UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Повысить инвестиционную привлекательность республики поможет новый закон

Повысить инвестиционную привлекательность республики поможет новый закон

На прошедшем 25 ноября пленарном заседании Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан министр экономического развития РБ Владимир Балабанов представил в новой редакции законопроект «Об инвестиционной деятельности в РБ».

Прежние законы, по мнению министра, регулируют лишь общие положения инвестиционной деятельности и не в полной мере отвечает реалиям сегодняшнего дня. Сокращение объемов производства, уменьшение прибыли у организаций, ужесточение условий кредитования и другие факторы повлияли на значительное снижение инвестиционной активности в реальном секторе экономики. Инвестиции в основной капитал на душу населения в Башкортостане в 2009 году составили 34 тыс. рублей, что значительно ниже, чем в среднем по России (56 тыс. рублей). По этому показателю за один год республика среди субъектов РФ переместилась с 34-го на 51-е место.

Отрицательная динамика сохраняется и в 2010 году. В январе-октябре объем инвестиций в основной капитал оценивается на уровне 91% от уровня аналогичного периода 2009 года.

Владимир Балабанов заявил, что требованием времени становится совершенствование региональной инвестиционной политики и проведение ряда мероприятий, направленных на стимулирование инвестиционной активности. В связи с этим актуален вопрос обновления законодательства по поддержке инвестиционной деятельности.

Представленный депутатам законопроект направлен на повышение инвестиционной привлекательности Башкортостана и будет, по мнению министра экономического развития РБ, способствовать экономическому росту республики. Внесенный законопроект был принят в первом чтении, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем