Бизнес В Башкортостане начат выпуск мусульманских банковских карт

В Башкортостане начат выпуск мусульманских банковских карт

ОАО «АФ Банк», крупнейший по размеру собственного капитала среди банков Башкортостана, приступил к эмиссии пластиковых банковских карт для правоверных мусульман.

В Башкортостане, где значительная часть населения – мусульмане, вопрос о допустимости пользования банковскими продуктами возникал достаточно часто. Некоторые клиенты, приобретая карту, тут же писали заявление об отказе от процентов, начисляемых на их счета. Именно это и сподвигло руководство АФ Банка принять решение о выпуске принципиально нового продукта. Мусульманская карта разработана совместно с платежной системой MasterCard. Параметры и принципы работы этого не совсем обычного банковского продукта прошли все необходимые согласования с представителями Духовного Управления Мусульман Республики Башкортостан и получили одобрение, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Теперь правоверные мусульмане получили возможность открывать карточные счета в соответствии с законами Шариата. Открыть специальную мусульманскую карту сегодня можно в отделении банка на улице С. Перовской, 19/1, для этого нужен только паспорт. В ближайшем будущем приобрести мусульманскую карту можно будет в каждом отделении АФ Банка. На банковскую карту можно перечислять зарплату, пенсию, стипендию, детские пособия или просто откладывать деньги для накопления. Оплачивать такой картой товары и услуги можно в обычном режиме, находясь в любой точке земного шара. Удобно и уместно пользоваться мусульманской картой АФ Банка при совершении Хаджа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем