Бизнес Экс-главе «Башэкономбанка» грозит срок

Экс-главе «Башэкономбанка» грозит срок

Прокуратура Октябрьского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ОАО «Башэкономбанк». Он злоупотребил полномочиями.

Следствием установлено, что банкир в 2004 году оформил своего сына на должность экономиста отдела кредитования, который сразу после оформления на работу выехал за границу на учебу. Однако заработная плата ему исправно начислялась каждый месяц вместе с премией за хорошую работу. Уволили сына банкира только после смены руководства банка в 2007 году за прогул. За период «работы» молодому человеку начислена заработная плата в сумме около 640 тысяч рублей, которая была получена его отцом.

В связи с тем, что интересам банка причинен значительный ущерб, руководство банка обратилось в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности бывшего председателя правления.

Как сообщили в прокуратуре РБ, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За злоупотребление полномочиями по статье 201 Уголовного кодекса 55-летнему мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем