Бизнес УФАС наказало ЖБИ «Эколог»

УФАС наказало ЖБИ «Эколог»

Башкортостанское УФАС привлекло ЗАО «Уфимский завод железобетонных изделий "Эколог" Башспецнефтестрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере одной сотой от суммы выручки от реализации тепловой энергии.

Нарушение выразилось в необоснованном прекращение отпуска тепловой энергии в отношении ООО «Трейдер». При этом компания не была об этом уведомлена, что противоречит заключенному между сторонами договора.

Кроме того, в договор на отпуск тепловой энергии были включены условия, не соответствующих законодательству РФ. Башкортостанское УФАС России также установило, что ЖБИ «Эколог» навязывал фирме «Трейдер» условия договора, заведомо невыгодных для него, и нарушал установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования.

Как особо указывает УФАС Башкортостана, отпуск тепловой энергии для ЖБИ «Эколог» не является основным видом деятельности. Из представленных предприятием сведений следует, что выручка от данного вида деятельности за 2007 год составила 3 миллиона 701 тысячу 400 рублей. По решению Башкортостанского УФАС за выявленное нарушение предприятие должно выплатить штраф в размере 37 тыс. 14 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем