UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Медведев предложил ввести в регионах разные налоговые режимы

В разных российских регионах необходимо создавать дифференцированные налоговые и правовые режимы. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. По его словам, Россия настолько сложна как федерация, что эти различия нужно учитывать.

Президент добавил, что пересмотр стратегии регионального развития необходимо начать с некоторых пилотных проектов. Какие это будут проекты, и где они будут проводиться, Медведев не указал.

Кроме того, Медведев заявил, что для регионов нужно ввести единую субвенцию вместо существующих сейчас 21 отдельной субвенции под каждое из делегируемых полномочий, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако для этого нужно сначала подготовить механизмы формирования и законодательные гарантии такой субвенции.

Президент подчеркнул, что регионам надо предоставить больше самостоятельности в распоряжении средствами федеральных субсидий. Аналогичная система должна существовать в отношениях между региональными и местными властями.

О том, что в России нужно постепенно проводить децентрализацию власти, Медведев впервые заявил еще на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне. 22 декабря в ходе обращения к Федеральному собранию он развил эту идею, заявив, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен пакет законопроектов о перераспределении властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем