Бизнес «Росгосстрах намерен приобрести компанию «Русский мир»

«Росгосстрах намерен приобрести компанию «Русский мир»

Компания ООО «Росгосстрах-Северо-Запад» направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство с целью получения разрешения на приобретение контрольного пакета акций страховой компании «Русский мир». Об этом сообщает пресс-служба компании. Президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров, отметил, что в результате предполагаемой интеграции позиции «Росгосстраха» в северо-западном регионе существенно укрепятся. В свою очередь клиенты «Русского мира» получат гарантии крупнейшего страховщика России.

Планируется, что уже с 1 марта текущего года клиенты «Русского мира» смогут обращаться в центры урегулирования убытков «Росгосстраха» во всех регионах за возмещением ущерба по всем видам страхования.

Также предполагается, что с апреля страхователи смогут приобрести в офисах «Русского мира» в том числе и полисы Росгосстраха.

Отметим, что филиал компании «Русский мир» в Республике Башкортостан насчитывает три допофиса в Уфе, два – в Стерлитамаке и один – в городе Октябрьском. По итогам 2008 года компания занимает 15-ю строчку по сумме сборов (103,5 млн руб.), кроме ОМС, среди страховых компаний, действующих на территории Республики Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем