14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

«Нива» дивная: как легендарная вазовская модель стала красоткой и превратилась в паркетник

Новинка интригует не только вызывающим дизайном, но и технической начинкой

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

героинщик комнатный
4 сен 2018 в 07:15

Ну все лет 40 теперь этот дизайн и кузов на конвейере будет.

Гость
4 сен 2018 в 07:19

Что же она такая страшненькая?

Гость
4 сен 2018 в 07:22

Дастер, ты что ли ? Точно, чего еще можно ждать.

Гость
4 сен 2018 в 07:33

к моменту схода с конвейера-морально и технически устареет-если не обвалить цену по сравнению с другими-сбыт проблематичен!

Гость
4 сен 2018 в 07:43

Терзают меня смутные сомнения. Концепт красивый, а в итоге опять получится Рено Дастер.

Гость
4 сен 2018 в 07:44

Прототип! Круто выглядит, а по итогу будет опять какой нибудь шлак. Как уже было с Х-Реем...

Гость
4 сен 2018 в 07:47

Урод, а не машина. А эти выштамповки по бокам кузова, так это вообще верх уродства.

Гость
4 сен 2018 в 07:49

Ну и ужасная штуковина.

Гость
4 сен 2018 в 07:50

Джиэмовский вариант гораздо симпатичнее.

Гость
4 сен 2018 в 08:00

Еще один Дастер, только в другом фантике.

Гвоздь
4 сен 2018 в 08:00

Могу поспорить что не появится она в 2021 г., а если и появится, то намного позже. Ну и внешка будет совсем другая - намного проще. Думаю это будет немного перелицованый, снятый (к тому времени с конвейера) Дастер предыдущего поколения. Оооочень долго и ооочень тяжело все делается на автовазе...

Гость
4 сен 2018 в 08:01

Да не будет он так выглядеть,вспомните Х-рей!

Гвоздь
4 сен 2018 в 08:08

Дальше можно не читать. Нива всегда была вездеход, а не паркетник.

Гость
4 сен 2018 в 08:12

Кузов тип "ночной кошмар жестянщика". Дизайн спорный. Слишком, переусложненный что-ли...

злой босой провинциал
4 сен 2018 в 08:18

где бы еще этот миллион взять..
поездил по салонам -сдать старую и на новую добавить столько же за сколько брал старую...
а зарплаты замерзли и жировая прослойка кончилась.
старый авто не коньяк - с годами только дешевеет.

ноость будущего - гаражные сервисмены из металлолома восстанавливают классики и касмичи под программой государственной поддержки и "снова здравствуйте "

Гость
4 сен 2018 в 08:19

Она на базе дастера. А дастер сложно назвать паркетником

4 сен 2018 в 08:20

Круто смотрится, похожа чем-то на дастр-нива-хрей. Лишь бы как обычно не сотворили, макет крутяк, а серийка атстой.
Хрей тоже кроссовером смотрелась, а вышло в серию как в песне "лааадаааа седаааан, цвет баклажаааан" ?

starmos
4 сен 2018 в 08:21

Дизайн сомнительный. Да и в Ниве главное не дизайн. Не помню ни одного негативного отзыва по поводу кузова Нивы (Лады 4х4, если угодно). Все претензии к Нивам - слабый двигатель, шум трансмиссии, общая ненадежность и отсутствие качества. И ничего этого не решает представленный концепт. С огромной долей вероятности он им и останется, т.к. Нива за миллион = никому не интересна. Поэтому завод так и будет клепать старый автомобиль, который действительно пока еще не сильно дорог (непонятно с чего он дорожает вообще). При этом Нива уже сейчас имеет постоянный полный привод (при низкой цене), а в новую машину его поставить = капец как дорого и невозможно?
Поэтому никакой "новой Нивы" не будет, концепт этот мертворожденный.

Вован
4 сен 2018 в 08:25

Нива не только станет паркетником с самой примитивной муфтой, но и не будет красоткой. Вспомните как выглядел Х-рей на выставке и какая фигня вышла в итоге с конвеера, тут будет также. Дастер в немного другой обёртке, ничего другого от рено и не стоило ожидать, их цель зарабатывать бабки выпуская ширпотреб.

Гость
4 сен 2018 в 08:43

Представляю, сколько будут запрашивать кузовщики и маляры, если это чудо попадет в дтп и его нужно будет делать.

Гость
4 сен 2018 в 09:01

Вазовцы! Сохраните внедорожную Ниву! Берите пример с Сузуки Джимни. Должен быть в линейке один честный внедорожник.

Гость
4 сен 2018 в 09:07

Я один у этого ведра не вижу ручки, или они её забыли на самом деле приладить?
Мы не умеем делать вещи, сложнее унитаза, поэтому любой кореец даст фору сто очков.
Впрочем, не сразу припомню и приличный унитаз.

Гость
4 сен 2018 в 09:14

Единственный автомобиль на московском автосалоне, который не завелся. Так как машина-пустышка, из картона сделана. Так что не ждите ее в 21 ом году.

Гость
4 сен 2018 в 09:16

НИВУ ценят за внедорожные качества. Стоит ли из нее делать кроссовер - конкурент ДАСТЕРУ?
НИВА должна остаться внедорожником для российской глубинки с присущими ему признаками : двигатель продольно, хоть одна понижайка в КПП, постоянный полный привод с принудительными блокировками, энергоемкая длинноходная подвеска, ремонтопригодность.
А кому хочется городской кроссовер с выездами типа "рыбалка-грибы" по выходным - пожалуйте, ДАСТЕР.

Гость
4 сен 2018 в 09:19

И будет стоить не мньше лимона. Сейчас обычная двухдверка нива с кондиком магнитолой и на литых дисках ( а все остальное 40 летнее, барабаны сзади) стоит 800 штук!!!

Гость
4 сен 2018 в 09:24

Челябинск не разбирался в технике, испокон веков христианства

Гость
4 сен 2018 в 09:26

совсем все окончательно испортили! этой стране уже ничего не поможет! аминь!

Гость
4 сен 2018 в 09:26

На месте тех кто шлепает ниву я бы оставил старый кузов сделал новую линейку моторов и коробок включая дизель, полностью переработать салон добавить кондиционер гидрач, с подвеской поработать все системыбезоаасности, курсовой устойчивости и прочее добавить, пересчитать кузов в сторону увеличения безопасности поставить ремни с представителями и подушки безопасности и будет очень годный авто!но этого никто не будет потому что мы живем в России....

Фото пользователя
4 сен 2018 в 09:26

на такой в лесу не погонять - поцарапаешь и всё )

Гость
4 сен 2018 в 09:39

Доработать, вылечить все болячки трехдверки, двигатель мощнее и кузов не гниющий.

Гость
4 сен 2018 в 09:44

Да не волнуйтесь, еще НИКОГДА серийный авто не выглядел так же как прототип. Упростят, удешевят, оставят узнаваемые выштамповки и все. А ценник зарядят за это унылое.............. Ну вы поняли.

Гость
4 сен 2018 в 09:48

нива тоже народу нужна. двигатель только и трансмиссию поменять. ну и покачественнее изгоавливать

Гость
4 сен 2018 в 09:49

ужас и ещё двухдверная

Гость
4 сен 2018 в 09:52

Все машины, что могут ездить вне дорог имеют более менее плоские боковины кузова, а не эти ямы. Что будет с кузовом такого формата при диагональном вывешивании? Задние фонари не должны заходить на крыло, снимаются веткой на ура.

ГоСть
4 сен 2018 в 09:54

Страшный сон жестянщика!

Гость
4 сен 2018 в 09:56

кому вы верите? нас всех кидали и будут кидать, не один прототип не похож, ждите перелицованный дастер и все

Гость
4 сен 2018 в 10:04

Красивая машина, просто конфетка! Жду с нетерпением!

Гость
4 сен 2018 в 10:04

Так увлеклись дизайном, что на задние двери ручки забыли приладить.

Гость
4 сен 2018 в 10:13

Это концепт, на выходе, как всегда угу будет.

Гость
4 сен 2018 в 10:24

Новый дастер для колхозников...

бабай
4 сен 2018 в 10:28

старушку 213ю модернизировать ,механику, движок, железо,покраску и пусть живет дальше ,людей радует ,а на этой только девок катать и прочее.

Гость
4 сен 2018 в 10:45

Это не "Нива", название "Нива" уже давным-давно продано GM.

Гость
4 сен 2018 в 10:46

Дизайнеры явно налегали на грибы (мухоморы).

Гость
4 сен 2018 в 10:54

Тот же Таз, только в левой руке.

Гость
4 сен 2018 в 11:00

ОДИН РАЗ НА АВТОТАЗЕ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНУЮ
Шевроле/шеви/шниву (кто как обзывает)
называлась она FAM-1 : коробка с раздаткой AISIN, опелевскский мотор 125л.с.

НО КОНЯЧИЙ ЦЕННИК => ПОГУБИЛ СПРОС/ПРОДАЖИ

Гена
4 сен 2018 в 11:02

Убогий конструктор " СДЕЛАЙ САМ " , никогда этот шрот не куплю !

С новой "Нивой" (4х4) вообще еще ни чего не решено
4 сен 2018 в 11:16

И не надо вводить людей в заблуждение. АвтоВАЗ сделал оболочку, к которой и будет стремиться, а вот чем будет эта оболочка напичкана, не известно даже и самим её разработчикам.
Вы что, серьезно думаете что АвтоВАЗ, вот так вот запросто, возьмёт и откажется от классической НИВЫ? С какой стати? Нива, а вернее теперь уже 4х4, востребована не только в России, но и зарубежными рынками.

Гость
4 сен 2018 в 11:21

Вчера любовался этим концептом в Крокус- Эпспо...Лепили его на скорую руку, особенно умиляет панель приборов, нарисованная кисточкой на картонке каким- то вазовским умельцем- декоратором...)))

Гость
4 сен 2018 в 11:25

В 2022 году европейские и американские астрофизики создадут машину времени.. А на автотазе начнут производить нечто «автомобиль».

Иван
4 сен 2018 в 11:25

Хорош уже лбом об пол в экстазе стучать..уже ценник озвучен примерный - 800 т.р. - кто из пишущих выберет за такие деньги именно Ниву? Иномарки обновляют модель раз в 4 года, здесь - раз в 40 лет, а ликования как в первый полет в космос...это просто старая машина