СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Долгое жаркое лето»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
13 авг 2010 в 21:01

Не слушать чужих советов.

rojer+barber
13 авг 2010 в 11:13

"Чудеса в «Межпромбанке»
Как ЦБ не смог отличить «живого» от «мертвого»
За летние месяцы «Межпромбанк» успел продемонстрировать самые немыслимые «рекорды». За короткий период банк почти полностью трансформировал кредитный портфель в просроченную задолженность и воскресил его в нормальное состояние. Он сумел на несколько дней превратить дочерний банк в организацию с громадным отрицательным капиталом. Рекордов много, в один абзац их перечень не уложится. Казалось бы, таких банков-фокусников в природе не бывает. Однако это тот самый редкий случай, когда реальность граничит с фантазией. Ненасытное желание «Межпромбанка» творить и чудить превосходит все мыслимые пределы. И в этом ему помогают коллеги по банковскому поприщу." http://slon.ru/blogs/moiseev/post/431247/

rojer+barber
13 авг 2010 в 09:55

Владимир Шевченко написАл:
"Baltic Dry Index – вестник апокалипсиса?
...Всего два факта. В Китае 65 млн пустующих квартир и домов. В Китае к концу сентября 2010 года закроются 2 тыс. 087 промышленных предприятий.
Что означают эти 65 млн пустующих квартир? Это результат политики китайских властей по стимулированию внутреннего спроса. В 2009 году в китайскую экономику было "влито" 1-2 трлн долларов в виде кредитов. Одним из результатов этого кредитного бума стал пузырь на рынке китайской недвижимости. Ведь 65 млн квартир – это примерно 3 млрд кв метров жилья. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Китае 2,5-3,0 тыс долларов. Таким образом, для покупки пустующего жилья необходимо 9 трлн долларов! Вне села в Китае работают примерно 150 млн человек со средним годовым доходом 6-7 тыс долларов. Смогут они позволить себе квартиру стоимостью 100 тыс долларов? Нет, не смогут. Потому что 65 млн семей зарабатывают все вместе 450 млрд долларов в год. Если на квартиру отдавать половину заработанного – это 225 млрд долларов из необходимых 9 трлн долларов. Потребуется 40 лет, чтобы купить все уже построенные квартиры. А это означает, что Китай сегодня находится в ситуации, в которой находились США в 2006 году, когда там начал "сыпаться" рынок недвижимости.

недоумевающий
11 авг 2010 в 13:42

А Вы сами то себе верите???

упс
13 авг 2010 в 14:51

и че теперь делать? скупать доллар? иль злато?

rojer+barber
11 авг 2010 в 07:57

Осень — банки открывают сезон выколачивания долгов
http://news.mail.ru/economics/4246451/

упс
12 авг 2010 в 19:21

берите пакетик газпрома себе и просто живите...

rojer+barber
13 авг 2010 в 09:55

Продолжение.

Поэтому, когда китайские власти говорят о закрытии 2 000 предприятий потому, что они якобы неэффективно расходуют электроэнергию и негативно влияют на окружающую среду – это неправда. Китайские власти закрывают заводы по производству цемента, стали, алюминия, кокса, бумаги и прочих материалов по всей стране потому, что их продукция больше НЕ НУЖНА.
А это значит, что импорт сырьевых товаров в Китай снижается всерьёз и надолго. А это значит, в свою очередь, что Baltic Dry Index продолжит падать. А следом должны начать падать все рынки. Потому что Baltic Dry Index хорошо коррелирует, в частности, с индексом Standard & Poors 500 (смотри график "Baltic Dry Index и S&P 500").
Таким образом, можно сказать, что Baltic Dry Index предупреждает нас о второй волне мирового экономического кризиса."