Бизнес Более 80% всех расходов Уфы забирает «социалка»

Более 80% всех расходов Уфы забирает «социалка»

По расходам за первое полугодие 2011 года бюджет Уфы исполнен в сумме 7,6 миллиарда рублей, что на 27,4% больше, чем в 2010 году. В структуре расходов консолидированного бюджета, как и в предыдущие годы, наибольший удельный вес занимает социальная составляющая бюджета – более 80% всех расходов. Такие данные сообщил в ходе пресс-конференции начальник Территориального финансового управления Министерства финансов РБ на территории Уфы РБ Илгиз Насыртдинов.

Вместе с тем, остается актуальной задача по дальнейшему снижению неэффективных расходов. Это тот источник, за счет которого и должна быть укреплена материальная база, решены вопросы повышения заработной платы.

Конечно, в первую очередь этот вопрос отнесен к сфере образования. Расходы бюджета на образование за отчетный период составили 3,3 миллиарда рублей, это больше, чем в прошлом году на 29%. Из них за счет собственных средств бюджета Уфы профинансировано 54%, за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов – 46%.

На здравоохранение, включая физкультуру и спорт, направлено 1,2 миллиарда рублей, что больше прошлогоднего уровня на 19%, из них 72% расходов – за счет средств бюджета города.

Дефицит бюджета городского округа по результатам первого полугодия составил 398 миллионов рублей, что существенно ниже установленного бюджетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем