UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес ВТБ подвел итоги и поделился планами

ВТБ подвел итоги и поделился планами

В 2011 году уфимский филиал банка ВТБ выдал кредитов на сумму 12,2 миллиарда рублей, из них почти 20% – среднему бизнесу. Об этом сообщил управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в Уфе Алексей Самсонов.

По словам Алексея Самсонова, нестабильность финансовых рынков Европы сказалась на удорожании ресурсов. «Подход к оценке рисков также стал несколько строже, убавилась доля беззалоговых кредитов», – отметил он. Однако, даже несмотря на негативный фон, по большинству показателей год стал для банка успешным.

Доля филиала на рынке кредитования корпоративных клиентов в минувшем году составила 5,6%. По этому показателю, а также по величине кредитного портфеля ВТБ занимает четвертое место в рейтинге крупнейших финансовых учреждений республики.

Сумма привлеченных средств в минувшем году превысила 30 миллиардов рублей, это первый результат в республике. А чистая прибыль банка составила более двух миллиардов рублей. Задачи на этот год у банка не менее амбициозные.

«Наша задача в 2011 и 2012 году – обеспечить нашим клиентам доступ к ресурсам и полноценные банковские услуги», – отметил Алексей Самсонов. Из основных направлений он отметил поддержку промышленного сектора экономики Башкирии по текущему и инвестиционному финансированию. Отдельным блоком глава уфимского филиала ВТБ назвал более активное участие в проектном финансировании. Еще одно направление – усиление обеспеченности банковскими услугами.

Третий не менее важный блок – поддержка строительного комплекса республики. «Нам вместе с нашим соседом по группе ВТБ-24 тоже предстоит достаточно серьезно поработать эти вопросы в 2012 году. С нашей стороны – это финансирование строительных организаций, со стороны ВТБ-24 – ипотечное кредитование».

Алексей Самсонов также отметил, что в ближайшее время ВТБ планирует заключить соглашение о сотрудничестве с правительством РБ, что позволит более активно работать на республиканском рынке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем