Бизнес В гостях у сказки

В гостях у сказки

ООО «Газпром трансгаз Уфа» подарило увлекательную сказку воспитанникам пяти детских домов и школ-интернатов. «Сейчас многие стараются помочь детям-сиротам. Но кто-то это делает для галочки, а кто-то – от чистого сердца. У «Газпром трансгаз Уфа» это идет д

ООО «Газпром трансгаз Уфа» подарило увлекательную сказку воспитанникам пяти детских домов и школ-интернатов.

«Сейчас многие стараются помочь детям-сиротам. Но кто-то это делает для галочки, а кто-то – от чистого сердца. У «Газпром трансгаз Уфа» это идет действительно от души. Смотрите, какие счастливые лица у ребят. Их не обманешь», – отметила организатор представления, директор театра ростовых кукол «Любимые сказки» Екатерина Куприянова.

На празднике, который устроило ООО «Газпром трансгаз Уфа», все было очень искренне.На мероприятие были приглашены дети из Башкирского республиканского детского дома №1 им. Ш. Худайбердина, социального приюта для детей и подростков г. Уфы, Чесноковского детского дома, Республиканской художественной гимназии-интерната им. К. Давлеткильдеева, специального коррекционного детского дома №6 для детей с отклонениями в развитии.

Незадолго до представления детишки, собравшиеся в холле, пели песни из любимых всеми мультфильмов. Смех и радостные возгласы наполнили фойе Дворца молодежи БГАУ звонким гулом, постепенно перекатывающимся в зрительный зал, где начинался музыкальный спектакль «Как Гена и Чебурашка песенку спасали».

При входе каждый юный зритель получил раскраску и красочные воздушные шарики с логотипом «Газпром трансгаз Уфа» в подарок. Ростовые куклы из сказки, созданной при поддержке «Союзмультфильма» и с одобрения самого Эдуарда Успенского, играли ярко, то и дело выбегая в зал к своим дорогим гостям и вовлекая их в интереснейшее действо.

Лица детей светились искренними улыбками, ведь они оказались на дне рождения самого Крокодила Гены. Совсем рядом с ними был Чебурашка. Вместе со сказочными героями ребята боролись с проделками Шапокляк, совершали волшебство и узнавали много нового о правилах дорожного движения, музыке и цифрах.

«Я и сама сегодня почувствовала себя маленькой, – рассказывает воспитатель Башкирского республиканского детского дома №1 им. Ш. Худайбердина Элизабет Муртазина. – Наши ребятки были в восторге, они и танцевали, и играли, и заворожено спектакль смотрели. Они счастливы, и мы вместе с ними».

После увлекательной программы довольные детишки с красочными шариками в руках отправились в автобусы. Некоторые из ребят, выходя на улицу, предположили, что с таким количеством воздушных шаров можно будет не ехать, а лететь домой.

«Наше предприятие с особой заботой относится к детям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Мы регулярно оказываем благотворительную помощь, дарим подарки, и, конечно же, проводим праздники», – рассказывает начальник службы по связям с общественностью и СМИ Юлия Воробьева.

Внимание к воспитанникам детских домов и приютов, желание сделать их счастливее, открыть для них мир со всеми его красками – важное направление социальной политики «Газпром трансгаз Уфа». И этот подход высоко ценят и дети, и взрослые.

«Спектакль мне очень понравился. Красивая постановка. Герои будто «сошли» с телеэкрана и очутились на сцене», – поделилась уже зрелыми впечатлениями 10-летняя Гузель из республиканской художественной гимназии-интерната им. К. Давлеткильдеева.

А совсем юный Сергей из специального коррекционного детского дома №6 добавил, посмотрев на нас счастливым взглядом: «А Шапокляк все равно добрая, я знаю» .

Видя сияющие лица детей, понимаешь, что подарить маленькое счастье этим ребятам – очень важно.

«Когда человек кому-то помогает, это, в первую очередь, нужно ему. Это делает наши души светлее», – добавляет педагог, сопровождающий ребят из детского дома.

Эту точку зрения разделяет и руководство ООО «Газпром трансгаз Уфа». Иначе бы не смогла воплотиться в жизнь сказочная акция .

«Раньше не знала, кем буду, а теперь знаю. Я хочу быть такой доброй, как Крокодил Гена, и совершать хорошие дела», – загадала на будущее воспитанница Уфимского социального приюта для детей и подростков.

И хочется верить, что ее мечта действительно сбудется. Как сбудутся желания и других зрителей спектакля, способствующего зарождению в человеке лучших качеств: взаимовыручки, доброты, дружбы, честности, интереса к новому и стремления к лучшему.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем