28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
Гость
29 апр 2018 в 09:47

Вчера посредь бела около 11.00 дня на Худякова в сторону плотины трое устроили гонки на красный, по встречке, на скорости не менее 100-110 км/ч. Под всеми навешанными там видеокамерами. И такое везде. Кто за рулем, тот знает. Каждые день читаем про страшные аварии с жертвами. И с каждым днем все хуже и хуже. Худякова, Ун.Набережную, Кашириных ,нижнюю юревическую дорогу уже давно превратили в гоночные трассы. Хотя там и что-то там висит фиксирующее нарушения. То есть опять из кармана народа взяли деньги, навешали каких-то там смешных устройств, а дальше хоть трава не расти. Они что, не работают?! Или на них просто все плюют?! Правильно тут кто-то сказал, что этих камер боятся только дедушки, девушки и деревенские, которые приезжают из области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:31

ЛУЧШЕ БЫ ДОРОГИ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ! СПЛОШНЫЕ ЯМЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
29 апр 2018 в 12:13

Дорог нет, зато разметка есть. Это Россия.

Сергей
29 апр 2018 в 11:42

Стоп линии более чем достаточно!!! Лучше дороги делайте! Вафлёвые наши чиновники!

Гость
29 апр 2018 в 12:18

ДОРОГИ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ.А Господин Тефтелеф просит коструктивнее что бы диалоги были.

Гость
29 апр 2018 в 11:07

кто это придумал надо на лбу нарисовать решётку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 12:53

Ну согласитесь же господа , что раздражают эти ..., которые до последнего лезут на перекресток , запирая его !!! Потом сигналишь им , а они руками разводят мол извини некуда ехать все стоят !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:02

Очередной бред. Ввели вафли для борьбы с заторами, но при этом заторы станут ещё больше. Из-за поворачивающих налево, и из-за получения лишнего штрафа, теперь по очереди будем проезжать перекресток, чтоб наверняка быть уверенным, что проедешь без остановки, и это снизит пропускную способность раза в 3 минимум. А если вафли на перекрестках с трамвайными путями появятся, то это вообще золотая жила и город в 9 бальные пробки сразу встанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:30

В умных городах, которые в соседних республиках сделали двухуровневые развязки. А наши слуги народа решили из пробок деньги качать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 12:06

Едешь через перекресток позади автобуса. На выезде с перекрёстка автобус подрезает маршрутка. Пассажиры неспешно грузятся в маршрутку, водитель автобуса неспешно матерится в усы, ты смотришь на таймер светофора, отсчитывающий секунды до твоего нового штрафа. Великолепно, все довольны (нет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:39

Как стало мало денег с камер уже имеющихся , придумали новый способ ..

Гость
29 апр 2018 в 14:31

Когда штрафовать за раздолбанные дороги будут??, вафлями они развлекаются!!

Гость
29 апр 2018 в 13:06

Больше всего вот это понравилось: "Если вы оказались на перекрёстке, но путь вперёд блокирован, попробуйте перестроиться, а из крайних рядов — повернуть налево или направо, если это разрешено, безопасно и допустимо для вас." То есть - никого не волнует - куда на самом деле мне нужно доехать. Главное - любыми правдами избежать штрафа на д... разметке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:17

Чтоб не было заторов, Юревич строил дополнительные полосы. В любом случае, причина таких проблем — перегруженность дороги или неудачная регулировка светофоров....

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/425044539154438.html
Кто будет бегать с секатором и требовать оплаты штрафа с тех кто неправильно настроил светофоры? Учитывая, что 60% светофоров настроены плохо, может сразу эту шаражку закрыть?

Еще не пенс
29 апр 2018 в 11:05

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! (с) Дороги бы вначале починили, а то у нас любой перекресток проезжаешь, как будто трамвайные пути пересекаешь! колеи неимоверные! А уж если действительно трамвайные пути....Воровского - Свердловский! Чичерина - пр. Победы! итд..

Гость
29 апр 2018 в 11:45

Эти нововведения для Москвы, которая заткнулась в пробках, сюда же и выделенная полоса движения для маршрутных транспортных средств. У Челябинска была возможность миновать пробки и даже заторы, если бы продолжали "дорожную революцию" . Но команда из магнитогорска своим примитивным содержанием дорог и необдуманным внедрением камер все ухлопала. И еще... пробки на дорогах это лишь результат неквалифицированной организации дорожного движения и планировки дорог за исключением аварийных случаев.

Гость
29 апр 2018 в 12:00

Вафля - вот на что ставит Россия!

Гость
29 апр 2018 в 13:53

за эту разметку денег спишут оё ёёё,и за краску и за проект и заработу за планировку подготовку кароч всем хорошо кто это придумывает.

Гость
29 апр 2018 в 13:54

ПОЗОРОЩЕ А НЕ ДОРОГИ ОДНИ ЯМЫ

Гость
29 апр 2018 в 09:32

Они уже уже не знают как ещё сильней людей обобрать все им мало !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:24

В нашей стране уважение к другим участникам дорожного движения можно привить только большими штрафами. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
29 апр 2018 в 11:02

«Если вы оказались на перекрёстке, но путь вперёд блокирован, попробуйте перестроиться»..и получить штраф за нарушение рядности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 13:44

Все лишь бы бабки с нас содрать
Сколько можно???!
Сколько мы будем это терпеть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:12

очередной побор денег. законный способ деньги отжимать у населения.нарисовал решётку бабло поплыло по штукарю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 12:19

То есть если машина заглохнет на перекрестке, тогда водитель тоже получит штраф?
Или если нет, тогда в случае затора все будут включать аварийку и открывать капот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 15:19

Молодцы, придумали как ещё денег срубить на штрафах! А то нарушать меньше стали, за 10м до стоп-линии тормозят. А тут такая тема халявная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 17:24

Надо организовать сбор средств среди водителей и нанимать гопников беспрельщиков бомбить самые штрафные камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:52

проще без номеров ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:17

Огромное количество водителей и так рядность не соблюдают, а тут вообще в ступор впадут когда надо будет наперекосяк эту кучу линий пересекать

Гость
29 апр 2018 в 13:42

маразму крепчать уже некуда!....так все думают-но глубоко ошибаются!!!

Гость
29 апр 2018 в 09:27

а нарушители теперь станут вафлерами? нельзя называть диагональной разметкой перекрещивающейся? в пдд четко оговорено, нельзя выезжать на перекресток, если там затор, че еще надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:37

Лучше бы ввели поворот на право на красный свет хотя бы в вечернее время, в нормальных странах это давно практикуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:11

а может просто сокраить ГИБДД в 100 раз и тогда такие странные инициативы сзрыгать будет некому? Заживем хоть чуть чуть по-людски

ОТВЕТИТЬ
Кактус
29 апр 2018 в 09:08

Короче всё это придумано чтоб опять обобрать карманы,вот в этом и суть, а так не нарушайте и всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:53

все пропало!

Гость
29 апр 2018 в 10:57

На этом они не остановятся,после вафель придумают печеньки,потом кексики и тортики,готовьте кошельки…!

Гость
29 апр 2018 в 11:04

Ну Северок и Центр держитесь,теперь стоять будете и стоять,и бедный и богач,в пробочке поплачь.

Гость
29 апр 2018 в 12:31

будем создавать пробки. Как прыжки через речку... Один поехал , жду, все норм , я еду
А светофор 30 секунд

Рамзан
29 апр 2018 в 10:41

Ни че не понял. Хотя вчера не пил...

Гость
29 апр 2018 в 09:45

зачем делать обычную разметку когда с вафли можно денег срубить

Гость
29 апр 2018 в 10:36

Раньше тормозили перед стоп линией светофора за 3 секунды до смены сигнала, создавая пробки, теперь будут бдить вафлю, по полметра в час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:34

Ужас... лишний нервяк на дороге...

ОТВЕТИТЬ
этЯ
29 апр 2018 в 11:57

ну бред же... как фотовидеофиксация распознает поворачивающих налево??????
вопрос про дтп!! на вафле если это случилось... ходи доказывай и отменяй штрафы в судебном порядке. докажи, что ты не 'олень'????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:31

Что делать со светофорами, где до сих пор нет цифр? Например, площадь революции. Я могу остановиться и ждать пока весь потом проведёт секунд 10, потом поехать. Но, боюсь потоку сзади это не понравится!

Гость
29 апр 2018 в 11:23

Где на Руси жить хорошо?НИГДЕ! Все хуже и хуже обычному человеку...

Гость
29 апр 2018 в 15:50

Как известно пунктом 13.2 Правил должного движения Российской Федерации запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Это всё прописано в правилах . Это надо быть таким тупорылым чтоб не соблюдать правила и для них рисуют обозначения перекрестка.

