UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Страховые взносы для предпринимателей хотят понизить

Страховые взносы для предпринимателей хотят понизить

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить пониженные тарифы страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах.

В частности, для них законопроектом на последующие два года устанавливается совокупный тариф страховых взносов в размере 26% (тогда как для всех остальных организаций с 2011 года эта ставка будет повышена до 34%).

Это поручение было сформулировано президентом Дмитрием Медведевым в его послании Федеральному Собранию Российской Федерации 30 ноября 2010 года.

По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лианы Пепеляевой, «безусловно, развитие малого и среднего предпринимательства в нашей стране – одна из приоритетных задач государства. В законопроекте четко прописаны виды деятельности, которым предоставляются льготы. Это, например, производство пищевых продуктов, производство машин и оборудования, химическое производство, научные исследования, образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, спортивная деятельность и другие. При этом предполагается, что компенсация недополученных Пенсионным фондом средств будет осуществляться за счет средств федерального бюджета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем