Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кого бояться на дороге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ550
олег
16 мар 2015 в 20:21

ребята, а кто из вас едет в левом ряду при свободном правом?

Анатолий
16 мар 2015 в 11:27

Как только выпадает снежок или гололед начинаю шалить полноприводные, которые в сухую погоду едут обычно в потоке. Как будто с цепи сорвались, но оно и понятно)) но тормозной путь то у всех одинаков

Гость
19 мар 2015 в 10:59

Про мазду насмешили))) Машина для радужных людей, никогда не видел агрессоров, они же все нежные))) Когда вижу мужика на красной мазде, вопросов не возникает кто он и зачем )))

16 мар 2015 в 12:23

Из всей немецкой тройки самые отмороженные - почему-то на БМВ. Даже если этой БэМэВэ 20 лет в обед исполнилось и она уже даже Калину обогнать не может. А на другом полюсе Рено, Пежо и Ситроен; вне зависимости от того, кто сидит за рулем: мальчик или девочка, тупить будут до победного со скоростью среднестатистического трактора. Хотя среди этих марок встречаются довольно шустрые экземпляры.

Земляк
16 мар 2015 в 13:21

Вазики пытаются обогнать независимо от скорости обгоняемого, видимо желание самоутвердится. Этим не надо мешать повысить самомнение (в скором времени эти люди пересаживаются на китайцев). А вот многие тетки нагло подрезая реально представляют угрозу, потому не сразу понятно какой маневр они попытаются реализовать.

Гость
16 мар 2015 в 11:19

Согласна)))) прям мысли мои)) что бы не было нытья, по поводу женщин за рулем, сразу оговорюсь, стаж у меня 16 лет, каждый день за рулем. Из дальних поездок Тюмень- Сочи, с детьми, без напарника! Прошла школу экстремального вождения, правда в Москве. Езжу на мерседесе МЛ, были всякие авто, но это точно мой))). Штраф за 16 лет, один, ехала кресло покупать детское, с ребенком))) в ДТП не замечена ( тьфу тьфу тьфу) В топ я бы еще включила машины, из которых орет музыка, на всю улицу. На мой взгляд это говорит о неадекватности.))

Гость
16 мар 2015 в 11:09

BMW X5 самая водятельская машина, ни разу не видел чтобы ездила адекватно

Гость
16 мар 2015 в 11:07

Добавлю в коллекцию автора:
1. Волги
2. Женщины
3. Водители до 20 лет без исключений
4. Маршрутки
5. Среднетоннажные грузовики
6. Красные и желтые а/м

16 мар 2015 в 14:38

Волги и усачи. а самое страшное - усач на волге!

Гость
18 мар 2015 в 14:19

Меня напрягают водители (причем чаще всего это мужчины), которые видя в своем ряду (крайнем правом или крайнем левом) припятствие, тут же начинают выскакивать из своего ряда в твой и плевать им, что там едет машина... А я в это время что должна? Раствориться в воздухе или за секунду остановиться и пропустить? На что они расчитывают? На то, что человек напугается и кинется их пропускать, лишь бы не попасть в ДТП, но ведь невозможно моментально остановиться... Из за такого *** потеряла целый рабочий день, простояв в ДТП и решая все с этим связанные проблемы. Еще многие не умеют перестраиваться из ряда в ряд, перестраиваясь чуть ли не сносят нос твоей машины. Всегда думаю, о чем думают те, кто ведет себя по хамски... Ведь рядом на дороге может оказаться не опытный водитель или не такой "крутой" как он. И что этому "крутому " не жалко своей машины и потерянного времени, когда он попадет в ДТП из-за своего хамского поведения на дороге? Если что, стаж вождения у меня 14 лет

гостья
16 мар 2015 в 16:23

Что толку перечислять марки машин и гендерные отличия, я очень давно уже поняла, что манера вождения это просто -характер человека!
Мужчина который самодостаточен, вежлив да просто умен не "закусится" на соревнование по обгону с гонщиком.
Человек который пропустит женщину и подаст ей (выходящей ) руку не будет с рожей обгонять типа "баба" за рулем должна знать своё место!!!!!
И самое главное ВСЕ правила безопасности пишут КРОВЬЮ!!!!Будьте вежливы и в жизни и особенно на дороге!!!

Гость
16 мар 2015 в 17:51

Кто кого, а я боюсь "школту" на мопедах, байкеров, которые каждый год новые... Про другие регионы не скажу, большинство весьма неплохо справляется. Зато наших 74х я в других городах замечаю...

Гость
16 мар 2015 в 11:38

Все вазы опасны! Через одну не работают стопари, у каждой десятой тормоза, про водителей этих корыт тоже ничего хорошего сказать не могу, если человек к 30-40 годам не накопил на нормальный авто, может ли он водить нормально?

Серегин
16 мар 2015 в 18:09

Еще один опасный в городе и на трассе персонаж, это человек, который сидит за рулем пригнувшись к рулю. Взгляд его направлен только на дорогу вперед. По сторонам не смотрит принципиально, чего он там не видел? Всем своим видом он напоминает летчика Гастелло, ведущего бомбардировщик на вражеский эшелон. На внешние раздражители он не реагирует, слышит только команды "штурмана" сидящего сбоку. После этой команды может шарахнуться как вправо так и влево. Едет в любом ряду, в зависимости от того какой ряд занял при выезде из гаража. Стандартный маршрут гараж-сад-обратно. На трассе обычно в правом ряду, не обгоняет никого вообще принцип движения такой, мы же с этим трактором движемся в попутном направлении, значит доедем. но если вдруг они выползают в левый ряд, то оттуда их может выгнать только сужение дороги

Гость
18 мар 2015 в 09:32

Опасаюсь машин с номерами 001, 777 и 666. Много дураков

автоледи
16 мар 2015 в 17:46

Артем, спасибо за статью! С удовольствием прочитываю каждую из Ваших статей. Я знаю, Вы читаете комментарии, предлагаю новую темку: ездили в Алтайский край, на отдых, на своем авто, ехали с мужем по очереди за рулем, провели в пути два дня. Дорога туда была снежной, дорога обратно - на ослепительнейшее солнце. Ну и естественно, на трассе скорости совершенно другие, чем в городе. На дороге много фур, и у водителей-дальнобойщиков есть свои знаки для того, кто едет на автомобиле следом. Они сидят на рулем большого автомобиля, ему дальше и лучше видно. Своим правым поворотником он показывает, что впереди чисто, его можно обгонять. Левым же он покажет, мол, не лезь, опасно. Эти знаки показывает не один-два-три водителя, а чуть не каждый второй-третий дальнобойщик. Меня это поразило и я очень им благодарна, потому что в условиях плохой видимости получить такую дополнительную информацию очень важно! поэтому хочется сказать им большое спасибо за их помощь и участие на дорогах!

Гость
17 мар 2015 в 11:25

Кстати, Артем туземцы- это значит местные жители.

16 мар 2015 в 11:06

Да, тоже долго считал водителей с "неместными" категорией риска, пока сам не стал таким :)
Вроде, действительно, в городе ориентируются хуже, местных нюансов и обычаев не знают... С другой стороны, доехать из одного города в другой - это стоит немалого :) и как правило совсем уж неопытные водители не рискнут на такой подвиг.

автор
16 мар 2015 в 14:38

тонированных с низким задом. и китайцев и удаленными шильдиками.

Гость
16 мар 2015 в 21:45

Доброго времени суток.Уважаемые граждане,напомните когда в Челябинске существовала культура вождения! На мой взгляд если только во времена СССР.Машины с "чужими" номерами ездят намного окуратнее местных.А марка авто ни причем,все зависит от того кто за рулем.Прививать культуру вождения должны автошколы.Проедьте по Европе и посмотрите как там ездят и сравните.Для Вас многое будет дико.С Уважением Гость.

Гость
16 мар 2015 в 11:43

Китайские машины не только ездят нагловато, паркуются также

Гость
16 мар 2015 в 14:33

Крайне опасны "насосы". Часто провоцируют ДТП, а после аварии начинают хамить и быковать, подражая папику, который обычно выезжает на место событий с отрядом бойцов. О моральных качествах и интеллекте сей категории говорить бесполезно. Мир вращается для них

гость
16 мар 2015 в 12:01

Что за бред, я без ДТП езжу на 21074 и все у меня работает.

чмз
16 мар 2015 в 16:45

у меня свой рейтинг. 1. газель, не важно какая , пассажирская с джамшутом у штурвала или грузовая с водителем в робе вечно куда-то спешащим. 2. дэу матиз, причем напрягает встиле вождения такой машины не блондиночка, а солидный мужик за баранкой. 3. очень старые, рассыпающиеся по дороге авто, неважно какой марки.

16 мар 2015 в 13:20

Я думаю нужно не марку машины бояться,а водителя,женщину,деда и мужика с не подвижной рожей, который никогда не притормозит. у всех этих логика одна,"могу попасть в аварию,так как я прав".

17 мар 2015 в 02:29

Mazda, BMW и Subaru курят в сторонке по сравнению с черными, белыми и серебристыми Приорами. Вот кого нужно бояться, даже если он едет со второстепенки!

альмеровод из тюмени
17 мар 2015 в 11:10

вот насчёт приор правильно сказали. я их тоже не люблю. либо лихо перестраиваются из ряда в ряд без поворотник, либо нахально лезут передо мной (ессно, тоже без поворотников), а если они на главной - фиг когда пропустят, зато их только попробуй не пусти!!!
Я на ниссан альмере классик езжу, если что. остальные водители относятся ко мне уважительно, а этим - все пофиг.

кстати, БМВ тоже входит в мой личный черный список. буквально сегодня утром Х5 влез передо мной внаглую, обогнав пробку по обочине и решив вернуться в ряд - и так каждый день) ну что делать, бывают и такие экземпляры....

а еще верно подметили насчет больших дорогих паркетников. наглеют, ага.

Гость
16 мар 2015 в 13:43

от курганщины разной неясно, чего ожидать на дороге. приедут в нашу столицу и ездят на своих старых жигулях посреди дороги. у меня иномарка хорошая, и я не хочу, чтобы моим соседом по потоку был какой-то бедный из кургана

Почемучка
16 мар 2015 в 11:32

Артем, в России нет тюнинга, есть потуги людей, которым в жизни не повезло заработать денег на нормальную тачку, отсюда куча комплексов по части вождения

Гость
16 мар 2015 в 14:38

Больше всего нужно боятся планктонов очкастых которые весь день в монитор смотрят и под вечер вылезают на дорогу как слепые котята.

16 мар 2015 в 22:25

Я - блондинка за рулем всего с 3-летним стажем. Ну-ка все быстро бойтесь белый Opel Astra 807! И дорогу не забывайте уступать! Ну и в подземной автопарковке имейте терпение ;)

Гость
17 мар 2015 в 10:18

Если водитель возит в машине биту, он не адекватен

Андрей
17 мар 2015 в 19:00

У многих наболело, а что стоит уважать друг друга на дороге? Все мы ездим по одним и тем же дорогам. И пишем скорее всего друг про друга...

гость
19 мар 2015 в 00:33

Уважаемый! Попробуй на заработную плату бюджетника
накопить на приличный авто!!!!!!!!

Гость
16 мар 2015 в 11:31

Всех приплели сюда ))) одни только нищеброды на Автовазовском отребье не внушают страха на дороге получается? По мне так, я свою бэшку берегу, так как стоит денег, а порой некоторые голодранцы гоняют на своих шушлайках так, как будто терять нечего!

Гость
16 мар 2015 в 14:50

1. Тойоты на первом месте по неадекватности, особенно камрюхи, особенно белые, особенно с черными дисками... они наименее предсказуемы.
2. Ненавижу бмв, но они менее опасны, т.к. их маневры легко просчитать (но у меня не пролезешь!).
3. Дэу нексия... без комментариев
4. битые в правую бочину (левая - не виноват 90%) и без передних бамперов.

Гость
16 мар 2015 в 17:13

самые адекватные на киюшках ездят

Не всегда но вежливый водитель
16 мар 2015 в 17:46

А еще очень наглые - это менты и прочие силовики. Им закон не писан, они любое ДТП в свою пользу обернут. Хоть пьяный, хоть какой едет. И не дай бог никому им на пути попасться - сам виноват останешься (если нет друзей в ФСБ например). Нынче прав у кого больше прав..... Жаль только их издалека не видно - только по наглой манере.
А еще почему бы не вешать водятлам, которые постоянно нарушают ПДД например ярко-красные номера - сразу будет видно - этого лучше объехать! Как только нарушил больше какого-то количества раз или поймали пьяным или без прав - получи красный номер. И ГИБДД будет пристальней на них смотреть.

Валентин
17 мар 2015 в 18:18

По мне так бред приплетать марку авто и стиль вождения. Если человек ездил себе нормально на хонде аккорд,к примеру и тут,купив себе порика начал ездить,как олень,то тут не марка виеовата,а сам олень,потому что грош цена таким вот водителям,которые на крутой тачке перестают уважать других участников движения. Слои общества у нас разные. Кстати рога обламать такому ездуну может спокойно водитель какой-нибудь ушатанной шохи.

Andrey
18 мар 2015 в 11:30

На мой взгляд от марки машины как правило мало что зависит, неадекватов и хамья хватает на всех категориях , и машины тут не причем

Алексей Пашнин
16 мар 2015 в 14:23

Очень часто ооо хамски ездят, причем по нев...нным лицам водил становится ясно, что для них такое поведение считаются нормой, они же колесницей босса управляют

просто не Мария
16 мар 2015 в 18:57

как водят челябинцы мы каждый месяц наблюдаем в рубриках "нарушение месяца", по-моему они и в своем регионе культурным вождением не отличаются

олег
16 мар 2015 в 20:17

а в челябе до сих пор разметку не делают?

Гость
17 мар 2015 в 00:40

большая угроза - новички в конце первого года после сдачи на права - страх перед дорогой прошел, скорость прибавляется, а опыта еще не хватает...

фантом
17 мар 2015 в 11:45

Автор забыл еще одну важную категорию, которые от телефона не отлипают все поездку.

Гость
18 мар 2015 в 00:04

Про СУБАРУ не правда. Я езжу соблюдая все правила дорожного движения.

Автолюбитель
16 мар 2015 в 13:57

Кого бояться на дороге? 1. Бешеные маршрутки. 2. Все остальное перечисленное в статье.

Гость
16 мар 2015 в 13:59

Одна из основных категорий тех, кого следует боятся на дороге - это пректически ВЕСЬ КОММЕРЧЕСКИЙ (в плане использования) ТРАНСПОРТ (джамшутки, газели, самосвалы, фуры и т.д.), которые из своих нарушений ПДД фактически извлекают прибыль и им глубоко плевать, если это их нарушение ПДД приведёт к ДТП или даже к ДТП, в котором пегибнет(-ут) другие участники дорожного движения.
Ну, в принцепе штрафы за большинство нарушений ПДД на уровне минимальной зарплаты за пару дней с учётом нулевой вероятности их получить; "наказание" за грубые нарушения в виде лишения в/у, которых у них зачастую и нет и "условное" наказание за ДТП с погибшими другого отношения к соблюдению ПДД сформировать и не может.

Ирина Курган
16 мар 2015 в 23:32

Я бы попросила уважаемый Челябинск не грести всех жителей 45 региона под одну гребенку, провинция и Курган, и Челябинск, если мне не изменяет память - Москва и Питер - вот это точно не провинция...А по поводу статьи - не важно, какая машина и кто за рулем, женщина или мужчина, важно КАК едет авто...если в шахматы не играет, на светофорах резину не жгет, едет по своему ряду, то абсолютный адекватный водитель, которых у нас в Кургане, с каждым годом становится все больше, к моей радости...автомобиль ФОРД, стаж вождения 12 ЛЕТ)))))))))

Гость
17 мар 2015 в 10:29

Наблюдение из жизни: машина, которая дальше всех проехала на перекресток в ожидании зеленого света, позже всех стартует, когда зеленый загорается.

xmen
17 мар 2015 в 12:14

Вот насчет солнечной Калифорнии не все так просто, там люди с восторгом относятся ко всякого рода монстрам на дороге, видел даже биг-фут мирно катящийся по шоссе, но для владельцев таких машин это хобби, причем недешевое, поэтому в Америке вы не встретите хот-род, который распихивает всех на дороге. Наоборот дорогая редкая машина будет ехать аккуратнее всех в потоке, поэтому и отношению к ним доброжелательное. Владелец хот рода всегда с удовольствием расскажем вам о своей машине, всегда махнет рукой в ответ на приветствие, поможет вам в трудную минуту. А в Рашее антикрыло размером с кукурузник вешают не для мирных целей, поэтому когда видишь просаженную, раздутую машину с глушителем-самцом хочется держаться подальше, а уж о похвале владельцу и речи не идет, все равно поймет неправильно

Гость
18 мар 2015 в 10:36

С китаёзами в Самаре беда. Постоянное превышение скорости чтобы доказать всем что машина может ехать быстрее 100 км/ч

ИМХО
16 мар 2015 в 16:34

Камри, шевроле круз, аккорд, мазда 3,6, фокус 2. И прульки седаны.

Гость
16 мар 2015 в 18:40

автор статьи от всех машин шарахается на дороге? Может тогда проще ходить пешком недели всех нас дороге боятся.?

Гость
17 мар 2015 в 09:39

Я взял в кредит роскошный внедорожник, потому что не лох, так теперь мне и моей престарелой матери звонят коллекторы, требуют отдать долги, да ещё и дорогу всякая челядь не уступает... Автобусы в наглую вклиниваются передо мной, когда отъезжают с остановки, забывая при этом, что я по статусу выше их всех, так как еду на ЛИЧНОМ автомобиле!

Гость
16 мар 2015 в 13:04

Отличная статья!

тоже водитель
16 мар 2015 в 12:58

Да все по малу хороши)) Правило ДДД никто не отменял. А у меня вот чувство опасности вызывают пешеходы и машины со старыми багажниками на крышах, но признаю багажники - фобия)), как впрочем и остальных здесь, БМВ, ВАЗы и т.д.

Гость
16 мар 2015 в 16:10

Не, 45 регион и дома ездит, как у нас. Это называется одним словом - провинция.
Жители маленьких городов в столицах СФ всегда выделяются, то посреди дороги едут, то разворачиваются через три полосы, привыкли по своим аулам гонять.

17 мар 2015 в 17:31

Когда в Екатеринбург первый раз приехал, тоже думал: О, культура вождения! Вежливость, блин. Поворотник только включишь перестраиваться - притормаживают, пропускают.
Позже понял - боятся...

Гость
17 мар 2015 в 22:52

не в первый раз замечаю что машины с номерами 96 ориентируются в потоке челябинцев на удивление очень хорошо и уверенно

автор
16 мар 2015 в 12:01

тазы с резанными пружинами. Опасны , т.к. злые на всех. злые на всех, т.к. денег только на обрезку пружин хватило.

16 мар 2015 в 19:40

"камазякеных" надо бояться,они по городу летают аж страшно,особенно бетономешалку.

Гость
16 мар 2015 в 23:06

Тонированных забыли! Особенно если передок закатан нулевкой и стопы зачернены.

Гость
18 мар 2015 в 10:04

Артем боятся на дороге надо:
1. пешеходов
2. обгоняющих на трассе в слепом повороте на встречу Вам

Все остальное - купите машину дешевле и расслабьтесь.

Гость
16 мар 2015 в 14:03

Нужно бояться тупящих баб и ***, их защищающих. Также нужно опасаться закомплексованных пареньков на 9ках.

16 мар 2015 в 14:10

Что еще вспомнилось, один из маминых любовников рассказывал, что самые умные водители ездят на Логанах. Эта самая уважаемая машина, мы когда едем на его Логане, почти все уступают.

Гость
16 мар 2015 в 17:23

Заниженные машины. Однозначно. Один знакомый их "капсулы смерти" называет. По-моему, в точку

Гость
16 мар 2015 в 18:11

ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ, ЗЛЫЕ КАК СОБАКИ ВСЕ. Обиженных на дорогах хватает и на вазе и на мерсе. Устройте свою жизнь и тогда вас ничто не будет беспокоить.

Гость
17 мар 2015 в 02:16

А я бы добавила в топ водителей лады приоры. Почему-то именно эта модель ВАЗа ведет себя на дорогах неадекватно почти всегда! А за рулем, как правило либо малолетка (тогда приора посажена и затонирована), либо дед, который сам всех боится и поэтому летит не взирая на знаки и сигналы светофора

Гость
17 мар 2015 в 16:40

Про красные жигули с помидорами на крыше забыли!

Гость
17 мар 2015 в 18:48

Самые неадекваты на BMW, LEXUS , RENAULT- особенно эти.....проверено на дороге.

Гость
16 мар 2015 в 15:57

Китайцы наглые, это верно подмечено, добавить можно еще тонированные наглухо девятки и классику.

Гость
16 мар 2015 в 17:17

Мазды однозначно в лидерах рейтинга. Когда у человека переклинивает в голове и он начинает считать себя шумахером, он покупает мазду.

Подрыв Устоев
16 мар 2015 в 20:18

Нужно бояться *** на эксклюзивных паркетниках с приклеенными к ушной раковине мобильниками, смартфонами и планшетами. Они мне никогда не уступают, одна даже чуть было не распечатала мой логан.

местнаЯ
17 мар 2015 в 08:59

второй пункт "про битые авто". Битые задний и передний бампера, оба раза за рулем был муж и оба раза въехали В НЕГО (а машинка то МОЯ и ездить приходится мне), не ремонтирую, потому что страховая выплатила "3 копья" и сейчас в стадии судебного разбирательства. Бочину подмял мой любимый муж, не заметив СТОЛБ, опять же вина не моя! Частями делать не хочу, каждый раз подбирать краску не дешевое удовольствие, поэтому машина месяц стояла (принципиально не хотела ездить), но тут приперло (старое авто подвело), на автобусе ездить не вариант, поэтому приходится ездить и краснеть (потому что такие как ВЫ думают, что раз еду я, значит я и поколотила машинку)!

Гость
17 мар 2015 в 19:37

боятся надо тех, кому западло поворотник включить при повороте, а уж тем более при перестроении

Гость
18 мар 2015 в 10:34

Тойоты редко хамят. На них в основном пенсионеры

Гуммер
19 мар 2015 в 10:42

Я никого не боюсь. Раза три подминал бампером легковушки (не моя вина), даже гаеров не ждал, не мои проблемы. Езжу спокойно, никому не мешаю, если в меня въезжают на здоровье, Гуммер железный и тяжелый

Гость
20 мар 2015 в 11:09

У меня битый БМВ, таким куплен, езжу аккуратно, что я делаю не так?

Гость
25 мар 2015 в 00:06

1. бешеные Газели 2. маршрутки 3. ВАЗ 4. Бабы 5. Отморозки на дорогих иномарках 6. Чайники (но эти сами себя бояться)

Гость
16 мар 2015 в 17:09

Кто минусует тазофоба? Я на тазах сам начинал, но на этих машинах физически НЕВОЗМОЖНО ездить безопасно, потому что они под тобой рассыпаются и вместо того, чтобы следить за дорогой, ты вынужден одной рукой держать рычаг КПП чтобы не вылетало, а другой придерживать бардачок чтобы не выпадал, в общем ТАЗЫ и безопасность в одном предложении использовать нельзя. Признаю что когда ездил на тазу тоже был торпедой, четыре ДТП не по моей вине из за технических факторов. Зная это держусь от всех "ладей" подальше, хуже них только газелисты, но это тоже русавтопром.

снова я
17 мар 2015 в 01:32

Да, согласен с автором про бмв, это еще Шура каретный заметил, на них ездят или братва, или ... маты.
И да, у меня бмв, черный, в красивом кузове, с хорошим двигателем, отточенной управляемостью и 12летним стажем за рулем от ЗИЛА/ваза/газа до порше, хонд, тойоты и да, сигануть из левого ряда в правый, только попрошу заранее - пропускают, спасибо.
Но такого драйва, кайфа за рулем ни в одной коляске нет, как нет в них и дороговизны обслуживания бмв.
Желаю всем взять (не обязательно купить, это дело такое) БМВ и испытать это. Это болезнь, приятная здоровая зависимость, после бмв, только бмв - это если можешь себе позволить ну и плюс любишь удовольствие за рулем. А то понабирут солярок новых с китайскими вишнями, а гнет этих ботанов кредитных как от Феррари.
"И пусть весь мир подождет"

Гостья))
17 мар 2015 в 15:41

А я вот опасаюсь МАТИЗОВ!!!не шевроле авео, не шевроле спарк, а именно МАТИЗОВ!!!Маленькие, шустренькие, попробуй обгони, объедь-догонят, обидятся и ты окажешься не прав, да еще и за ним в полосу не войдешь, если рядом большие авто стоят)))

Женский взгляд
17 мар 2015 в 17:50

А вот у меня мужчина на Матизе вызывает только уважание и интерес, значит он не закомплексованный и не боится что про него подумают окружающие. Полная противоположность машина на Ленд Краузере. Одна подруга вышла замуж потому что муж был обеспеченный и имел хорошую машину, уже развелись. А мой муж когда мы еще встречались, ездил на ЛАДА, мы живем вместе уже 12 лет.

16 мар 2015 в 17:04

Под эти критерии попадает большая часть всех наших водителей. Этап езды после авто школы и получения прав был у всех когда-то. Так что по многим моментам вспомните себя, и иной раз не матюкайте за зря.

Сергей
16 мар 2015 в 17:37

Ха! Вот поэтому мне нравится ездить на волге - никто не подрезает, никто не сигналит, везде пропускают)

Гость
16 мар 2015 в 17:36

Все верно написано. Добавить нечего

Н.А.
16 мар 2015 в 18:41

Вот,вот. Совершенно верно. Все мы разные, но ЛЮДИ же.

олег
16 мар 2015 в 20:09

а у кого несколько машин для разной погоды или разных дел?

Гость
16 мар 2015 в 20:13

Очень меткая статья! За 25 лет вождения есть своя классификация, немного отличается от авторской, но быстро сформулировать не смогу, все на уровне интуиции, спасала от аварий раза 4

олег
16 мар 2015 в 20:18

а я иногда на нексии катаюсь и в кепке ;)

Гость
16 мар 2015 в 20:16

Субарей я бы исключил из списка, заряженый врх редкость, в основном на дорогах 1.5 литровые овощи и аутбеки, они ничем не отличаются от остальных5037

олег
16 мар 2015 в 20:19

я боюсь демскую дорогу с ее трамплинами....

На тазу
16 мар 2015 в 20:39

Про другие регионы уже неактуально. У друзей у кого 96, у кого 02, у коллеги 47 вообще..вот и разбери кто тут местный а кто нет.

Гость
16 мар 2015 в 22:09

Раньше гонял как псих, а теперь вообще спокойно езжу, машина со всех сторон поцарапана но брал такую сразу от родителе друга знаю ее с первого дня, состояние отличное кроме кучи царапин и вмятин и что мне плевать на внешний вид, а нарушения все за грязный номер и принципиально ремень не пристегиваю, но он вообще никого не касается

16 мар 2015 в 22:38

По поводу битых, постоянно вижу с мятыми бочинами и передками, которые лезут везде кому-то что-то доказывать. Про таких говорят горбатого могила исправит.

местнаЯ
17 мар 2015 в 08:58

а я вот оспорю как минимум 2 пункта..."НОМЕРА", так уж повелось, что в нашей семье НИ ОДНОГО автомобиля не было и нет с местным рег.знаком)) Муж когда то давно приехал с ЯНАО, авто так и не перерегистрировал на Тюмень. Далее два автомобиля с 18 рег. (первое авто регулярно в Тюмень пригоняют на обслуживание и ремонт к сыну и мой уже МЕСТНЫЙ муж на этом авто время от времени ездит. Второй авто оттуда же, тупо стоял в гараже и его нам дали на время в качестве второго автомобиля, больше 2 лет каталась на этом "чужом" авто МЕСТНАЯ я))). Ну и недавно была куплена подержанная машинка в Москве, пригнали сюда, поставили на учет в местном ГИБДД и просто не стали менять номера, а езжу то я - МЕСТНАЯ до мозга костей девочка-тюменка)))

Вадим
17 мар 2015 в 10:40

По регионам статистика такая: чем южнее, тем хуже водят, а в гостях особенно. Сильно северные тоже не отличаются культурой, у них машин мало, оказавшись в большом городе едут как на собачьей упряжке

barmaley
17 мар 2015 в 15:21

Конечно неадекватные встречаются на любых автомобилях, но на мой взгляд самые наглые и непредсказуемые (во всех планах) это фордюки. Волги на дорогах исчезли и они все в форды пересели.

Гость
17 мар 2015 в 17:41

Хорошая статья народ выпускает пар)