Авто Большегрузы не оставили шансов легковушкам в Башкирии

Большегрузы не оставили шансов легковушкам в Башкирии

Из-за капризов погоды на этой неделе в в Башкирии произошло несколько трагических ДТП. Так, в четверг, 25 февраля, два человека погибли в Хайбуллинском районе Башкирии. Как сообщает УГИБДД МВД по РБ, на 34-м километре трассы Акъяр–Сибай водитель «Рено Логан» сбил троих человек.

Сам водитель рассказал инспекторам, что совершил маневр, чтобы избежать столкновения со встречной «Ладой Грантой». На тот момент отечественный автомобиль стоял с выключенными фарами. Три человека находились рядом с машиной.

Вероятнее всего, иномарка сбила 51-летнего водителя «Лады» и двух его пассажиров. От полученных травм предполагаемый водитель и один из пассажиров скончались на месте. Третий госпитализирован. Увидеть людей водителю помешал густой туман.

Серьезные аварии случились в период длинных выходных с 21 по 23 февраля. Так, в воскресенье вечером, 21 февраля, в Салаватском районе водитель «Лады Калина» ехал в направлении Челябинска. Как рассказали в УГИБДД по РБ, предположительно, при выполнении обгона легковушка врезалась во встречный грузовик «Даф». К сожалению, водитель «Лады» скончался на месте ДТП.

Еще одно столкновение грузовика и легковушки произошло в понедельник вечером, 22 февраля, в Буздякском районе недалеко от райцентра. «Лада Гранта», предположительно, выехала на встречную полосу перед грузовиком «Вольво». 26-летнему водителю легковушки выжить в аварии не удалось.

Другая трагедия случилась 23 февраля на автодороге Уфа–Подымалово. В условиях плохой видимости 23-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» лоб в лоб столкнулся с маршрутным автобусом НефАЗ. В ДТП пострадали еще четыре человека – пассажиры автомобиля, в их числе 15-летний подросток. Сам водитель, который трудился учителем физкультуры в одной из школ Уфы, погиб. В автобусе находилось 13 человек, они не пострадали. Момент ДТП смотрите на видео. По словам очевидцев, скорая помощь ехала около 40 минут.

Фото: Фото УГИБДД по РБ, видео Ильнура Нуретдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем