UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес В республике проходит студенческий конкурс трейдеров

В республике проходит студенческий конкурс трейдеров

Первый Открытый студенческий конкурс трейдеров в Республике Башкортостан организован Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Молодежным центром изучения финансовых операций и ООО «Башкирский ФИЦ».

В течение сентября жюри конкурса отбирало участников для прохождения первого тура. Он проводился на виртуальном сервере Фондовой биржи ММВБ, условия торгов были максимально приближены к реальным. Юные трейдеры соревновались в управлении инвестиционным портфелем с изначальной величиной в 100 000 рублей.

На конкурс поступило 147 заявок из 24 вузов республики. Среди участников были не только жители столицы, но и жители других городов республики: Стерлитамака, Салавата, Октябрского, Нефтекамска, Кумертау, Бирска, Сибая, Туймазы, Янаула, а также Альшеевского, Иглинского, Туймазинского и Белокатайского районов.

По итогам первого тура 20 участников прошли во второй тур конкурса. Во втором туре конкурсанты посоревнуются в управлении инвестиционными портфелями на реальном рынке, получат индивидуальный торговый счет, на который организаторами будет зачислено 4000 рублей. Итоги этого тура будут известны 15 ноября.

Основными целями конкурса являются продвижение идеологии фондового рынка, повышение финансовой грамотности студентов вузов и получение участниками практических навыков торговли на бирже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем