Бизнес Пенсионерам нравится внимание

Пенсионерам нравится внимание

По данным ВЦИОМ, число недовольных пенсионной системой хоть медленно, но снижается. Всероссийское социологическое исследование об отношении населения к системе пенсионного обеспечения и ее модернизации, проводилось по заказу ПФР.

Положительное влияние реформы на свое состояние отметили 6 процентов опрошенных, что на 2 процента больше, чем год назад. Пенсионный фонд делает вывод о том, что россияне всё больше оценивают положительные качества проводимой реформы, и число тех, кого удовлетворяют проводимые изменения, неуклонно растёт. Однако специалисты недоумевают – как можно было почувствовать улучшения, если первые результаты нынешней реформы могут быть получены не ранее 2022 года? Скорее всего, люди приняли недавнее увеличение пенсий за еще пока не полученные результаты от пенсионной реформы.

Рассказывают, что на заводах Генри Форда руководство время от времени то увеличивало, то опять уменьшало число лампочек в цехах, но производительность труда при этом неуклонно возрастала – людям нравилось внимание, проявленное к ним. Так и волевое решение президента Путина по увеличению пенсий люди приняли за знак внимания, и число недовольных снизилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем