Бизнес Вкладчики вернулись в банки

Вкладчики вернулись в банки

В декабре, по данным Банка России, банковская система получила 400 млрд рублей от вкладчиков. С такой информацией выступил накануне председатель Банка России Сергей Игнатьев на совещании по экономическим вопросам у президента России.

По его словам, ситуация в декабре стабилизировалась. «Если, предположим, вклады населения в октябре сократились примерно на 360 миллиардов рублей, в ноябре они практически остались неизменными, то в декабре прирост был значительным – всего примерно 400 миллиардов рублей. На фоне событий, которые происходили в октябре-ноябре, это очень позитивный результат», – отмечает Сергей Игнатьев.

С мнением, что декабрьский результат перекрывает «негатив осенних месяцев», согласен и заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

По словам ряда официальных лиц и финансовых аналитиков, стабилизация ситуации с банковскими депозитами не только является положительным моментом, но и позволяет делать выводы о возвращении доверия к банковской системе страны.

Источник: «СКБ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем