Бизнес Банков становится все меньше

Банков становится все меньше

Департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ опубликовал на официальном сайте «Справку о количестве действующих кредитных организаций» по состоянию на 1 сентября 2011 года. Итог неутешительный – банков в России становится все меньше.

По данным регулятора, на отчетную дату (01.09.2011 г.) общее количество кредитных организаций, действующих в России, составляло 993. Количество их филиалов равнялось 2824. При этом за месяц банковский сектор потерял один банк и 11 филиалов (на 1 августа в России действовало 994 банка и 2835 филиалов). Всего с начала года банковский сектор уменьшился на 19 банков и потерял 102 филиала.

Такая коррекция на банковском рынке, по мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, – ничто иное, как процесс саморегулирования системы. «Как и в любой сфере, на банковском рынке есть наиболее слабые игроки, которые, не выдерживая конкуренции, впоследствии уходят или присоединяются к более сильным. Здесь нет никаких иных причин – это совершенно нормальный процесс»,- отметил финансист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем