22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Гость
5 авг 2016 в 15:18

При всей нелюбви общества к владельцам таких авто, конкретно в данном случае вины водителя тут нет никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:27

Это ж как надо так сильно не дружить с головой!?

Гость
5 авг 2016 в 15:31

Аж слов нет, вот туп...лая овечка!!!! Что она интересно хотела сделать выезжая на вторую полосу при интенсивном движении. Или бессмертной богиней себя почувствовала!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:27

Тетка решила покончить с жизнью, что тут выяснять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:30

Мало того что она контуженая дак к тому же мозгов кот наплакал.

Гость
5 авг 2016 в 15:30

водитель авто не виновен конечно если это не дочка чиновника

Гость
5 авг 2016 в 23:10

Я вообще не понимаю с какого велосепедисты стали ездить в встречном направление , что за мода ?
в ПДД ЧЕТКО ПРАПИСАННО если велосепедист выезжает на проезжую часть то он становиться участником дорожного движения и ему предписано ехать по направлению потока но не как не против ....

Гость
5 авг 2016 в 15:55

Виновата дама на велосипеде, ей полагается штраф и еще так то полагается лишение прав, но по скольку для этих транспортных средств права еще не ввели, то и взять выходит кроме штрафа нечего.
Но только вот ремонт ауди даме придется все-таки оплатить, она виновата в аварии.

ОТВЕТИТЬ
мудрый
5 авг 2016 в 16:39

виноват водитель авто с регистратором. велосипедистка его объезжала и заехала на вторую полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 16:02

Нормально она выпилилась из жизни

Лютый
5 авг 2016 в 15:34

Вело"Клуша" виновата. Печаль, что все так закончилось, но мож хоть чутка мозги стрясло и подобное вытворять она более не будет.

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
5 авг 2016 в 15:38

Я бы ей премию дал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 22:41

Ещё и ремонт машины оплачивать заставить её.пофиг.пусть хату продаёт.

Замкадыш Дрюмучий
8 авг 2016 в 11:35

Очередной пример, что женщина на дороге - источник повышенной опасности.
Даже за рулём велосипеда.

Гость
6 авг 2016 в 10:22

Здравствуйте! Сегодня 2016, а не 2012, но пример столь трагического случая Супер актуален и сейчас, велосипедистов становится только больше. В погоне за здоровым образом жизни, острыми ощущениями женщины 30 и даже 50 летние садятся на велик, совершенно не осознавая какая опасность существует на дорогах. И да простите меня милые женщины! Странное дело - находясь на дороге женщин словно подменяют - они становятся беззаботными, как будто на дороге им все обязаны! Дорогу переходят Вообще не глядя на движущийся транспорт, в маршрутке, такси чувствуют себя словно дитя в колясочке. Если не можете определить опасность приближающегося транспорта, смотрите как переходят дорогу трезвые мужчины средних лет, (даже собаки так поступают), в транспорте ОБЯЗАТЕЛЬНО держитесь за поручень - беспечность приводит к увечьям...Всем здоровья и благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:26

Конечно я не оправдываю велосипедистку, но было так - водитель ауди как видно на видео начал обгонять (либо просто перестраивался для будущего поворота направо) газель о чем свидетельствует горящий правый поворот во время маневра но тут перед ним возникла велосипедистка, думаю времени на торможение у него почти не было, а моневрировать либо не получилось либо просто испугался. Вывод такой - т.к. обгона справа теперь в правилах как нарушение нет то водитель не виноват. Велосипедистка явно перепутал тот факт, что пешеходу рекомендуется идти на встречу транспорту если он вынужден идти по обочине но не велосипедисту и путать обочину с полосой встречного движения явно не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:41

А что она хотела то? Может быть самоубиться?

Гость
5 авг 2016 в 15:42

Вина водителя Q7 притянута за уши.

Гость
5 авг 2016 в 16:11

На что она рассчитывала? У бройлеров и то больше мозгов.

Челябинец74.ru
8 авг 2016 в 16:50

Не пойму о чём спор. Велоледи ехала по встречке в поисках автомобиля, в который ей надо было вляпаться. Ведя поиск она периодически перестраивалась из одной полосы в другую... Вот и нашла понравившийся ей автомобиль. И всё на этом...

Гость
5 авг 2016 в 18:57

Из - за таких на велике потом люди в тюрьмах сидят !!!

Гость
7 авг 2016 в 17:28

В статье обязательно нужно было добавить, что съемка с автобуса. Это многое меняет. И становится понятно, что велосипедистка сознательно шла на тот свет.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
5 авг 2016 в 23:08

долю вины тут все имеют (автор видео, мадам-велосипедист и ауди). косвенно виноват автор видео. остановился на остановке, мадам-велосипедист это видела и почему то решила его объехать справа, и вот тут встретила ауди, который из-за автора видео не видел мадам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 10:34

По поводу вины водителя ауди сказать, что ли бо сложно, не известно превысил он скорость или нет и перестраивался сразу с третьего ряда в первый или со второго в первый, велосипедистка виновата на все 100%.
А вот что удивило больше всего, на видео слышны звуки магнитолы у водителя автобуса который отъезжает от остановки, НО такое ощущение, что велосипедистка сделавшая несколько раз сальто в воздухе и пластом рухнувшая на асфальт у водителя автобуса не вызвала ни каких эмоций, так же все остальные участники движения, просто притормозили что бы объехать! Прекрасно понимаю что в нашей жизни каждый сам за себя, НО НЕ ДА ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!

ОТВЕТИТЬ
ХА ХА ХА.....
5 авг 2016 в 15:55

а давайте еще поговорим, че, где, а не у нас в ГОРОДЕ "Ч"

5 авг 2016 в 23:24

Виновник дтп мадам на велосипеде поступок ее глупее ребенка . Если еще жива останется за ремонт авто заплатит . или ее родственники тобишь наследники.

Гость
6 авг 2016 в 18:31

зачем судачить о том, что происходит в Беларуси, тем более сообщают что там другие правила?? я как-то не хочу разбираться в тонкостях белорусских пдд, я вижу как российские пдд россияне не соблюдают!!

РАМИЛЬ-64 ГОДА.
6 авг 2016 в 23:18

Ситуация не однозначная. Велоледи находилась на полосе встречного движения. Находилась на разметке,разделяющая полосы на ряды. Поперечного перемещения относительно дороги велоледи небыло. Видимость отличная-она была заметно далеко. Помех автомобилю ни-каких небыло,он прекрасно видел помеху,препятствие,предмет и проч.находящийся на проезжей части но мер по снижению скорости и остановки не предпринял. Велоледи не появилась на полосе внезапно. Виновен водитель авто-не предпринял по снижению скорости и остановки для предотвращения ДТП, После случившегося остановился мгновенно но уже поздно.

Гость
5 авг 2016 в 15:43

ее видно было из далека !!! Так что просто невнимательность водителя ауди ! В зеркала смотрел когда перестраивался !

ОТВЕТИТЬ
серя
5 авг 2016 в 17:21

какая же это велоледи??? очередная перебуханная опойка!

Гость
5 авг 2016 в 17:38

В Архангельске таких велосипедистов на встречке -каждый третьий. Достали идиоты! И прут в лобовую, и пальцем у виска крутят.

Гость
5 авг 2016 в 18:35

Покажите мне тех имб..цилов, что проголосовали за пункты 2 и 3. Я хочу посмотреть, по чьей вине наша страна живет в таком днище.

Гость
5 авг 2016 в 16:48

При чем тут вторая полоса?? Она пыталась объехать автомобиль, который стоял на остановке (снимавший все это). Вопрос только в том, что она перепутала движение, считая, что она и как пешеход должна идти навстречу движению.

ОТВЕТИТЬ
Истребительница
6 авг 2016 в 23:35

Внимание всем! Внимание всем!
Возвращаюсь домой и весь боезапас расстрелян.
Но вижу фашиста - Ауди Q7 (не меньше), который рвётся к площади Независимости и Дому правительства.
Единственной моё решение - ИДУ НА ТАРАН.
Своей жизни мне не чутка не жаль, я с благодарностью отдаю её ради правого дела !!!
Пусть живет в веках Республика Беларусь и наш Батька !!!
Передайте маме, что я её очень люблю , а Василю - что он -козёл.

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 авг 2016 в 17:59

нет вины водителя автор, тем более впереди него ехала газель, и он не мог велодаму учитель заранее, она ехала по разделительной полосе, между 2 и 1 рядом. сама виновата. девушки зажигают по всему миру

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 22:45

Весело мы её провожаем на тот свет , как в Африке , под смех и пляску .

ОТВЕТИТЬ
Шаман
5 авг 2016 в 23:57

Если бы автор видеоролика не остановился, а проехал по своей полосе аккуратно, то возможно не было бы этой трагедии... Похоже что велосипедист думал что по пунктирной линии машины не ездят....

ОТВЕТИТЬ
Правовед
6 авг 2016 в 01:01

п.10.1 водитель ауди выполнил, он когда увидел опасность на дороге, остановился применив экстренное торможение, но не успел. Что еще нужно? ВСЯ ВИНА велосипедистки от начала и до конца. Выехал на проезжую часть стал участником ДД, так будь любезен выполнять ПДД, все равны! Это качается и пешеходов! Где пропаганда ПДД среди безавтомобильных людей? Если не знаешь ПДД то летать учись.

ОТВЕТИТЬ
Танька
6 авг 2016 в 03:03

После такого сальто, в живых остаться мне кажется невозможно... А ведь на самом деле если б не машина с регистратором девчонка осталась бы жива двигаясь по крайней правой, виновата конечно она сама, но видно что решила объехать авто которое и засняло этот ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 03:07

А хозяин видео регистратора просто перестроился и уехал а ведь причастен к аварии

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 17:34

водитель на авто тоже виновен хоть и косвенно как же пункт 10.1? он даже на тормоз не нажл в нужный момент .

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 авг 2016 в 12:13

Съемка от 2012 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 17:18

Виновна велосипедистка.
Не понятно зачем автор видео поехал дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 01:44

Так она жива осталась или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 12:04

1.Девушка ехала по встечке, потому что помнит с детских времен, что движение пешехода по трассе предполагает :на встречу движущемуся транспорту.
2. Она объезжала остановившейся автомобиль. Вопрос. не было ли нарушения ПДД, т.к. автомобиль остановился на остановке общественного траспорта. Именно, остановка данного автомобиля привела к ДТП.Поэтому он и скрылся с места ДТП.
3. Водитель ауди при перестроении, естественно ,посмотрел в правое боковое зеркало и зеркало заднего вида, и выезжая из-за газели не увидел велосипедистку.Вины его нет.

ОТВЕТИТЬ
гостий
5 авг 2016 в 16:01

не знаю как там в миньське по правилам, а мне в рф всё ясно.

Гость
5 авг 2016 в 16:20

Она откинулась? Что с ней?
Ну это ваще конечно исполнение было....

Гость
5 авг 2016 в 16:36

Сегодня в центре Челябинске тоже двоих таких встретили :) Камикадзе!

Иван
5 авг 2016 в 17:30

Виноваты дороги, почему они такие хорошие?
Велосипедистам законы не писаны, инстинкт самосохранения тоже, а про ПДД вообще промолчу,
Просто хотела с веторком уйти из жизни....

Гость
5 авг 2016 в 18:17

по правилам виноват водитель, т.к. управляет потенциально опасным видом транспорта
а так велосипедист без головы совсем на встречку по второй полосе, а с боку ехать не судьба ближе к бардюру

Гость
5 авг 2016 в 19:47

Девушка 51 года рождения , 74 красавкцы

Старожил
6 авг 2016 в 00:22

Тут просто писец со стороны велоледи! Как так можно на велике выезжать на встречку да ещё почти на середину дороги?!... Ей что, обочины и тротуара мало?!... Не понимаю таких хотя на велобайке проезжаю за год несколько тысяч километров....

ГИБДД
6 авг 2016 в 01:01

Дело закрыто, никто не виноват, чистая случайность.

Гость
6 авг 2016 в 09:06

Что? Не было еще комментов о неспешивающихся велосипедистах от от трындыщих по трубе водил-борцунов за тотальное соблюдение ПДД ДРУГИМИ?

Гость
6 авг 2016 в 18:17

Она жива?

гость
6 авг 2016 в 21:47

Водителя сейчас будут тоскать, денег на адвокатов выкинит немерено

Гость
7 авг 2016 в 00:03

Мозгов нет, считай калека! Точь в точь по пословице!

Гость
7 авг 2016 в 08:40

причём здесь автор видео, ему на встречу ехала неодекватная дама он сделал как и предписано остановился

Аффтар
7 авг 2016 в 10:53

водила просто не ожидал увидеть велик, да ещё движущийся на встречу из за машины которая все это снимала.

Челябинец74.ru
7 авг 2016 в 11:57

Все виноваты, кто ехал навстречу велоледи. Даму надо пропускать!!!

Гость
7 авг 2016 в 12:40

Ходить пешком учитесь!!!

Гость
7 авг 2016 в 15:38

В машине звучит песня.... " Мне море по колено... Мне горы по плечо...." Суандртек к видео... Че с людьми творится....?!

Гость
7 авг 2016 в 23:07

кто придумал ппд 10.1 чушь какая то

True
8 авг 2016 в 12:27

Фляг на 5 баллов

Гоша
8 авг 2016 в 13:39

В Минске это произошло, или где-нибудь в Европе, или же в России - не столь важно. Тут со всей уверенностью можно сказать, что всадница велика - самоубийца самая настоящая.

Гость
8 авг 2016 в 14:09

Видимо скорость у велосипедистки больше была, чем к авто. Посмотрите момент удара. Такое чувство что велсапед наехал, а не Ауди. Безусловно водитель не виноват.

9 авг 2016 в 11:56

Темы для рубрики "вердикт" начали высасывать из пальца..
Скоро здесь п.10.1 ПДД РФ будут пытаться вменить тому, кто получил удар в зад..

ПРЕЗЕНТ
9 авг 2016 в 13:29

Я несколько раз просмотрел запись... И мой вывод : водитель Ауди, не мог заметить велосипедистку в момент своего перестроения... Следовательно, он принял все меры для предотвращения, уже непосредственно перед столкновением... То есть, в момент, когда увидел велосипедистку... Само собой, он и предполагать не мог, что по соседней полосе могут двигаться кто-то, встречным потоком... бедная девушка... Как так, наплевательски относится к своей жизни и здоровью... СТРАХ ПОТЕРЯЛИ !!!

Гость
9 авг 2016 в 14:24

Девушка нарушила правила дорожного движения.
Водители, сбивший и снимающий ДТП не только не оказывают помощь девушке, как- то даже сторонятся и каждый о своём заботится.
Не грамма сочувствия. Подлецы.

12 авг 2016 в 13:46

Не все так просто. Авто механическое средство передвижения- источник повышенной опасности. Велосипед таковым не является,т.к. приводится в действие только мускульной силой человека. Поэтому если нанесены травмы велосипедистки, то они должны быть возмещены водителем авто, как источником повышенной опасности. Так как водитель не нарушал ПДД, то он к уголовной ответственности не привлекается , только к гражданской.
В свою очередь водитель авто может также предъявить к велосипедистке гражданский иск о возмещении стоимости ремонта авто, как нарушителю ПДД. Так как автогражданки у нее нет, то будет платить из собственного кармана.

Гость
6 авг 2016 в 13:23

в первую очередь виновата девушка.
во вторую очередь виноват оператор видео, т.к. он остановился под знаком где стоянке запрещена и девушка пыталась обьехать его.
владелец финика не виноват!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:46

100% виноват ВОДИТЕЛЬ ДЖИПА! 1-СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК!2-ЕЗДА С ПРЕВЫШЕНИЕМ СКОРОСТИ-иначе бы успел затормозить! 3- Впереди простор-все видно:что помешало заметить велосипед? Обнозначно водитель виноват!!!/В Самаре бы водятелу поддали бы пешеходы с остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 18:14

Виновата велосипедистка. А водителю джипа и водителю машины с регистратором очень бы хотелось наподдать- ну нельзя же быть глупее, чем веоосипедистка.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 15:56

Водитель ауди тоже виноват, не увидел велосипедистку из-за несоблюдения дистанции до впереди идущей газели.

ОТВЕТИТЬ
жестокиевылюди
8 авг 2016 в 00:15

Велосипедистка выехала на вторую полосу лишь потому, что на первой полосе находился авто с видео-регистратором, она попыталась его объехать, а человек с видео-регистратором все видел и даже не попытался помочь пострадавшей. Разве может быть что-то важней человеческой жизни?! При любом раскладе девушка пострадала очень серьезно и не нужно писать "умные" высказывания, что она не дружит с головой и т.п. Она просто двигалась, объезжая авто на первой полосе и надеялась, что ее видят другие участники движения и объедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 00:17

как вы надоели со своим 10.1 .....по вашему получается кто соблюдает пдд,тот нарушает 10.1 ,,,, а кто игнорит пдд ,то не виноват??????

Гость
6 авг 2016 в 18:09

Виновата водитель (явно не девочка или девушка, поэтому женщина) 2колесного ТС. Это наскока надо пренебрегать безопасностью, чтобы переть не по тротуару (дорожке), а по проезжей части, да ещё подальше в гущу. Про виновность водителя с регистратором ваще бред (пдд в помощь).

Старожил
7 авг 2016 в 16:13

От себя, велосипедиста со стажем и проезжающим за круглый год без перерывов по 3-4 тысячи километров, добавлю что происшествие на видео запечатлено 1-го мая , а значит в праздничный день. Больше всего осторожничаю на дорогах в праздники, в понедельник, в пятницу и выходные дни - знаете почему! Расслабляются в эти дни многие!... Будьте в эти дни осторожны вдвойне если не втройне!...

Гость
8 авг 2016 в 08:43

Хорошо полетела...

8 авг 2016 в 14:51

Если я не ошибаюсь ,то он целился в неё

прохожий
23 авг 2016 в 10:52

мда, господа комментирующие как всегда отжигают
1. в чем вина водителя с регистратором если он остановился в положенном месте?
2. водитель ауди, скорее всего, едва только перестроившись из 3-го ряда во второй, сразу же ушел еще правее, туда где было свободно
если эту ситуацию нарисовать, то станет видно, что за газелью была огромная слепая зона, которую водитель ауди не учел и совершил заведомо опасный маневр - в этом его вина
тормозить - тормозил, но рулением не уклонялся
думаю, признают виновным

24 авг 2016 в 14:29

....Однозначно в наезде виноват водитель Ауди......сначала вспомним ПДД.....пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.......Прочитали ...Да велосипедистка была не адекватна , ДА она нарушила ПДД.....но посмотрите, что сделал водитель Ауди ,чтобы предотвратить ДТП....НИЧЕГО !!!!....торможения нет, попытки уйти вправо только после столкновения....Водитель просто не смотрел за дорогой..вероятно болтал по телефону...!!

кпсс
6 авг 2016 в 14:09

НАДЕЕМСЯ , ЧТО ПОПРАВИТСЯ ДЕВУШКА !! А ВОДИТЕЛЬ , ЧТО ТО ПОМОЩИ НЕ ОКАЗАЛ !! ТОЖЕ ВИНОВЕН !!

ОТВЕТИТЬ