 заявок инвесторов. Средства, полученные от размещения данного выпуска, будут направлены на финансирование основной деятельности и диверсификацию ресурсной базы банка.

«Мы отмечаем стабильно высокий интерес инвесторов к облигациям нашего банка, что в очередной раз подтверждает высокий потенциал его развития, – отмечает председатель правления Абсолют Банка Николай Сидоров. – В 2012 году банк планирует укреплять позиции на ключевых рынках, в том числе увеличить темпы выдачи розничных кредитных продуктов. Привлеченный капитал будет направлен, в первую очередь, на эти цели».

Расчеты по сделкам при размещении биржевых облигаций серии БО-02 пройдут на ФБ ММВБ 26 марта 2012 года.

Организаторами размещения выступили ЗАО «Райффайзенбанк» и ОАО АКБ «Росбанк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем