перейти к публикации
193 комментария к публикации

Кому придется поменять полис ОСАГО?

21 марта 2016, 14:27
ОСАГО - давай до свидания... P.S. Полисы не подделывают, тупо воруют бланки.
Гость
21 марта 2016, 14:51
Совершенно верно - их оптом сами страховые компании и сбывают: типа потеряли или украли.
Гость
23 марта 2016, 15:45
просто ездят без них)))
24 марта 2016, 02:07
Бланки ещё и дублируют сами страховщики! В разных регионах под одним бланком может кататься много авто! И это организовывают сами страховщики! Осаго изначально коррупированно! Каким образом мощность привязана к аварийности -не каким! Это просто побор!
Гость
21 марта 2016, 14:43
"Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это" - хахах, вот это наглость откровенная! А ежели не устроит качество ремонта?! Огромные зазоры, тонны шпатлевки, лкп апельсиновой коркой, за свои будем все это исправлять за ара-сервисами?
Гость
21 марта 2016, 16:22
а так и будет, страховой глубоко плевать как тебе отремантируют авто, а прикормленые сервисы еще и потребует доплаты с автовладельца ссылаясь на то что страховая считала бу детали а ставят новые
Гость
21 марта 2016, 18:53
Вот ,вот страховой будет до *опы качество ремонта , лишь бы дешевле и опять начнутся суды то были на счет сумм, теперь на счет качества ремонта
Гость
21 марта 2016, 23:48
Гость
21 марта 2016, 23:48
Вот ,вот страховой будет до *опы качество ремонта , лишь бы дешевле и опять начнутся суды то были на счет сумм, теперь на счет качества ремонта
А с кем будешь судиться. В сервисе скажут "как оплатили , так и сделали, все вопросы к страховой", а в страховой скажут "кто делал, с того и спрашивайте, все вопросы в сервис". Еще большая проблема, определения качества ремонта, из доступных источников, только документация автоваза.
Гость
21 марта 2016, 14:38
Причина всего только одна: надо с народа срубить побольше бабла! И не важно, под каким соусом это преподносят. Главное - продажи и маркетинг. Времена в стиле "мужик купи кирпич" вернулись, только в более приглаженной форме.
Гость
21 марта 2016, 14:58
"РСА начал борьбу с автоюристами" - т.е. страховщики хотят на законодательном уровне ограничить право человека на судебную защиту своих нарушенных прав? Круто. "планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой" - такой приоритет итак уже вовсю работает. Только господа забывают добавлять, что рассчитывать стоимость ремонта придумали по ценам, не соответствующим действительности, а потерпевшему приходится доплачивать за этот ремонт из своего кармана. Заплатить за то, что не виноват. Действительно, автовладельцу было бы неважно, сколько страховая заплатила за ремонт авто, если бы не применялся учет износа авто (воистину гениальное изобретение законодателя, позволяющее кидать автовладельцев на деньги!) и это авто возвращали бы в отремонтированном виде без проблем и доплат. К тому же многие наши сервисы и ремонты пока что далеко не "на уровне".
Гость
25 марта 2016, 12:50
процент износа это понятно,он есть,НО запчасти покупаешь новые и получается со своего кармана.УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ-БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ.КРУТО.
21 марта 2016, 14:52
"Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это», – прокомментировал специалист."" Еще как важно!!! Т..е они между собой поделили мои деньги за страховой случай, сделали мне корявый шапочный ремонт, развели меня как последнего л..., и считают что это так и должно быть. да, моя основная цель, отремонтированный авто....но верить ни кому нельзя!!!! тем более эти страховым конторам. Я поеду к своим мастерам, которые мне сделают все качественно и это мой выбор. Деньги, господа! и только деньги!
21 марта 2016, 19:22
Согласен целиком, от первой и до последней буквы!!!
Гость
21 марта 2016, 23:03
Еще есть утрата товарной стоимости, её даже делить между собой не будут, просто замылят. Еще заставят износ зап. частей доплатить. Еще заставят доплатить разницу между рыночной стоимостью деталей и стоимостью с каталога РСА. А самый прикол что претензии за качество ремонта предъявить некому будет: придешь в сервис - скажут заказчик услуги страховая (они оплачивали), придешь в страховую - скажут, разбирайся с сервисом.
Гость
22 марта 2016, 18:08
Гость
22 марта 2016, 18:08
Еще есть утрата товарной стоимости, её даже делить между собой не будут, просто замылят. Еще заставят износ зап. частей доплатить. Еще заставят доплатить разницу между рыночной стоимостью деталей и стоимостью с каталога РСА. А самый прикол что претензии за качество ремонта предъявить некому будет: придешь в сервис - скажут заказчик услуги страховая (они оплачивали), придешь в страховую - скажут, разбирайся с сервисом.
и еще всё это тянется не один месяц
Гость
21 марта 2016, 14:41
опять думают как народ надурить
Гость
21 марта 2016, 20:56
Не думают, а дурят уже давно и надолго. А народ видимо рад.
24 марта 2016, 02:10
Точно!!!
Гость
21 марта 2016, 14:33
А зеленки начали на простых А4 печатать. маразм крепчает!
Гость
22 марта 2016, 12:21
а можно поподробней, первый раз слышу про такое, что то не верится
Гость
22 марта 2016, 13:35
а можно поподробней, первый раз слышу про такое, что то не верится
Это реально. Не просто на белом А4.... а на самом тонюсеньком А4, полупрозрачный листочек. Чемто напоминает пергаментную бумагу.
Гость
22 марта 2016, 13:47
Гость
22 марта 2016, 13:47
а можно поподробней, первый раз слышу про такое, что то не верится
Сам лично вчера в кадастровой в Копейске видел
Гость
21 марта 2016, 15:47
"Страховщики недовольны тем, что за решением проблем водители обращаются к третьим лицам." Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/146730356297728.html Не нравится, что автомобилисты используют законное право обратиться за помощью к юристам? Или кто уже "коллекторам" требования переуступил? Забавно было бы посмотреть как "коллекторы" со страховщиками "работают".
Гость
21 марта 2016, 16:44
Вот. Вот именно это и нужно нам всем для общения со страховщиками.
Гость
22 марта 2016, 00:21
Все как обычно. Жгут детей страховщиков, директора страховых поканчивают с собой. Коллекторская рутина.
Гость
21 марта 2016, 14:56
Оборзели в край... Сначала по КАСКО убрали выплаты по калькуляции, вернее сделали ставки космическими, теперь еще и ОСАГО на этот лохотрон хотят перевести... Люди страхуют "ущерб", который выражается в деньгах, а не в восстановительном ремонте... Но у страховщиков железобетонное лобби, еще и ГИБДД хотят к проверке полисов привлечь !!! Полис ОСАГО хотят защитить как денежные знаки, а свидетельства на право собственности убрали как документ. Жадность фраера сгубила, страховщики , помните об этом.
Гость
21 марта 2016, 19:50
По осаге "ущерб" не страхуется, т.к. считается б/у, а страдающее при БОЛЬШИНСТВЕ ДТП кузовное железо б/у поставить проблематично (кроме некоторых передних элементов).
Гость
21 марта 2016, 15:39
Они там специально головы ломают над тем,как помимо повышения тарифов ещё и усложнить жизнь тем,у кого старая форма полиса?!мой полис заканчивается в августе ,мне как потребителю проще ездить с ним и при последующем заключении договора просто получить новый,так какого болта я должен тратить время в очередях на эти придури???? Господа,у вас воруют бланки,вы и боритесь с этим ,только не за мой счёт !!!
Гость
21 марта 2016, 19:58
Везунчик - пара месяцев в новое время со старым полисом и в августе новый получишь. А тем, у кого до июня срок то ли почти год ездить со старым то ли ломится в страховую ради обмена "шила на мыло".
24 марта 2016, 02:17
А что вы хотите если РСА возглавляет родственник "ЦАРЯ" Ему ведь тоже стыдно перед роднёй -и яхта нужна и особняк в европе! Ну ка быстро скинулись всей страной на подарок именитому руководителю!
21 марта 2016, 16:08
Какие нафиг новые бланки? Камеры подключат к базе РСА, что мешает подключить гайцев к оной базе? Зачем нужна эта бумажка? Электронный полис - и проблем с подделкой нет. А то придумали сверхбезопасность бланка, а показать бояться, вдруг подделают. Смех! Лучше уж сейчас показать, и если подделают, так и не заморачиваться с заменой вовсе.
Гость
21 марта 2016, 20:05
Ага, а с 1.06 типа подделывать невозможно будет? А если вспомнить, что "поддельные" полюса по 1000 р. тоже гоззнаковской печати (т.е. сам бланк самый настоящий) вообще непонятно зачем всё это.
Гость
21 марта 2016, 19:16
Есть очень интересный вопрос: Почему ГИБДД России состоящая при структуре МВД состоит скажем так на службе у коммерческих структур. Насколько известно все страховые компании являются коммерческими. Почему инспектор ГИБДД в ущерб безопасности дорожного движения должен заниматься выявлением отсутствия полиса ОСАГО. Хотят страховые компании работать, пусть устанавливают камеры по выявлению автомобилей без ОСАГО и принимают меры по страхованию. Ну а полиса нового образца надо пологать уже напечатали и ждут вброса одномоментно с страховыми компаниями.
Гость
21 марта 2016, 15:27
2 ой год без осаго экономия 26т р
21 марта 2016, 15:49
в меня такой экономный въехал недавно. 30 тысяч отдал , теперь будет страховаться.
Гость
21 марта 2016, 15:59
21 марта 2016, 15:59
в меня такой экономный въехал недавно. 30 тысяч отдал , теперь будет страховаться.
Ну за условные 2 года экономии, 4 тысячи не такая уж большая переплата. С учетом, что никто не имеет проблем: виновник не парится с повышением кбм, пострадавший не имеет себе мозг с выбиванием ущерба.
21 марта 2016, 17:00
Гость
21 марта 2016, 17:00
Ну за условные 2 года экономии, 4 тысячи не такая уж большая переплата. С учетом, что никто не имеет проблем: виновник не парится с повышением кбм, пострадавший не имеет себе мозг с выбиванием ущерба.
тоже верно)
Гость
21 марта 2016, 14:18
Короче хотят и на … сесть и рыбу съесть! Чтобы все у них было и ничего им за это не было!
Гость
21 марта 2016, 16:02
дак в едроссии ещё и не такое возможо!
Гость
21 марта 2016, 15:26
приоритет на ремонт- для того, чтобы взять побольше денег с автовладельца, с учетом коэффициента износа, либо просто тупо дешевле делать ремонт за счет миллиона способов, разработанных в автосервисе. Или наоборот дороже для клиента. ""Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это"" Поправка- важно получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. А этого никто не обещает.....
Гость
21 марта 2016, 14:43
как вы задолбали этим осаго...
Гость
21 марта 2016, 14:44
Ждите отказов по выплатам с мотивировкой - полис поддельный!
Гость
21 марта 2016, 22:16
Менять правительство надо срочно
Гость
21 марта 2016, 23:51
И ГУБЕРА!
Гость
21 марта 2016, 23:53
Страну проживания быстрее и надежнее.
Гость
21 марта 2016, 16:49
У меня по безаварийности должна быть скидка 50%, так нет меня в базе! И крайнего не найдешь. А когда в меня въехали, я только через автоюристов и смог получить деньги, и то через 8 мес. Причем отказ в выплате был с мотивировкой: "агент, которая продала полис виновнику ДТП, не сдала деньги в кассу страховой компании".
Гость
21 марта 2016, 21:54
Обязательно нужно этим буржуям,повреждения получение на некачественном дорожном покрытии приравнять как дтп !Чтоб эти буржуи платили бабки, а с дорожниками пусть сами разбираются а не мы!! ! А то платишь страховку,налоги,и ещё убиваешь ходовку в год на рублей 30000 минимум по этим долбаным дорогам!
Гость
21 марта 2016, 22:56
Надо назвать это ОСДО - обязательное страхование доржной ответственности. Хочешь тендер на строительство дороги, застрахуй ОСДО на сто миллионов или на миллиард. Если кто то пострадал по твоей вине в гарантийный период - вот выплата. Тогда посмотрим какой у южуралмост повышающий коэффициент будет.
Гость
22 марта 2016, 09:35
Вот я про тоже. Попал в аварию по вине неубранного снега, льда, растаявшего из-за того же снега, выбоин на дороге, пусть оплачивает ремонт администрация города. А то они как-то очень круто экономят на дорогах.
Гость
23 марта 2016, 02:19
Гость
23 марта 2016, 02:19
Надо назвать это ОСДО - обязательное страхование доржной ответственности. Хочешь тендер на строительство дороги, застрахуй ОСДО на сто миллионов или на миллиард. Если кто то пострадал по твоей вине в гарантийный период - вот выплата. Тогда посмотрим какой у южуралмост повышающий коэффициент будет.
У нас это будет Обязательное страхование дорожного отверстия
Гость
21 марта 2016, 18:26
сколько лет ОСАГО ? 10-15 ? до этого времени документы были надежны , а сейчас вдруг нет ? а зайди в страховую - то бланков нет , то скидки уберут , то страхование жизни впарят ! верните досаго - удобная штука была ! зачем убрали не понимаю ?
Гость
21 марта 2016, 20:40
Досаго был слишком выгоден для людей.
Гость
21 марта 2016, 15:10
Форма бланка не влияет на процедуру приобретения полиса ОСАГО, неделю бегаю по страховым компаниям г. УФА, невозможно приобрести полис ОСАГО без довесков в виде дополнительных видов страхования.
Гость
21 марта 2016, 15:18
Возьми видеокамеру и приди с ней. Прямым текстом им скажи - ваш отказ заключить договор я буду снимать на камеру.
Гость
21 марта 2016, 16:10
тут есть и обратная сторона, у кого с машиной все норм(новая)да обидно, но вспомните про тех кто ездит на автохламе((тк невыгодно покупать новые отечественные или бу иномарки в связи с условиями эксплуатации(плохой бензин дороги и тп) дополнительные услуги и они даже не "смотрят" на ходу ли она вообще ))
Гость
21 марта 2016, 16:20
Пришел в первый раз, сказали, что полис будет стоить 9 с лишним тыр. Посоветовали перерегистрировать авто с жены на себя, будет 4.5 тыр страховка стоить. Перерегистрировал, пришел, сказали, что если впишут мои старые права, а не новые, то еще скидка 15% будет. Вписали, дали скидку. Они сами предлагали пути удешевления полиса! Не знаю в каких забегаловках вы страхуетесь.
Гость
21 марта 2016, 18:59
Остап бы сказал , осаго это относительно честный отьем денег у населения , только хотят чтобы госорганы еще присматривали за этим отьемом , а денюжки стригли страховые .
Гость
21 марта 2016, 15:37
Для чего вообще нужен полис осаго?Если к примеру мне нанесли ущерб ,затопили квартиру ,возмещение ведь решается без полиса,по суду ,если не договорились,и то у пострадавшего есть выбор,либо деньги ,либо ремонт ,а с полисом какая-то кабала,надо делать его по желанию.
Гость
21 марта 2016, 18:54
электронный полюс и ВСЕ! Но страховщикам это не выгодно ведь продажа полюсов будет прозрачна и налоговая все доходы увидит.
Гость
22 марта 2016, 12:56
дык не хватит же на всех полЮсов, их же два всего))) или у вас какие-то отдельные имеются?
Гость
21 марта 2016, 16:44
Интересно, а когда наведут порядок со страховыми компаниями, которые отказываются страховать автобусы, грузовики, мотоциклы? В последнее время стало очень трудно застраховать данный вид транспорта. По словам агентов за страхование автобусов им не выплачивают комиссионные и данный вид страхования невыгоден.
Гость
21 марта 2016, 23:10
Нет предела совершенству, надо ОСАГО приравнять к ОМС. Вроде полис есть, а денег по нему никогда не получишь. Будешь лечиться где скажут, с качеством как повезет. Все один в один, только здоровье автомобиля, а не человека. А потом еще много миллиардов в "модернизацию" страхового рынка можно списать, как в минздраве.
Гость
21 марта 2016, 16:59
а начиналось все так простенько...ОДН...стоп- линия....сейчас уже в наглую начинают по карманам шарить....
Гость
21 марта 2016, 15:19
это как понимать, с 1 января КМБ, т.е если у меня срок страховки февраль, то получается, что меня опять застрахуют по старому КМБ, т.к на 1 января у меня бонус был со старого полиса
Гость
21 марта 2016, 16:36
Мне тоже данный пункт не понятен, почему я буду страховаться по предыдущему КБМ, и только почти через год получу новый? А обращаться к третьим лицам за помощью, по-моему это право каждого.
Гость
22 марта 2016, 10:13
Клоунада продолжает процветать. Ремонт по указиловке, юристов наемных запретить. Выплачивайте нормально и никто не будет бегать к юристам. И все одно нытье, сиротки бедные, живут все они плохо, с голоду пухнут. А насчет полисов, весь город обвешан контактами по продаже липы и тишина. За последние 5 раз что меня останавливали, внимание Карл! - ни 1 раз не смотрели страховой полис и даже не просили. Есть смутное подозрение, что липой сами деятели с РСА и банчат=))
Гость
22 марта 2016, 11:24
Эти полюса и "липой" то тяжело назвать. Они "утеряны" страховыми компаниями и всплывают на черном рынке за 1000 - 1500 рублей. Бланк настоящий, по базе РСА пробивается как зарегистрированный за определенной страховой, но выплату по нему вы никогда не получите. Введут новый полюс - опять несколько сотен тысяч "потеряется". Старая песня.
Гость
21 марта 2016, 15:47
В прошлом году СОСАГО 3400.00 руб., в этом 5800.00 руб. и это с учетом 45% скидки! СОСАГИ, а вы аппетит не хотите умерить?
Гость
21 марта 2016, 16:26
скромные цены у вас какие-то
21 марта 2016, 18:51
Гость
21 марта 2016, 18:51
скромные цены у вас какие-то
Сегодня страховал свою машину, у меня вышло 3,750 руб. Скидка 15% составила. В автомобиле 249 л/с. В прошлом году делал без ограничения, цена была 5,280. Сейчас решил сэкономить.
Гость
22 марта 2016, 00:01
22 марта 2016, 00:01
Сегодня страховал свою машину, у меня вышло 3,750 руб. Скидка 15% составила. В автомобиле 249 л/с. В прошлом году делал без ограничения, цена была 5,280. Сейчас решил сэкономить.
пермь не челябинск, в челябинске московские тарифы на страховку, у нас такие цены были лет 5 назад , сейчас без скидки на такую мощьность у нас будет более десяти тысячь
Гость
21 марта 2016, 17:46
Нужна одна база, а если по интернету зделал страховку, бланк ведь будет распечатан, не на гос.знаке отпечатан? Короче дол..зм..
Гость
21 марта 2016, 18:00
Ойц, да я вас умоляю, новый старый, бланк шмланк, дайте недельку - сделаем, ну. Будет немночко дороже, но не сильно, в пределах 2000)))
21 марта 2016, 20:23
...Новые полисы ОСАГО 2 июля на всех светофорах Челябинска... недорого...
Гость
21 марта 2016, 15:23
...планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой. Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это.... Отремонтируют в "своих" сервисах тяп-ляп и будем потом бегать снова по судам.
Гость
21 марта 2016, 16:33
Почему ни в каком другом государстве таких проблем нет со страхованием авто?
Гость
21 марта 2016, 17:16
когда бизнес и власть срастаються начинаються проблемы, в других государствах совсем другие ценники на топливо, другое качество дорог
Гость
21 марта 2016, 17:47
Потому что везде страхуют водителя. И он может ездить на любом авто,а у нас к авто приписывают определенный круг лиц. обдираловка одним словом и дур дом!
Гость
22 марта 2016, 04:07
Как уже задолбал этот узаконенный РЭКЕТ ОСАГО......Сколько можно ныть что вам денег на выплаты не хватает?. Я сколько не сталкивался с людьми и ВСЕ в один голос заявляют что не полностью выплаты делают.Только с помощью юриста можно ВЫБИТЬ деньги....Так тогда скажите мне?.....ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ ТОГДА ПЛАЧУ каждый год??????.....Не умеете наладить работу Не нравится вам ... так в чем дело... ОТМЕНИТЬ ЭТО ОСАГО.Не можете ( как во всем цивилизованном мире) вести бизнес кто настаивает......Это кто мы АВТОМОБИЛИСТЫ ВАС ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ???......Почему страховка досихпор ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ?????...ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ГОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ОСАГО???? НЕ ПОРА ЛИ СДЕЛАТЬ КАК ВО ВСЕМ МИРЕ (Европе на которую все время пальцем тычим).....При покупке авто автолюбитель первым делом делает страховку а потом номера получает....Потому что знает что его машине хоть и 5 лет будет при ДТП не будут говорить что машине 5 лет и вам не положено за новое крыло платить а только его 45% стоимости....
Гость
22 марта 2016, 17:50
Поддерживаю! в этой загнивающей Европе система работает на человека, а у нас на чиновников и хапуг!
Гость
23 марта 2016, 14:43
Гость
23 марта 2016, 14:43
Поддерживаю! в этой загнивающей Европе система работает на человека, а у нас на чиновников и хапуг!
Поддерживаю!выбираю Испанию!
Гость
22 марта 2016, 10:25
Только массовый отказ от приобретения полисов ОСАГО сможет изменить ситуацию. Как всегда в режиме "ручного управления" подключится царь-батюшка и все разрулит! Не будет массовых отказов от приобретения - так и будутвсех нас доить по полной программе!
Гость
22 марта 2016, 12:17
Согласен! Страховщики дружно устроили саботаж, парализовав работу по продаже полисов ОСАГО, тем самым заставили правительство пересмотреть тарифы. Почему бы и нам, гражданам, таким же тихим образом не устроить протест против таких тарифов? Останутся у страховщиков только юр.лица, которые всё равно будут страховаться и единицы людей, которым по фигу на это.
Гость
22 марта 2016, 14:55
Гость
22 марта 2016, 14:55
Согласен! Страховщики дружно устроили саботаж, парализовав работу по продаже полисов ОСАГО, тем самым заставили правительство пересмотреть тарифы. Почему бы и нам, гражданам, таким же тихим образом не устроить протест против таких тарифов? Останутся у страховщиков только юр.лица, которые всё равно будут страховаться и единицы людей, которым по фигу на это.
Скоро год как не плачу... Тьфу Тьфу без ДТП. Штрафы - 500 рублей один раз, сказал дома забыл. Зачем болтовней заниматься, надо практически все осуществить и не париться.
Гость
21 марта 2016, 15:27
ОСАГО должно быть добровольным!
Гость
22 марта 2016, 00:17
Первая буква в слове ОСАГО, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Добровольно есть (было) ДСАГО
Гость
21 марта 2016, 16:49
Делать авто через сервис, неизвестно что будет, а потеря товарного вида авто, кому в карман бабло, при продаже авто стает дешевле и труднее продать.
Гость
21 марта 2016, 21:50
начинается старая песня . зашел на сайт южураласко а прием заявок на полис временно приостановлен , типа из за большого числа заявлений . то есть здравствуй добровольно принудительное страхование жизни и тому подобное.
Гость
21 марта 2016, 22:37
Работаю в этой самой сфере со времени принятия закона об ОСАГО, и отношусь к числу "организованных людей, которые работают во вред потребителей и страховщиков", т.е. в независимой оценке. Наблюдаю и чувствую всю деградацию системы на своей шкуре, и на своих клиентах. Уже сейчас все что могли нарушили, и конституцию, и ГК, и ГПК. После введения единой методики расчета ущерба, страховые добились того, к чему долго шли, сами выдумывают цены по которым будет выплата, а с введением выплаты ремонтом сбудется еще одна мечта страховщиков, ремонтировать все что "дороговато" менять, по их мнению. Все разговоры про "убыточность ОСАГО" бред.
Гость
21 марта 2016, 22:46
Осаго, давай-ка уже Сосаго!!! С этого года страховать не буду!!! всё уже бесить начинает! Я надеюсь при массовом отказе от страховки, что то изменится, пока мы терпим и платим, нас так и будут доить!!!!
Гость
21 марта 2016, 17:56
едроссия нас пока не обдерет до нитки не успокоится
Гость
21 марта 2016, 18:45
Ну а электронные осаго не надо менять же? я вообще не представляю как можно поменять всем сразу, если во всех страховых 1 человек в час и в некоторых надо занимать очередь с ночи (сам поехал страховать и сказали - Вы что то поздно! Надо в 4 утра приходить занимать очередь!) И решил сделать электронный (только сначала надо карту ТО сделать).
Гость
22 марта 2016, 04:37
И при этом я сегодня ещё целый день убил на оформление полиса
Гость
22 марта 2016, 11:12
Глупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Сейчас номера не снимают..."полис дома"-вот главная фраза водителя теперь....
Гость
22 марта 2016, 13:53
Неужели не ясно, что ОСАГО не устраивает большинство автолюбителей! Пока это обязательные платежи частникам, будет процветать воровство и беспредел... Почему обязательно всем миром надо оплачивать безбедную жизнь страховщиков и ремонт неизвестно чьих автомобилей!? Страхование должно быть добровольным! Все вопросы отпадут! Нет денег на ремонт чужого автомобиля - возьми кредит! Страховка превратилась в обычные поборы для существования страховщиков и государство это поддерживает! Зачем автомобилистов втягивать в проблемы с бланками страховщиков!?
Гость
21 марта 2016, 17:41
Всё это делается к тому, что стоимость полиса ОСАГО "в кассу" составит 50 000 р в год. В планах - постепенное повышение цены ОСАГО до уровня 200 000 р в год к 2020 году, с одновременным запуском кредитного продукта под рабочим названием "кредит на ОСАГО". Информация из источников в кругах банковского лобби. Под разными предлогами будут внушать мысли, что "ОСАГО продолжает быть убыточным, надо что-то менять". Цель: тотальное подсаживание населения на кредитную иглу. Чтобы ни вздохнуть, ни пё..нуть не смогли без одобрения олигархов. По аналогии с ЖКХ. Вы будете полностью принадлежать кучке миллиардеров. P. S. Не забываем о планах по всеобщей ЧИПИЗАЦИИ населения. Несогласных в чём-либо с генеральной линией партии будут жёстко осаживать. Отключат от системы оплаты услуг, заблокируют персональные данные (это называется поражение в гражданских правах). Ни хлеба купить, ни билет на поезд...Не говоря уже о лишении права управления транспортом, аннулирования регистрации и прочих благах.
Гость
22 марта 2016, 13:21
Джордж Оруэлл отдыхает
Гость
22 марта 2016, 16:20
Гость
22 марта 2016, 16:20
Джордж Оруэлл отдыхает
Да мне по банану. Эта информация доступна любому грамотному пользователю Интернета.
Гость
21 марта 2016, 19:05
Думается, в 1916 примерно так же было. Верхи хапали-хапали, нахапаться не могли, на народное недовольство никто внимания не обращал. А недоверие к власти росло, пока в конце 1917 она оказалась никому не нужна, и ее пришли и подобрали большевики. Не кажется ли вам, господа, что история повторяется? Открытое и не осуждаемое обществом нарушение закона - это крах власти. Сейчас мы наблюдаем такое с ОСАГО, капремонтом, Платоном...
Гость
21 марта 2016, 20:26
Вспомнили переворот, созданный на деньги германского правительства завербованным агентом? Зря. Неудачный пример. Тогда народ был глуп, безграмотен и только того и ждал, чтобы не работать. Сейчас всякие "Овальные" и "Талевлинцы" не катят, в силу того что граждане не тупее их.
Гость
22 марта 2016, 00:04
Гость
22 марта 2016, 00:04
Вспомнили переворот, созданный на деньги германского правительства завербованным агентом? Зря. Неудачный пример. Тогда народ был глуп, безграмотен и только того и ждал, чтобы не работать. Сейчас всякие "Овальные" и "Талевлинцы" не катят, в силу того что граждане не тупее их.
как раз удачный, просто в те времена большевики возглавили то что случилось после беспощадного бунта а сами они нечего не устраивали, народ сам все громил