Бизнес Подведены итоги первой недели студенческого конкурса трейдеров

Подведены итоги первой недели студенческого конкурса трейдеров

Завершился первый тур Х Открытого Международного студенческого конкурса трейдеров, который стартовал на прошлой неделе, 14 февраля. Организаторами выступили Молодежный Центр изучения Финансовых Операций и ГК «АЛОР».

Башкирию в конкурсе представляет Молодежная сборная трейдеров Республики Башкортостан. Сборная сформирована Министерством молодежной политики и спорта РБ и ООО «Башкирский фондовый интернет центр». В состав команды вошли 69 студентов из 15 учебных заведений республики.

По итогам первой недели первого тура конкурса Молодежная сборная трейдеров Республики Башкортостан среди 71 команды продемонстрировала наилучшую доходность портфеля.

Отметим, что студенческий конкурс трейдеров проводится на протяжении десяти лет. В этом году было зарегистрировано 1207 студентов из московских и региональных вузов. Наряду с российскими студентами в борьбу за первенство вступили студенты из Китайской народной республики.

Конкурс направлен на повышение инвестиционной грамотности молодежи, получение участниками практических навыков торговли на бирже, а также на продвижение идеологии фондового рынка среди студенческого сообщества.

Поздравляем всех членов Молодежной сборной с успешным стартом в конкурсе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем