Бизнес Банк ВТБ создаст инвестиционную компанию

Банк ВТБ создаст инвестиционную компанию

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о выделении инвестиционного бизнеса в отдельное юрлицо, сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ, член совета ВТБ Алексей Саватюгин.

По его словам, инвестиционный бизнес будет выделен в отдельное юрлицо в первом квартале 2008 года. Он отметил, что это предусмотрено стратегией развития инвестиционного бизнеса ВТБ до 2012 года, которая была принята на заседании наблюдательного совета в понедельник.

А. Саватюгин заявил, что в настоящее время у ВТБ имеется управляющая компания «ВТБ – управление активами», однако это юридическое лицо осуществляет только доверительное управление, а инвестиционный бизнес предполагает осуществление торговых, брокерских, дилерских операций, услуги андеррайтинга по проведению IPO, структурное финансирование. По его словам, как будет называться юридическое лицо, осуществляющее инвестиционный бизнес ВТБ, пока не определено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем