Осень Порывы ветра до 20 метров: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Порывы ветра до 20 метров: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Лучше не выходить из дома без необходимости

В такую погоду даже собаку из машины не выпустишь

Сегодня, 21 ноября, на территории Башкирии ожидается заметное ухудшение погодных условий. Региональное МЧС предупреждает об усилении ветра, порывы которого будут достигать 15–20 метров в секунду. Такое буйство стихии — совсем не шутки и несет серьезную угрозу. Из-за шквальных порывов возможны обрывы линий электропередачи и линий связи, нарушения в системе ЖКХ, падение деревьев или обрушение слабо укрепленных конструкций.

— На территории республики местами ожидается слабая метель, снежные накаты и гололед. Видимость едва будет превышать 500 метров, — предупредил водителей главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

Спасатели подготовили рекомендации пешеходам и водителям, как вести себя при усилении ветра.

— Находясь на улице, лучше избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. Пешеходам стоит быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части, — проинструктировали в МЧС республики. — Водителям необходимо снизить скоростной режим и соблюдать Правила дорожного движения. Резкие порывы ветра могут вынести автомобиль на встречную полосу или свалить в кювет, поэтому резких маневров и открытых пространств лучше избегать.

О том, какой погоды ждать сегодня, Ufa1 писал ранее. В республике заметно похолодает по сравнению с началом недели. Тогда из-за перепадов температур дороги республики сковал гололед, ставший причиной гибели больше десяти человек.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем