Бизнес Убытки от засухи покроет бюджетный кредит

Убытки от засухи покроет бюджетный кредит

На преодоление последствий засухи из федерального бюджета Башкирия в начале сентября текущего года получила бюджетный кредит в объеме 3088 млн рублей.

По рекомендации Министерства сельского хозяйства РФ, 35% от указанной суммы, или 1080 млн рублей, было направлено на предоставление субсидии на проведение сезонных сельскохозяйственных работ. Оставшаяся часть поступившего бюджетного кредита в размере 65%, или 2008 млн рублей, пошла на компенсацию затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на заготовку, приобретение кормов.

Дополнительно к этому Распоряжением Правительства РФ от 5 октября 2010 года № 1678-р и Соглашением, подписанным между Правительством РБ и Министерством финансов РФ, республике были выделены дотации федерального бюджета в объеме 459,045 млн рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов, пострадавших от засухи.

Постановлением Правительства РБ утвержден порядок предоставления субсидий, которые уже направлены на компенсацию ущерба исходя из следующей ставки: на 1 га погибших застрахованных площадей сельхозкультур 365 рублей и незастрахованных – 352 рубля.

В ближайшее время Правительство РФ планирует направить регионам еще один транш. Башкортостану предусмотрено выделить 406 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем