Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Европротокол в массы: законотворцы хотят учить оформлению ДТП в автошколах
Европротокол в массы: законотворцы хотят учить оформлению ДТП в автошколах

24 июля 2017 в 10:56

Если выпускник автошколы не будет в дтп попадать каждый год, то он благополучно забудет ненужные знания по оформлению европротокола. В небольшом городе, где водители в жизни не видели на перекрестке регулировщика, спросите через 2-3 года после автошколы, что означает тот или иной жест - 2/3 не ответят.
А еще у нас законодательство меняется по три раза в год, поэтому знания оные в автошколе будут вдвойне бесполезны.

Гость
26 июля 2017 в 08:59

А если ущерб составил 53 тыс. рублей тогда как быть ? Как на глаз оценить точную стоимость ремонта ? Для этого должны быть специально обученные люди которые должны всё зафиксировать и гарантированно оценить на месте стоимость ремонта.

Гость
27 июля 2017 в 08:32

Я 1000 не пожалел на штраф , только чтоб менты приехали на оформление. Пока доход был, никого не подпускали к оформлению, а пропал- разбирайтесь сами. Правильно люди говорят- законы меняются как повернуть дышло, как возможно определить ущерб у современного авто без инструмента.

Гость
25 июля 2017 в 18:28

Уговорил меня виновник ДТП на европротокол, на первый взгляд - ДТП, тьфу, ерунда, а в итоге ремонт вышел под 70 т.р., а по европротоколу я получила его потолок, всего 50 т.р., даже стоимость двух экспертиз не возместили, потому что страховая выплачивает не больше 50 т.р., и к виновнику я не могу иметь претензий, потому что это европротокол, а если бы ДТП было оформлено обычным путем, то я получила бы со страховой всю сумму полностью, а то что не хватило (т.н. износ деталей) могла бы взыскать с виновника через суд. Так что больше на европротокол не поведусь.

Гость
24 июля 2017 в 10:16

есть служба аваркомов от ск-пусть работают!

убах
24 июля 2017 в 15:58

Создайте нормальную систему аварийных комиссаров, человек после ДТП не то что европлотокол а телефоны гаи полчаса ищет и тп
Пусть кто-то поможет

III
27 июля 2017 в 22:31

в меня, на парковке, въехала газель задним ходом. Из видимых повреждений - только бампер треснул. Вроде бы ерунда.
А при оценке автомобиля (конечно же не у страховой компании) насчитали 150тыс с лишним. + страховая тянула время, и по суду получил еще 150 с верху. итого: 300 с лишним.
Изначально, и сам думал, что там ремонту тыщ на 30, а оно вон как вышло!
Да нафиг мне этот европротокол!

Гость
24 июля 2017 в 21:50

любая ошибка при заполнении европротокола-это повод страховой не выплачивать ущерб. и они этим вовсю пользуются.почитайте статистику.процедура европротокола несовершенна.неужели никто из пишущих не сталкивался с этим.если нет зачем писать что ничего сложного?если не знаете о чем речь?пусть уж гаишник оформляет.что б было с кого спросить.

Гость
25 июля 2017 в 09:47

Моей дочери 19. Попала в аварию не по своей вине. Оформила европротокол сама - ничего сложного там нет. Я только съездил в страховую как хозяин машины - оформить выплату. Так что не надо про тупое поколение...

24 июля 2017 в 10:32

А ездить в автошколах по прежнему не хотят учить?

ПервакЪ
24 июля 2017 в 12:10

Может в школе учить честности, порядочности,думать о людях и быть человеком с большой буквы.
А остальное всё сложится хорошо с таким воспитанием.

Гость
24 июля 2017 в 15:08

Давно пора. Это должен знать каждый автомобилист. В оформлении европротокола ничего сложного нет, зачем ждать 100500 часов приезда ГИБДД или дармоедов под названием страховые комиссары, которые за 2-3 тыс. рублей сделают то, что можно сделать самому бесплатно и относительно быстро.
если есть вопросы горячая линия страховой компании всегда даст консультации (если нормальная страховая)))

вообще, меня удивляет количество дармоедов, которые кормятся на правовой безграмотности и лени граждан - оформляльщики договоров купли-продажи б\у автомобилей, перекупы, заполняльщики всяких заявлений и конечно же аварийные комиссары

игорь
24 июля 2017 в 12:39

будут машины на автопилоте то сами будут и оформлять ДТП- если конечно будут
а вообще пора человека убирать с ПДД
он там будет как пассажир- а не виновник аварий

24 июля 2017 в 15:56

Целыми днями за рулем езжу. Смотрю и удивляюсь! Сейчас люди вообще управлять автомобилем не умеют. Чему сейчас учат? Непонятно.

Гость
24 июля 2017 в 22:58

Меня учили безопасному вождению, как по возможности предотвратить аварию, правилам ПДД, и устройству автомобиля, сейчас же как оформить аварийный случай. Зная, как оформить Европротокол, можно вообще не обучаться мастерству вождения

Ублюд Утырочкин
24 июля 2017 в 21:37

Эти оловянные глаза и чугунные головы - необучаемы.

кац
25 июля 2017 в 00:35

хватит уже поддерживать это зашкваренное осаго! отменить его к чертям!