Бизнес Кубок Уфы у «АФ Банка»

Кубок Уфы у «АФ Банка»

" src=

Команда «АФ Банка» – обладатель Кубка Уфы Республики Башкортостан среди мужских команд по волейболу 2008 года!

Напомним, что 28 октября команда обыграла соперников из команды ГДК, а затем – волейболистов УГАТУ, что позволило выйти в финал соревнований за Кубок города Уфы. Соперником молодой команды «АФ Банк» в финале стала сборная команды УГНТУ-2, прошлогодний победитель городского первенства.

С самого начала развернулась борьба за каждый мяч и каждое очко, соперники предложили друг другу волейбол очень высокого качества, в котором невозможно было предсказать победителя. Первые две партии выиграла команда УГНТУ-2. Такой ход событий никак не устраивал генерального менеджера команды Малика Касымова, о чем и было, видимо, сказано спортсменам во время очередного перерыва. Разозленные поражением в первых двух партиях и получившие правильную установку тренерского штаба в третьей партии «банкиры» сразу же берут инициативу в свои руки и выходят вперед. Четвертая партия закончилась со счетом 27:25!

Вовремя определив болевые точки соперника, команда «АФ Банка» остановила их рывок и, сначала сравняв счет, уверенно поставила победную точку в пятой партии – 16:14!