СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
29 фев 2016 в 13:43

Давайте правильно расставим акценты. Мы говорим о ямах на центральной улице миллионного города, их число на милю пути даже подсчитать затруднительно, вероятно более сотни. В двух шагах от центральной улицы (под мостами в Ленинский) творится настоящий ад. Скажите кто знает, такая ситуация возможна в какой-либо развитой европейской стране? Напомню, что я говорю о центральной улице миллионника, так что не нужно вспоминать сельские дорожки Ирландии и Молдавии

ОТВЕТИТЬ
SOS
29 фев 2016 в 12:40

Я вот всё думаю когда возьмутся за организацию движения под мостами в ленинском, абсолютно хаотичное движение особенно в час пик превращает это место в апокалипсис! Ежедневная вакханалия которая там творится больше продолжатся не может! Артём как вы думаете может стоит собрать подписи на решение одной из самых значимых дорожной проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:16

Сегодня ехал через мост по Гагарина-Доватора,обратил внимание на железнодорожные пути,они практически все пустые,хотя стояло три состава с одними пустыми вагонами,вопрос,а что тогда перевозят по железным дорогам??? Почему то сборные грузы возить железке не выгодно,а если и предлогают доставку ,то этот вагон,должен будет чуть ли не всю страну обогнуть,что бы попасть в Челябинск,отсюда и загруженность федеральных трасс и состояние дорог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:07

"на каждую милю в Британии приходится одна дыра."
Какой кошмар!!!111))))
У нас на каждый метр одна дыра. На дорогах просто опа.

Vlados
29 фев 2016 в 12:51

33 тысячи заявок за 12 месяцев с КОМПЕНСАЦИЕЙ 2,5 млрд фунтов 75,757 тыс фунтов на каждую заявку. Это жесть!!! У нас в рублях за аварии меньше компенсации по ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:23

Ушел точить вилы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 03:33

Жуткий уничтоженный город. Даже с аэропорта людям страшно ехать, такая убогость и нищета вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 10:30

Мне на$рать, как там в Англии.
Не в Англии я выхожу на дорогу и скатываюсь по льду прямо под колеса.
Не в Англии я иду вечером с фонариком, чтобы не переломать ноги на убитой дороге.
Не в Англии я пасу проезжающие мимо меня авто, которые может выбросить на тротуар колеей.
Не в Англии водилы мчат на красный свет только потому что нет пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:38

Посмотрите на Пр. Комарова который стоит в отличном состоянии уже 16 лет без единого капитального ремонта! И кстати там лежат плиты.

ОТВЕТИТЬ
Падж
29 фев 2016 в 12:48

Покупая дизельный Паджеро сомневался, стоит ли тратиться на внедорожик, но ни разу не пожалел. Дороги не волнуют вообще, господа, покупайте адекватные машины и будет меньше поводов для жалоб

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 14:32

ВВП 15 лет у власти. Не построено ниодной автомагистрали в стране, так что бы от края до края. И даже не собирается строить. А зачем? По ящику каждый день одно и тоже - то новый истребитель, то новый танк изобрели. В войнушку играем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 16:52

Сейчас напишут - "кококо, в вашей хваленой идеальной Европе тоже есть ямы" и так далее, но почему нельзя ВЗЯТЬ и СДЕЛАТЬ дороги ЛУЧШЕ, чем в Европе и Америке?

ОТВЕТИТЬ
Вывод
29 фев 2016 в 23:35

Вывод один - отменить полностью транспортный налог.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
29 фев 2016 в 12:41

Да о чем говорить, дорог в Челябинске не было, нет и не будет. Только за прошлый год три диска убил. Разрешили в городе ездить 80 км/час, а условия кто создавать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 12:38

Как уже выше писали, битум или асфальт не при чем.Вес автомобиля держит щебенка и гравий которая подо асфальтом.А битум или асфальт сверху что было ровно и вода нескапливалсь...если гравий плохой то всегда дорога будет плохой.
И все гранитную щебенку надо.И дороги станут хорошими.
Совет кот рый дан мол надо обувь подвергать профилактике плохой.. Дворники должны убирать снег, и скалывать лед..То что власти собирают в виде налогов , суммы достаочные чтобы сделать хорошими дороги и убирать снег.
А вам уши втират про битум да про асфальт..Гравий и щебенка вот залог хорошей дороги....пока кладут щебенку котрая растворяется водой , дороги будут плохими.Но это неквыгодно дорожным строительным компаниям пропадет работа по ремонту дорог НЕУЖЕЛИ не ясно ДОРОГИ СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ПЛОХИМИ чтобы их ремонтировтаь каждый год!!!И иметьт бабло отпущенное на ремонт дорог..и всё.В англии строят дороги.А унас строят псевдороги ..котрые выгодно ремонтировать но невыгодно ездить по ним..НАМ невыгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:47

Есть технологии строительства дорог из бетонных плит, причём строительство можно вести круглый год. Но при строительстве традиционным способом из асфальтобетона проще списать деньги и пустить их на откаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 17:25

В 2009 году, прожив несколько лет за границей, довелось приехать на неделю в Челябинск. По натуре я циник, наивным вряд ли можно назвать. К своему стыду был уверен, что за прошедшее жирное Десятилетие (не путать с одноимённым посёлком Челябинской области) как минимум между Челябинском и значимыми городами вроде Магнитогорска, Уфы, Кургана и Екатеринбурга были построены-реконструированы современные автомагистрали. Хотя бы восточно-европейского класса... Ранним утром в Кольцово меня встретил старый школьный друг. И, надо сказать, выезд из аэропорта поначалу обнадёжил. Но уже через несколько километров стало ясно: всё напрасно, шанс упущен. Не буду говорить, что безвозвратно, но такое окно возможностей в жизни прочитавших вряд ли наступит. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:59

Для городов видится только один способ улучшить состояние дорог: в особо нагруженных местах делать их из дорожных ж/б плит - да, будут стыки, но, как по мне, пусть лучше стыки плит, чем рассыпающийся до состояния ям асфальт. В итоге, затраты на поддержание дорог в приемлемом состоянии будут намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
игорь
29 фев 2016 в 16:58

чтобы все было Хорошо и с дорогами в частности надо сперва единственный вопрос решить среди Людей
кто сколько обязан зарабатывать и на что?
если существуют в мире Богатые и Бедные то всегда найдется Дорога которая имеет ямы
смысл мостить дорогу кому то если у рабочего крадут деньги уже из его зарплаты те кто у него Начальник....и налоги тут не причем....
хотите чтобы были хорошие дороги надо чтобы вместо людей дороги делали роботы
роботы же не будут получать Деньги
вот пусть Автодор в лице Директора и работает сам...ведь Только ОН заинтересован в том чтобы какие либо дороги делать из за того что Он всех больше и получает
остальные Работники никогда не будут заинтересованы в Итоге своего труда...

Гость
1 мар 2016 в 12:01

Стоит ли сравнивать Россию с Великобританией? У кого-то хлеб редко, а у кого-то жемчуг мелкий...
Нам бы их "плохие" дороги.

Фото пользователя
29 фев 2016 в 22:37

Зимой можно было ожидать подачи в корму, теперь же надо опасаться тех кто рядом в потоке - сместится в сторону объезжая очередную яму и усё, самого в последнее время туда-сюда на полметра кидает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 22:06

а по мне так, дороги в России плохие, потому что все деньги в москве

29 фев 2016 в 23:36

Осенью отремонтировали у нас центральную улицу. Сегодня проехал. Откуда столько ям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 14:27

все очень просто, гравий и щебенка у нас, из известняка и долмита.А в европе у бездуховных гранитная,скальная.И все
Наша щебенка растряется водой а уних нет.Потому у нас дороги такие плохие. Щебень игравий котрый идет на дороги растворяется водой.И все.Дождь пройдет и вымывается он...плюс эта наша щебенка сгарвием более мягкая и пластичная.Потому что вы бы не делали.Дороги весгда будут плохими у нас. Делать дороги из бетонно цеметных ПЛИТ ни к чему хорошему не риведет бетон плохо выносит вибрации и воду...ДОРОГИ ремонтировать это хороший бизнес.И тех кто предлагает делать дороги и хорошими и предлагаетспособы обычно очень бытьро уничтожают
Какая ВЛАСТЬ ,ТАКИЕ ДОРОГИ.Не спосбна эта власть ни кчему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:56

А у меня такое впечатление, что в некоторых аспектах мы уже достигли не только уровня 1675, но и 1575. Так сказать, догнали и перегнали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:49

Все очень просто, выше один юзер написал мол скальную щебенку надо,вместо этого д***ма которую кладут ...и гравий тож скальный гранитный надо.ДА!Но кто даст? Добывать известняковую щебенку и доломитовую очень выгодно.ЕЁ много. И дороги плохие требуют её тож в больших количествах. А урал, кавказ, кольский полуостров, давно объявлены заповедниками и карьер там не дадут построить..и все
ПЛОХИЕ ДОРОГИ НАВЕЧНО.
У нас ведь как, жилья не хватает.А города заняты малоэтажными халупами...они сразу обьяляются памятниками.Сносить нельзя.Результат нет жилья ,а точт о строится очень дорогое.
Дороги в городах узкие??НУ вездеж памятники..Чинушам удобно их бизнесу тоже.
С дорогами т оже самое.Заменить известковую доломитовую щебенку на скальную гранитную дороги станут ХОРОШИМИ.
НО этож природные памятники не дадут добывать ...зато бизнесам чинуш очень выгодно.
В городах они захватили посути землю, а за гродами захавтили дороги.И все.Плохая дорога это наш уникальный вклад в мировую культуру

Гость
1 мар 2016 в 17:27

дожили,теперь новая установка, это не снег не убирают ,это не лед не скалывают это оказывается обувь у людей не та.
Что можеть быть абсурднее?Это наши машины плохие,а дороги хорошие. следующее что надо ждать.ЛЕД и снег убираются легко.Дороги строятся тоже нормально посмотрите как на аляске или в канаде строят.как там снег убирают,а сели чновник говрит что невозможно убрать снег то его надо снимать.
За профнепригодность и утрату доверия.
выгодно наши налоги кому кластьв карман, апотом говорить, сей секунд неу брать снег или дороги будут всегда плохими.. потому и идет гон на автолюбителей, мы им вопросы задаем.А они вовтетпредлагают на великах кататься ну нормальны ОНИ?? воруют они потому снег лед на тротурах и дорогги в ямах ВОРУЮТ ЧИНОВНИКИ ,,,надо сажать с конфискацией...семьями целыми высылать, туда где белые медведи напуганны.И все чужое брать не хорошо,а тоснег убрать сей секунд им трудно....это нам вас терпеть трудно,не боитесь разделить судьбу чиновников котрых в 17 году..ну

Злобный карлик
1 мар 2016 в 23:03

"И на все это наслаивается желание нагреть на строительстве руки всех причастных, что делает наши дороги совершенно безумными по соотношению затрат и качества."
На этом можно было закончить статью

Гость
2 мар 2016 в 13:53

вы заметили странное совпадение? вот смотрите - они вводят понятие агрессивной езды, а дороги в дырах ))

Гость
2 мар 2016 в 15:40

Надо было товарища Сенечева назначить ответственным за дороги

Гость
4 мар 2016 в 17:10

не нравится высокодуховная Британия вали в Испанию агент Мадрида

владислав
4 мар 2016 в 18:00

Если мы дойдем до тех лет англии, то это будет для наших дорог радость. Как задолбали эти дорожные воры, сейчас это представители партии "Единое ****мо России"... Кроме мата и оплаты больших налогов у меня ни чего нет. Где прозрачные и внятные законы!!!

Гость
29 фев 2016 в 19:30

А меня все устраивает. Что я делаю не так? Машина железка, нечего ее жалеть