Бизнес Пора осваивать современные технологии!

Пора осваивать современные технологии!

Жители Республики Башкортостан все более активно пользуются современными банковскими сервисами...

Жители Республики Башкортостан все более активно пользуются современными банковскими сервисами. Так, на сегодняшний день для совершения платежа клиенты Сбербанка России все чаще обращаются к устройствам самообслуживания. А если учитывать все остальные операции (снятие наличных, пополнение счета, погашение кредита, перевод средств, обмен валюты), то число тех, кто предпочитает банкоматы и терминалы традиционным кассам неуклонно растет.

По мнению специалистов Сбербанка, такой уровень активности – еще не предел, и количество граждан, постоянно пользующихся банкоматами и терминалами, продолжит увеличиваться – в среднем на 10% в год. Кроме того, очень быстро растет популярность услуг «Мобильный банк» и «Сбербанк Онл@йн», которые позволяют совершать платежи с помощью сотового телефона и Интернета.

При работе с региональными поставщиками коммунальных услуг Сбербанк использует принцип максимального охвата поставщиков коммунальных услуг. В настоящее время через устройства самообслуживания Сбербанка России можно оплачивать услуги сотовой и стационарной связи, Интернет, спутниковое и кабельное телевидение, услуги ЖКХ (квартплата, свет, газ), налоги – без комиссии. Кроме того, с помощью устройств самообслуживания Сбербанка России можно оплатить услуги ОАО «Башинформсвязь», услуги содержания детей в детских садах, школьное питание, образовательные услуги, штрафы ГИБДД, произвести платежи в пользу УФССП, по которым взимается небольшая комиссия, сумма которой выводится на экран непосредственно перед оплатой.

«Сегодня жители мегаполисов ценят удобство и мобильность, поэтому представить жизнь без платежных терминалов и банкоматов невозможно, – отметила директор управления по управлению удаленными каналами обслуживания Уральского банка Сбербанка России Светлана Скоринова. – При помощи устройств самообслуживания Сбербанка можно осуществить большинство необходимых платежей, сделав это быстро и в любое удобное время. Многие платежные терминалы и банкоматы Сбербанка работают круглосуточно, и всегда можно найти тот, что расположен рядом с домом или работой».

Всего к настоящему моменту на территории Республики Башкортостан установлено 903 банкомата (в Уфе 304 банкомата) и 448 платежных терминалов Сбербанка России ( в Уфе 128 платежных терминалов).

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 30.08.2010.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем