Бизнес ВТБ в Уфе огласил итоги работы за полугодие

ВТБ в Уфе огласил итоги работы за полугодие

«На ближайшее время основными задачами являются повышение эффективности работы группы ВТБ. Это основной критерий, который преследуется нами при ведении бизнеса», – заявил сегодня на пресс-конференции управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Уфе Алексей Самсонов.

Итак, в первом полугодии текущего года филиал банка ВТБ в Уфе показал следующие результаты:

  • «чистый» кредитный портфель – 25,6 миллиарда рублей;

  • привлечение средств клиентов – 29,5 миллиардов рублей;

  • прибыль от конверсионных операций – 6,6 миллиона рублей;

  • количество открытых счетов – 1012 штук.

В течение первого полугодия филиал начал активно работать с новыми отраслевыми сегментами: производство и распределение электроэнергии, газа и воды, транспорт и связь, химическое производство, производство пищевых продуктов, включая напитки, производство стекла.

По итогам первого полугодия филиалом банка ВТБ в Уфе было выдано кредитов на общую сумму 4255 миллионов рублей, из них клиентам среднего бизнеса – 885 миллионов рублей, что составляет 20,8% выдач.

«Одним из факторов роста бизнеса явилась либерализация лимитов самостоятельного кредитования на уровне региона. Это отразилось на оперативности принимаемых решений и в гибкости структур сделки, которые мы предлагаем нашим клиентам», – отметил Алексей Самсонов. Так, в рамках лимита самостоятельного кредитования за первое полугодие текущего года филиал выдал кредитов на сумму 181 миллион рублей, что составляет 4,2% от выдач этого периода.

Доля филиала на рынке кредитования по итогам первого полугодия составила 17,6%. Для сравнения, доля всего ВТБ на рынке кредитования в регионах за аналогичный период составила 5,86% (по региональной сети без учета головного офиса).

По состоянию на 1 июля 2011 года доля просрочки в кредитном портфеле филиала снизилась. По словам управляющего, достигнуты позитивные результаты работы с проблемными кредитами, в частности, урегулирован полностью вопрос по группе «Универсал-Трейдинг» (сеть «Матрица»).

Алексей Самсонов также сообщил о том, что в скором времени филиал начнет работу в новом офисе, расположенном в центре города – на улице Карла Маркса, 23 (здание ЦУМа). Официальное открытие нового офиса запланировано на февраль 2012 года.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем