Бизнес Вице-мэр озвучила экономические показатели Уфы

Вице-мэр озвучила экономические показатели Уфы

Накануне состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации Уфы РБ Альбины Юсуповой. Она рассказала о социально-экономическом положении Уфы за январь-март 2009 года.

По ее словам, с начала года крупными и средними предприятиями города отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму более 57 млрд рублей, что составило 91% к уровню соответствующего периода прошлого года.

По-прежнему лидирующее положение в обеспечении населения города услугами автотранспорта занимают маршрутные такси, которыми с начала года перевезено 47,5 млн пассажиров – 67% от общего количества автобусных перевозок.

За январь-март текущего года розничный товарооборот по предварительным данным составил 42 млрд рублей. Примечательно, что потребительский рынок столицы по продуктам питания на 80% формируется за счет поставок продукции республиканских товаропроизводителей. Из 25 имеющихся в продовольственной корзине товаров 18 видов обеспечивают республиканские товаропроизводители.

Объем платных услуг в январе-марте составил 18 млрд рублей. Более двух тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей предоставляют бытовые услуги уфимцам и гостям города.

По итогам января-марта 2009 года сводный индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, зафиксирован на уровне 104,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем