Бизнес Пенсии с 1 апреля выросли

Пенсии с 1 апреля выросли

С сегодняшнего дня в рамках запланированной индексации повышаются пенсии на 400-800 рублей в зависимости от категории пенсионеров, заявил на заседании президиума правительства РФ премьер-министр Владимир Путин. «Пенсия повысится где-то от 400 с небольшим рублей до 800 рублей для разных категорий пенсионеров», – отметил он.

Сумма увеличения в нашей республике составит от 405 до 953 рублей в зависимости от категории пенсионера, сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РБ.

По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, увеличение социальных пенсий с 1 апреля ожидает четыре миллиона российских граждан.

В общей сложности в Башкирии с 1 апреля пенсии в новых размерах получат 104 тысячи пенсионеров. Как сказала Татьяна Голикова, до повышения средняя пенсия составляла 4728 рублей, а после достигнет 5214.

Напомним, что увеличение социальных пенсий с 1 апреля совмещает в себе две индексации, которые планировалось провести 1 апреля и 1 июля. Решение об объединении двух индексаций было принято президентом РФ, чтобы нетрудоспособные граждане смогли сразу получить более значительное увеличение пенсии и иметь его на протяжении более длительного периода времени. И в дальнейшем социальные пенсии и соответствующие им пенсии по государственному пенсионному обеспечению будут индексироваться ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем