Бизнес Турецкий холдинг намерен инвестировать в экономику РБ

Турецкий холдинг намерен инвестировать в экономику РБ

Перспективы инвестиционных проектов компаний «Эфес-Россия» и «Русджам-Уфа» на территории республики обсудили премьер-министр правительства РБ Раиль Сарбаев и генеральный директор ГК «Эфес-Россия» Йюксель Гекбулут.

По словам господина Гекбулута, Башкортостан остается зоной приоритетного внимания группы компаний Анадолу. «То, что объемы продаж в ценовых сегментах «средняя» и «премиум» не уменьшились – говорит об уровне доходов населения и высокой покупательской способности», – отметил он, в частности.

В этом году компания предполагает вложить 2,5 миллиона долларов в развитие сети предприятий питания, а всего за период своей деятельности компания инвестировала более 80 миллионов долларов в реальный сектор.

Господин Гекбулут также заявил о намерении холдинга инвестировать в иные отрасли республиканской экономики. В частности, турецкая компания проявила интерес к инициированным республиканским правительством проектам в кожевенной и горнодобывающей отрасли. Кроме того, учитывая стабильность региона и внимание руководства республики к сфере здравоохранения, «Анадолу групп» намерена провести исследования для строительства в республике медицинского центра, ориентированного на регионы Поволжья и Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем