Авто ДТП в Башкирии унесло жизни двух студентов

ДТП в Башкирии унесло жизни двух студентов

Страшная авария произошла в субботу, 7 февраля, на трассе в Туймазинском районе Башкирии, которая унесла жизни двух человек. 18-летний житель города Октябрьского с трехмесячным стажем вождения за рулем отечественной «двенашки» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой-Короллой».

В отечественной легковушке находились студенты Октябрьского нефтяного колледжа. Один пассажир ВАЗ-2112 погиб на месте аварии, еще двоих доставили в больницу. Впоследствии один из них скончался. За жизнь другого сейчас продолжают бороться медики Октябрьской городской больницы. В больнице также находятся водитель иномарки – 53-летний житель Саратовской области – и его пассажир.

В тот же день спустя пять часов в Кушнаренковском районе столкнулись «Мазда-6» и «Ниссан-Кашкай». Водитель и пассажир второй иномарки погибли на месте, а пострадавших из «Мазды» с различными телесными повреждениями госпитализировали.

В обоих случаях предварительной причиной ДТП рассматривается версия о том, что водители превысили безопасную скорость движения.

В Уфе нетрезвый водитель устроил массовое ДТП. Как сообщает столичная Госавтоинспекция, 27-летний молодой человек за рулем отечественной «десятки» на улице Жукова столкнулся с «Шевроле-Спарк», «Фордом-Фокусом» и ВАЗ-21104.

В аварии пострадала 25-летняя девушка, водитель «Шевроле», ее госпитализировали. Остальные участники ДТП получили ушибы, им потребовалась медицинская помощь. Виновнику ДТП, нетрезвому водителю ВАЗа десятой модели, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет.

В воскресенье, 8 февраля, в Уфе пассажирский НефАЗ, следовавший по маршруту №226 «ДОК – Телецентр», врезался в столб линии электропередач. В результате пострадали шесть пассажиров автобуса, которые после оказания медицинской помощи были отпущены из больницы домой. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД Управления МВД России по Уфе, водитель с 23-летним стажем работы не справился с управлением.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем