22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
26 апр 2016 в 16:15

Кому влом читать, права Нексиа.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
26 апр 2016 в 16:22

Самые "лучшие" кольца в Нижнем Тагиле. Там вообще нет знаков никаких.

Артем
26 апр 2016 в 16:27

Очень много приходится ездить по нашей стране и могу сказать однозначно - такого хаоса на кольцах нет к примеру в центральной части России. Там люди воспитаны полицией как нужно ездить - и попробуй съехать с кольца не с крайнего правого ряда. У нас к сожалению на кольце стоят полицейские, но блюсти за порядком не могут и не хотят. А если еще сделаешь замечание, так многие не адекватно к этому относятся, мол я же по кольцу еду, я главный. Нужно всем пересдавать правила раз в 5 лет может такого и небудет

ОТВЕТИТЬ
hvs
26 апр 2016 в 16:28

В Тюмени, я могу сказать: "Не умеют ездить по кольцам". То со второго ряда уйдут с него, то с третьего, соответственно, когда нет знаков разрешающих данный маневр! Что не может не настораживать, не раздражать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 16:39

в рашке всегда всё через одно место

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 16:41

оба нарушают!

водила с 1982 года
26 апр 2016 в 16:43

в России как не крути по дороге, виновного всегда найдут... поскольку в России две беды и они автомобилистам хорошо известны...

Макс
26 апр 2016 в 16:50

Выезжая на перекрёсток или кольцо, самое главное убедиться, что это дорога, а не газон с травой и грязью или как в видео ямы в некоем подобии асфальта. А, как вы знаете, в полях разметку не делают. Картошку разве что садят

злой
26 апр 2016 в 16:59

там дороги нет !!!вы замете!!! вот все и нарушают

Гость
26 апр 2016 в 17:00

Да, в ростове толпы баранов из внутреннего ряда выруливают на выезд, подрезая тех ,кто едет по кругу во внешнем ряду, причем еще и сигналят, думая что они правы...

ОТВЕТИТЬ
Тернов
26 апр 2016 в 17:08

Даже если это простой перекресток, то Нексия все равно виновата, т.к. без разметки поворот должен осуществляться из крайнего положения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 17:23

По моему все проще простого, если это не круговое движение то проезжаем как обычный перекресток!! Так как нет разметки, то пользуемся стандартным правилом: на право и на лево можно с крайних, прямо можно со всех!!!
Нарушают и правда оба((

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 апр 2016 в 17:28

Оба виноваты, тут дело даже не в кольце , много таких , кто с правой полосы хочет налево уйти и наоборот, вот и встречаются.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 17:31

было бы интересно почитать про индивидуальные особенности других перекрестках Челябинска. Например, кольцо на Шагле. Особенность в том, что кольцо местами двух, а местами трехполосное

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 18:26

Что характерно из 18 коммов (на момент написания этого комма) - 6 не прочитали статью... Грустно - треть не вникает в суть (не зная в чем собственно состоит проблема), но пытается "научить как надо"...

Гость
26 апр 2016 в 19:41

Виновата жизнь ...а тяжелая , вот создаст Валюша министерство счастья ,тогда заживем .

Гость
26 апр 2016 в 20:08

просто надо думать заранее куда тебе надо, при въезде на кольцо, а не на выезде с кольца !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 20:09

Только глупый и необразованный водитель будет съезжать с кольца с левой полосы.
Не однократно таких наблюдаю, и веть рано или поздно из кто то научит, не автобус так камаз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 20:13

Ну вы тупые, сначала проезжает самая дорогая машина, потом дешевле и тд

ОТВЕТИТЬ
Автошкола
26 апр 2016 в 20:13

На удивление грамотная для интернета статья, есть мелкие неточности, не буду придираться к мелочам. В остальном можно рекомендовать к прочтению водителям со стажам. Судя по комментариям 90% статью не читали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 22:15

Я считаю, что правила проезда перекрестков с круговым движением надо прописать отдельным пунктом в ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 23:05

Такое ощущение что половина комментаторов статью не прочитала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 23:27

А разве Мазды кмеют ездить по правилам?

Гость
26 апр 2016 в 23:43

оооооо это же всех под растрел!!!!

Гость
26 апр 2016 в 23:44

правила никто е нарушил!! правила нарушились сами!!!!

Сергей
27 апр 2016 в 00:26

Как была русь быдловская так и дальше всё течёт!

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 апр 2016 в 00:51

согласно видео, они едут по перекрестку с кольцевым движением(кольцо), так как мы можем заметить, что все автомобили едут в одном направлении, а на встречу им никто не едет, значит это КОЛЬЦО, навстречу же нам никто не едет!!!
два автомобиля едущие по кольцу ОБЯЗАНЫ руководствоваться правилом - помехой справа. нексия - едет по внутреннему кольцу, мазда - по внешнему кольцу, нексия - УСТУПАЕТ мазде!!! как помехе справа. по ширине проезжей части я могу предположить что там две полосы., НЕКСИЯ - НЕ ПРАВА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 07:10

Включать поворотник при въезде на кольцо- дебилизм, если ты тут же не собираешься с него съехать и заблаговременно оповестить об этом других. Это все равно что моргать на изгибе дороги.

Гость
27 апр 2016 в 07:35

И еще по поводу Мазды. Попробовал бы он пободаться с трамваем. Ведь по понятиям многих комментаторов у трамвая так же помеха справа.

27 апр 2016 в 08:29

Попробуйте на кольце на мебельной фабрике съезжать только с правого ряда в сторону центра или в сторону АМЗ. Кольцо там есть, если кто сомневается, разметки нынче нет, к середине лета, возможно появиться. Дорожникам неплохо бы знаки движения по полосам перед озвученными выездами повесить, чтобы круглогодично адекватный режим движения был.

ОТВЕТИТЬ
Максим М
27 апр 2016 в 09:29

Вопрос к автору статьи. Скажите пожалуйста, а могут ли в пределах перекрестка существовать съезды/выезды на прилегающую территорию? На данном перекрестке организованы выезды с парковки ТЦ, там довольно часто возникают аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 10:19

Есть такая штука называется она дорожная разметка, которая напроч отсутствует. Посему каждый едет так как на душу положит.

Гость
27 апр 2016 в 10:42

Для начала господин Мотовилов должен восстановить дорожное полотно, которое было нарушено в связи с проведением коммуникаций к элитной сауне (бизнес-фитнес-центр), затем нанести разметку на дорогу. После этого будет понятно кто прав и кто виноват.

Гость
27 апр 2016 в 11:40

Нексия нарушает. не уступила дорогу по помехе с право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 12:01

ТАм по левой полосе дорога очень разбита! Кто ездил там, тот поймёт! Поэтому все стараются объехать справа, что и сделал водитель Мазды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 12:40

Нексия нарушает. С крайней левой полосы поворачивает направо!

Отличная статья, Артему благодарность! Еще было бы неплохо разъяснить водителям, как поворачивать на перекрестках с разделительной полосой. На примере Воровского/Курчатова.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 апр 2016 в 14:40

Прочитал сам, порекомендовал друзьям. Реально интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 15:08

На мельникайте кольцо - всегда с тревогой проезжаю, люди не смотрят даже на знаки движения, со второго ряда уходят влево, и ведь не молодые люди за рулём сидят, а взрослые значит опытные или просто дятлы

Гость
27 апр 2016 в 15:49

А кто-нибудь вообще заглядывал чего там в ПДД по поводу круговых перекрёстков написали? Я вот прочитал (ещё тогда) и НИЧЕГО принципиально НОВОГО не обнаружил. Потому как написано, что "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен" определённый набор знаков - то это обозначает определённую организацию ДД, НО этот набор знаков обозначал то же самое и ДО поправок, а формулировка "в случае" предпологает, что "случаи" могут быть и ДРУГИЕ. А депутаты по всем СМИ твердили, что "теперь ВСЕ кольца главные", породив тем самым чехарду на кольцах, вынудив дорожников повсеместно поснимать знаки колец.

Гость
27 апр 2016 в 16:14

Нафига это все писать. Мы и так знаем что дороги разметка знаки ГИБДД и полиция у нас д..мо. Вы лучше напишите подробно что делается. Или дайте народу самому это исправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 16:35

Согласен с автором, кольца безобразной формы провоцируют лишь толкучку. Нужно превращать их в совокупность перекрестков и вешать знаки, разметку все равно не видно зимой

Гость
27 апр 2016 в 20:55

круговое движение придумали чтоб люди били машины, там хаос полный

Гость
28 апр 2016 в 00:15

Статью прочитал полностью, и советую остальным не полениться и прочитать. Многое для себя прояснил

Гость
28 апр 2016 в 08:00

Зачем многие включают сигнал поворота на входе на круговое, а выходе нет?

Рэпер
28 апр 2016 в 13:24

Что за трек играет?!)

николай.
29 апр 2016 в 02:18

вот я читаю высказывания и диву даюсь.
как Вы говорите, то там нет кольца, как же нет, если оно там ЕСТЬ!!! и главная дорога проходит именно через это кольцо(Пр. Победы), просто дорожники не повесили знак кольцо.
надо знаки знать и понимать и никакого хаоса на кольцах(или кольцевых перекрестках) кому как нравится - НЕ БУДЕТ!!!
у нас в Ростове раньше была тоже неразбериха, а сейчас ПОЧТИ все кольца сделали главными и ничего народ ездит, все нормально.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 11:41

Виноваты ямы.

Владимир
29 апр 2016 в 13:00

Про проезд "бывших" колец ваще огонь. Выезжать с любого ряда... за**ись. На знаки всегда надо смотреть! Они и покажу, куда дорога прямо, а куда - это поворот направо\налево. И в соответствии с этим уже и принимать решение о необходимости перестроиться в крайнее положение. Где-то поставят знак прямо и налево, а где-то прямо и направо! Но автор статьи безаелляционно сказал, на любом "бывшем" кольце выезжать с любого ряда. Про необходимость придания каждому кольцу каких-то приоритетов: если это и так, то это только среди дорожников предписания, в ПДД про это ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 17:10

Ну на кой нужны такие правила, по которым "с водкою дебаты" бесконечные ведутся? Людям нужно ЕЗДИТЬ, а не в дебатах участвовать. И правила должны быть ПРОСТЫМИ, предельно простыми, чтобы их действительно просто выполнять. А ГИБДДшникам - было просто контролировать выполнение правил, а не устраивать из каждого чиха простого гражданина административное дело. Все правила пишутся 1) для тупых 2) для невоспитанных 3) для всех, чтобы поступали однообразно. И пишутся они часто кровью. Ну сколько можно кровью автомобилистов переписывать ПДД?