Гость
29 апр 2018 в 16:51

Как известно пунктом 13.2 Правил должного движения Российской Федерации запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Это надо быть на столько тупорылым водителем чтоб вызжать на перекресток если он загружен ,что для них рисуют границы перекрестка.

Гость
29 апр 2018 в 17:34

В Ростове на Дону надо вначале асфальт нарисовать а потом уже думать об этом

Гость
29 апр 2018 в 18:04

Особо порадует эта "вафля" на перекрестках с трамвайными линиями, где народ боится, что их "ведра" развалятся и тормозят до полной остановки и каждым отдельным колесом переезжают ж/д пути! Вот где кладезь штрафов будет!

Гость
29 апр 2018 в 23:07

Дебилов на дороге каждый день все больше становится, и ещё добавится? Запутают окончательно, то кольца меняют, то вафли нарисуют, а потом ещё что-нибудь придумают,только лучше и качественной езда не будет.....

sad
29 апр 2018 в 09:46

Отлично придумали. Иногда через пр.Ленина на БД"Спиридонов" стою по 3-4 светофора.
На этой недели встал один клоун во 2ряду, при этом 1 и 3 свободны были, мы ему сигналим, жестами показываем перестройся мужик, а у него fase кирпичом. Напинать так хотелось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:12

Слов нет, одни эмоции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:28

В нашем городе рассказывать про какие-то там новые дорожные знаки, правила и т.д. смешно и нелепо. Старые-то никто не соблюдает. ГИБДД сократили, живых сотрудников можно только на пл. Рев. увидеть. Камеры что они есть, что их нет. 80% "оштрафованных" камерами по официальной статистике "письмами счастья" подтираются. Ну и какой смысл в каких-то там новых разметках ? Их никто и не заметит.

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я...
29 апр 2018 в 10:03

Вроде все правильно. ..но меня терзают смутные сомнения.... (У Шпака - магнитофон, у посла - медальон...) (С)...сбор денег очередной...такими темпами скоро на п..пе у пешеходов будут гос номера. Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:56

Предсказываю, что на многих перекрестках (если появится такая разметка) движение остановится полностью. Например, пересечь пр. Ленина будет невозможно. Правда, кого это беспокоит? ГИБДД, власть? Да им наплевать. Создавать трудности жителям города - их цель.

гость
29 апр 2018 в 09:12

очередное "казнить нельзя помиловать"

Фото пользователя
29 апр 2018 в 09:08

А где в Челябинске это будет установлено?

ОТВЕТИТЬ
i74
29 апр 2018 в 21:20

Если пришлось остановиться на "вафле", то:
1). глушите незаметно для камер авто, выходите, ставьте знак аварийной остановки, открывайте капот и делайте вид, что ищите причину, почему авто заглохло. Далее в гаи/суде будете доказывать, что остановка была не по вашей вине - мотор заглох.
2). глушите авто, заметно для камер, прикрыв 1 глаз ладонью, выходите из авто ставить знак авар.остановки. Далее будете в гаи/суде доказывать, что выпала контактная линза и вы не имели права продолжить движение. Особо повезет тем, у кого в мед.справке указано "очки/линзы обязательно".

ОТВЕТИТЬ
BCDE
29 апр 2018 в 09:58

Вроде бы и так известно что при заторе выезд на перекресток запрещен! А эта вафельная разметка только лишь для очередного пополнения казны придумана.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:53

Ну нужно же как-то прививать культуру вождения у водителей! Если не получается без финансовых потерь так ездить, то платить придётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:58

Все это теряет смысл, если ты из деревни.

ОТВЕТИТЬ
кость
29 апр 2018 в 10:09

стрижка баранов продолжается

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 13:40

Можно её в два слоя нанести. Все равно народ будет выезжать на перекрёстки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 16:42

В САМАРЕ НАДО ЭТУ "ВАФЛЮ"НАРИСОВАТЬ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛ.ПАРТИЗАНСКОЙ И АВРОРЫ.НАЧАЛСЯ ДАЧНЫЙ СЕЗОН И ЭТОТ ПЕРЕКРЕСТОК НЕВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ БЕЗ БИТЫ И МАТА!!!

ОТВЕТИТЬ
i74
29 апр 2018 в 21:46

"13.2 ПДД РФ запрещается выезжать на перекресток ... , если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении". Это и так все знают, кто сдавал на права сам. Зачем тратить бюджетные средства на рисование и постоянное подрисовывание "вафли"? Разве стоп-линии недостаточно? Или «вафля» рисуется не по стоп-линиям, а произвольно? Теоретически она может быть нужна лишь на перекрестке, где есть дорога с односторонним движением. На такой дороге стоп-линия только на одной из сторон дороги относительно перекрестка. Но таких перекрестков очень мало и там и камеры вообще не ставят, не выгодно.

Более того, вангую, вафли появятся не там, где они действительно нужны, а лишь там, где перекресток оборудован камерами «для штрафов».

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2018 в 03:04

Очередная выкачка денег, интересно что следующие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:26

СамаЯ большая проблема - неправильный выбор траектории маневра для осуществления поворота. Водители встают носами автомобилей друг к другу, а должны разъезжаются позади встречного авто. В Екатеринбурге правильно выполняют такие маневры, в Башкирии такой культуры нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:28

Можно было какую нибудь другую схему разметки реализовать. Эти диагональные линии которых слишком много при проезде создают головокружение. Очень отвлекает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 09:24

Причина заторов - затор в мозге водил! ***чество и по***зм - кредо многих,сидящих за рулем авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:46

Раньше, те, кому за 45 знали, что называлось "вафлей". как назвали, так и будет))). Вот сто вафлей вам в панамку......

Гость
29 апр 2018 в 11:01

Капец.. ещё сами не знают что к чему, но камеры уже настраивают

водитель
29 апр 2018 в 11:17

а если мне нужно прямо,но там затор? почему я должна перестраиваться??кругами ездить что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:22

С бюджетом страны проблемы закончились...

Гость
29 апр 2018 в 16:20

Пора,пора уже Товарищи жители Башкортостана,, взять Власть на свои руки.Трассу-дорогу Уфа-Аэропорт стало уже золотым.Ну по городу на двух-трех сидящим местами в воздушном вертолетчиком-ну а за городом-междугородами и по РФ четырех-пяти местами Вертолетам.Уже 2018 год,а Мы все еще воюем с машинами-правами и знаками-штрафами -дорогами,и, надо прекратит кормит"иностранцев" и настоящих.А тут еще ежемесячное оплата квартплата-ежегодное повышение цены На ВСЕ. Пора все это уже прекратит Думе РФ-Коротайчикам РБ, что бы думали о Жизни Народа РБ+РФ о другом.Ну ИЛИ-ИЛИ,,.

Горожанин
29 апр 2018 в 17:24

Готовьте ваши денежки!!!

Ость
30 апр 2018 в 07:32

Очередной *... Все как всегда. Сначала разрисуют все, хапнут денег, а уж потом через полгода будут разбираться (возможно) с реорганизацией движения. Хотя это надо сейчас аок дров не наломали!

Гость
30 апр 2018 в 08:35

Хотели как лучше-получилось как всегда !

Гость
30 апр 2018 в 08:52

Сбор денег с населения, все делается для этого.

Гость
30 апр 2018 в 11:31

пока её будут рисовать, сколько ещё пробок создадут!?

Гость
30 апр 2018 в 11:34

Ну наконец то!!!! Здорово!!! Молодцы!!!! РЕШИЛИ проблему- народ ликует. Следущий шаг - мгновенное списание денег, ИНН на лбу и чип в ...

Мишка я «зая,зая,зая я»
30 апр 2018 в 15:00

Египетская сила..пробки на Куйбышева вообще огромные станут.ну конечно если там сделают..а вообще идея так себе.дороги как после бомбардировоки,миньоны ещё эти дыр нарезали и оставили влетаешь в эти подводные ямы..и из за такого дорожного покрытия пробки дичайшие..дорогами займитесь уже это же ужас..всем кискам пис

Евгений
1 мая 2018 в 18:52

Что то мне подсказывает что пострадает опять простой среднеарифметический водитель.
На более дорогих и более мощных авто из соседней полосы будет занимать место в твоей полосе посредством перестроения.

3 мая 2018 в 11:27

ухахахахахаха! пусть сначало научаться за обычной(белой) разметкой следить, а вообще нужно депутатов сокращать! а то ерундой занимаются,задолбали уже

3 мая 2018 в 11:37

так бы сразу и написали,ПОЯВИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК (учитывая что разметка очень быстро сотрётся) они за обычной-то разметкой не могут следить, что за страна блин! во всём мире пытаются упрощать ПДД и только у нас в стране скоро перед перекрёстком нужно будет останавливаться,что-бы все эти ребусы прочитать, хоть АМЕРИКА и плохая! а вот в этом нашим депутатом как раз и стоит у них поучиться!

Гость
5 мая 2018 в 21:32

Как уже все это надоело...

Гость
6 мая 2018 в 01:46

смысл этого новшества простой — пополнять бюджет дополнительными штрафами.

29 апр 2018 в 10:02

Это капец! Если такую вафлю нарисовать на перекрёстке пр.Победы и ул.Артиллерийской, то лучше будет там вообще не ездить! Потому что когда едешь от Юрюзани в сторону Российской ПОСТОЯННО возникает ситуация когда поток уверенно едет-едет, а потом БАЦ и остановился! Потому что загорелся красный на Искре раньше чем на Артиллерийской. И ты как дурак ВДРУГ неожиданно остановился на перекрёстке, а так как на Искре горит красный, то никто не двигается и покинуть перекрёсток ты не можешь. Повернуть направо или налево... зачем, если мне нужно на северо-запад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 10:58

Артём, ещё бы у нас неадекват не допускали за руль!!! На моем перекрёстке (ну где я живу и езде постоянно) сменили знаки приоритета: знак «главная дорога» на STOP. А народ привык пролетать перекрёсток на низком старте. И вчера один ... так был возмущён, что я стою и всех пропускаю, что выскочил из машины и просто начал пинать по моей, с воплями «и..., че стоишь, у тебя главная». И тут похоже все будут нервничать)))) ...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2018 в 10:42

тех кто на желтый выезжает тоже надо штрафовать. А то что желтый загорелся неожиданно для него, т.е. мигающего зеленого не было, и он избегал экстренного торможения это он еще должен доказать

Гость
29 апр 2018 в 10:26

Дичь какая то

29 апр 2018 в 10:39

Мне не совсем понятна первая патовая ситуация в статье? Почему вафля на одном и том же перекрестке работает в одном направлении, а в другом нет?
А вообще, с нашими водителями, которые в большинстве своем либо не могут думать наперед, либо просто плевали на всех остальных участников движения - такая практика пойдет на пользу.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2018 в 12:24

А ходить-то по ней можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 11:37

Артем Краснов - вот и новая тема! желаю доброго здравия.

Гость
29 апр 2018 в 12:24

Зовите медведя, кота с лампой, Сюткина и многих других. Без них не разобраться.

Гость
29 апр 2018 в 16:41

мы вам вафлю преподнесем чтобы наши морды и стали еще шире , а вы платите , платите иначе зачем вы сдались в нашей стране

29 апр 2018 в 19:02

В Волгограде сотрется через месяц!

Гость
30 апр 2018 в 09:18

Предлагаю новый знак - ДЕБИЛАМ ЕЗДА В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩЕНА.

Звание ДЕБИЛА присваивать водилам нарушившим ПДД в течение месяца не менее 10 раз ..

Если водила имеющий статус ДЕБИЛУШКи попался снова - конфискация авто)..

Евгений
30 апр 2018 в 17:50

Самое страшное-это дурак с инициативой. И этот дурак в десятки раз опаснее, если он близок к законотворчеству! Ну, когда и кто остановит этих головоногих приматов, занимающихся "оптимизацией ПДД"? Они уже столько наплодили откровенного бреда и несуразицы, что их и близко нельзя подпускать к этой деятельности! Чего только стоят нововведения с правилами кругового проезда, которые тут же пришлось менять, невозможностью объехать аварийную ситуацию, сломавшийся транспорт при наличии линии сплошной разметки и т.д. Ну, откровенный бред больного разума! А теперь ещё какие-то "вафельницы", которые дублируют уже прописанные правила. Сколько сил и средств будет затрачено на нанесение этих разметок? При этом, эфект от этой инициативы будет близок к 0. Создаётся впечатление, что чиновники, допущенные к этому роду деятельности, из кожи вон лезут, чтобы показать, что они не зря получают деньги. Поэтому принцип "лишь бы что-то выдать, что-то предложить", чтобы не считали бездельниками-главный!

Гость
30 апр 2018 в 19:55

Шувалов оставил о себе память. Пройдет год, город будет стоять и все вернется на круги свои. Перед вафлей я, как и все остальные будут стоять, дорога полностью освободится поедим. За простой на перекрестке штрафа не будет, а за нормальную езду штраф. Думайте сами, решайте сами.

Гость
30 апр 2018 в 20:00

В таком случае светофоры на этих перекрестках должны иметь таймеры. А лучше всего,чтобы не мучиться депутатам с выдумыванием штрафов,издать закон о запрете в стране продажи автомобилей. Пешим не нужна вафля.

Загрузка...