Бизнес Второй тур финансовой олимпиады пройдет в Уфе

Второй тур финансовой олимпиады пройдет в Уфе

На сайте Olimpiadaifru.ru открыта регистрация на VII Всероссийскую олимпиаду по финансовому рынку для старшеклассников. Проводят ее Институт фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам, межрегиональной общественной организацией Финпотребсоюз.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников входит в перечень олимпиад школьников на 2011–2012 учебный год по комплексу предметов «экономика, управление и право». Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Олимпиада состоит из трех туров. Первый тур проходит в форме открытого заочного конкурса с ноября 2011 года по январь 2012 года. Второй тур – в форме творческого эссе с января по февраль 2012 года. Как сообщили в башкирском отделении Финпотребсоюза, впервые второй тур олимпиады будет проходить в Уфе. Третий тур (финал) состоится в марте 2012 года в Москве и будет включать три этапа: тестирование, письменный экзамен, блиц-игра.

По словам организаторов, данный проект очень актуален в настоящее время, так как на государственном уровне большое внимание уделяется вопросам повышения инвестиционной и финансовой грамотности российских граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем