Бизнес BNP Paribas закрывает свои отделения в стране

BNP Paribas закрывает свои отделения в стране

Французский банк BNP Paribas намерен в ближайшее время закрыть большинство своих отделений в России и сосредоточиться исключительно на совместном проекте со Сбербанком в области кредитования в точках продаж (POS-кредитования). Об этом говорится в сообщении Agence France-Presse со ссылкой на представителя BNP Paribas в России Дмитрия Борщевского.

Первые сообщения о том, что BNP Paribas отказывается от развития бизнеса в России, стали поступать еще на прошлой неделе. О создании совместного предприятия со Сбербанком французы сообщили в середине июня. СП будет создано на базе «дочки» BNP Paribas – компании Cetelem. До создания СП с французами крупнейший банк России на рынке POS-кредитования не присутствовал вообще.

В этом месяце все клиенты – физические лица получили от «БНП Париба» письма с просьбой перевести средства в другие кредитные организации или же получить остатки со счетов в кассе банка. Как следует из письма банка, без комиссии снять можно лишь суммы до 100 тысяч рублей, а счета в валюте перевести в другой банк можно, только оплатив комиссию.

Отметим, что в нашем регионе работает уфимское представительство банка ЗАО «БНП Париба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем