Бизнес В Башкортостане по-прежнему 10 миллиардеров

В Башкортостане по-прежнему 10 миллиардеров

По предварительным итогам, подведенным УФНС Башкортостана, в республике снова задекларировали свои доходы 10 физических лиц, которые получили доходы свыше 1 миллиарда рублей.

Увеличивается количество налогоплательщиков, отразивших в своих декларациях доходы свыше 1 млн рублей. По состоянию на 1 мая задекларировали свои доходы 6345 «миллионеров».

Всего налоговыми органами республики принято свыше 136 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц. Сумма налога, подлежащая к уплате в бюджет на основании этих деклараций, превысила 370 млн рублей, что на 55 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из представленных 74 тысячи деклараций из общего числа или 54,2 процента, представили граждане, получившие доходы от продажи имущества. Кроме того, налоговики существенно увеличили количество физических лиц, получающих доходы от сдачи имущества в аренду. Таких набралось 996 человек. Им придется уплатить в виде налогов более 4 млн рублей. В прошлом году отыскать удалось только 226 таких арендодателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем