Запомните вас доят потому что вы позволяете себя доить, химпром закрыли вы схавали, алюминьку закрыли тоже схавали, бензин будет по 50 руб тоже схаваете, будет 150 и его молча схаваете, с вами делают что хотят и вы это хаваете молча и покорно, все тихо ропщат в интернете как покорные рабы. Поэтому вы так и живете через одно место, потому что вас имеют а вы молчите.
И чего нам Европой тычут все время? Не рассказывают, что у них зарплаты по 3-4 тысячи евро( у приличных профессий-врачи , преподаватели и т. Д) зато цену на бензин озвучиваем постоянно! Чего на них равняться-то? И нефть они не добывают, промежду прочим!
Предлагаю следующее: в течение 2-х месяцев не заправляться у одной из фирм, например у лукойла. И в соцсетях распространить информацию об этом. Лично я с этого дня так и сделаю. Такая акция уже проходила 5 лет назад. Сплоченнее надо быть, господа!
А почему Вы опускаете тот факт,что нефть в три раза дешевле,и что за постоянное кивание на европу-мы там не живем,а бензин всю жизнь был в рублях,а нефть в долларах.И с чего цена на бензин упала в два раза,мне кажется,что наоборот он подорожал.
Последнее время модно стало сравнивать:если рубль подешевел,то и все по такому принципу,АУ МОЯ ЗАРПЛАТА ТОЖЕ В ДВА РАЗА ПОДЕШЕВЕЛА ПОЧЕМУ У НЕЕ НЕТ ТАКОГО РОСТА?
Покажите мне где цена упала на бензин в два раза!
То что постоянно поднимается, это да !
То что весной поднимется, так ни чего удивительного.... Весна-посевная , а там осень- уборочная !
Нет предела жадности
Делаем экспортную пошлину на бензин в размере равному процентному изменению курсов валют. Вывозите на здоровье! И никакого дефицита не будет и бюджет пополним.
Да бог бы с ним, с бензином, можно и на велосипеде поездить, а как быть с тем фактом, что стоимость топлива сидит в каждом из покупаемых нами товаров, а в сельскохозяйственных товарах ее доля очень велика (пшеница, катошка и т.п.). Вот и получается, что нефтяники не просто автомобилистов душат, а всю экономику страны.
Вообще прекратить экспорт топлива и газа, пусть Европа посидит на бобах за свои санкции, а для своих сделать дешевый бензин
Ну давайте тогда все зарплаты в долларах, тогда соглашусь что бензин сейчас упал сильно в цене.
Или пусть любимое государство разделит рынок на 2, внешний и внутренний, внешний пусть продает газ и нефть (всем известно чье достояние) как хочет, но в лепешку расшибается чтобы держать на одном уровне внутренний для "любимого" населения
Цена бензина - это частный случай. Весной все подорожает в полтора-два раза, так что затягивайте пояса, товарищи и привыкайте заваривать чайный пакетик дважды. Ходить будем пешочком, есть картошечку, старый телек из гаража принесем, но америкосам не сдадимся.
живешь в России а нам все в долларах продают вы не ох*енели ? и хватит все к доллару привязку делать или вы боретесь для народа или народ будет бороться против вас.
Давно пора принять какай то закон чтоб на внутренем рынке ГСМ стоил дешевле. Сравнивать с европой нет смысла там качество другое и расходы переработки, берите пример с Арабских Эмиратов
Вся эта возня с повышением цен на бензин не приведёт к тому, на что рассчитывают её устроители. Так как количество денег в карманах у населения больше не становится, то и поступление денег от бензина после повышения цен не увеличится. Просто люди станут меньше ездить, и всё. Будет откат в 90-е - покушали, заплатили за ЖКХ, и всё, зарплата кончилась. На машине только по выходным, ну или кооперироваиься начнут - по очереди друг друга на работу возить будут...
Летом бензин стоил 28,осенью 33,5, это я про 92.сейчас 31,какие 2 раза? Решили усилить соц напряженность, подняв до 50? Итак скоро масштабная безработица грядет.
Не ну уж писали бы честно все: "Вы рабы и пушечное мясо, прав вы не имеете, что хотим с вами то и делаем, никуда вы не денетесь. Захотим - отравим, захотим - убьем, захотим - ценами задушим"
Это хоть будет по крайней мере честно.
Запомните! На сайтаз работают тролли и провокаторы. Их задача хаять Россию, взбунтовать народ. За каждый пост и ваш ответ на этот пост они получают 30 серебрянников.
По теме: ну а кто в 90-ых лил в уши доверчивых граждан, что американская демоктратия и западные цивилизационные ценности - это сказка? Те же, кто сейчас вводят санкции, опускают цены на нефть, устраивают "майданы" и т.д. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы верите в доллар, в Запад и преклоняетесь перед ними. Пересмотрите свои ценности. поменяйте их на правильные - духовные. Смотрите на мир и жизнь шире. Цены всего лишь средство, задача рабство.
Название статьи неправильное.
Правильное- нефтяники летом хотят в отпуск......в связи с этим поднимают цены на бензин под вывеской удорожания нефти !
Дизель отходный продукт получаемый при производстве нефти, как он стал стоить дороже 92 ?
Пермь ДТ-35.19 .
У кого какие цены ?
за 2014 г. внутренняя цена на нефть выросла на 12%: электричество (очень много на добычу расходуется) подорожало, перевозка нефтепродуктов подорожала, зарплата у нефтяников не уменьшилась. Так с какого перепоя должен бензин должен дешеветь в рублях? В долларах - пожалуйста
У меня вопрос, почему в странах добывающих нефть Венесуэлла, Сирия, Ливия, и к слову в:
Саудовская Аравия
Туркменистан
Кувейт
Иран
Бахрейн
Катар
Алжир
Оман
Судан
Бруней Дарассалам
Тринидад и Тобаго*
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Малайзия*
Нигерия
Боливия*
цены ниже чем в России? Так вот мы добываем нефть и нас не должно волновать то что в европе где нет нефти, видите ли цена на бензин выше!!! Почему не соблюдается Конституция РФ все природные ресурсы принадлежат нам народу, соответственно бензин для страны должен стоить минимум. А экспорт нас (граждан) не должен волновать. Избавьте нас от этого. Хватит нам вешать лапшу про Европу. Нужна политика как в Венесуэле.
Народ, хватит гнать панику, вы прямо как первый год в этой стране живете. Ваши комментарии напоминают "Ой бяда, бяда, опять зима пришла..." Ну да, пришла, каждый год зима, пора привыкнуть. Каждый год пугают дефицитом топлива и повышением цен, каждый год цены растут, каждые три года спады экономики, но живем ведь уже 25 почти без советских ценностей, и дальше жить будем. Главное, спокойнее. Работаем, платим налоги, повышаем эффективность, учимся экономить, и никто нас не тронет. А то развели тут нытье, детский сад на прогулке.
Запомните вас доят потому что вы позволяете себя доить, химпром закрыли вы схавали, алюминьку закрыли тоже схавали, бензин будет по 50 руб тоже схаваете, будет 150 и его молча схаваете, с вами делают что хотят и вы это хаваете молча и покорно, все тихо ропщат в интернете как покорные рабы. Поэтому вы так и живете через одно место, потому что вас имеют а вы молчите.
И чего нам Европой тычут все время? Не рассказывают, что у них зарплаты по 3-4 тысячи евро( у приличных профессий-врачи , преподаватели и т. Д) зато цену на бензин озвучиваем постоянно! Чего на них равняться-то? И нефть они не добывают, промежду прочим!
Как Вы достали все!!! Чтоб вы подавились деньгами народа!!!
БЕНЗИН КАЧЕСТВО Г.ВНО И ЕЩЕ ЦЕНЫ ПОДНЯТЬ?
Сталина на них нет!!!
А почему мы должны хавать бензин по экспортным ценам? Просто убытки на экспорте компенсируют на внутреннем рынке
А почему бы не продаватт бензин на экспорт дороже, а внутри страны оставить цены впокое?
каким местом она в 2 раза упала?у нас бензин по 17 руб когда был?????
живешь в России а нам все в долларах продают вы не ох*енели ? и хватит все к доллару привязку делать или вы боретесь для народа или народ будет бороться против вас.
Ну что же...ездить буду только по выходным. Спасибо вове.
Давно пора принять какай то закон чтоб на внутренем рынке ГСМ стоил дешевле. Сравнивать с европой нет смысла там качество другое и расходы переработки, берите пример с Арабских Эмиратов
Всё делается против народа гнобят как хотят , нет к такому правительсву уважения и доверия.
150 рублей справедливая цена за бензин. Нет денег, пешком нужно ходить, а не дворы и дороги захламлять своими колымагами
Бензин должен стоить 1 доллар, то есть 70 рублей. Это экономически обоснованная цена во всем мире.
А вы заметили что все подорожало на 60-90 процентов а бензин всего лиш на 2-5 проц
Даже странно
Эта ситуация просто бесит. Одно и тоже из года в год, нет нефти плохо есть ещё хуже. От Европы нам только цены перебодают ? Ну очень удобно.
Медведев же сказал в 2015 будет нелегко. Готовимся подкачивать ноги на десятикилометровых прогулках и становиться самой гуляющей и терпимой нацией
сколько веревочке не явиться, а конец будет..., быстрей бы, надоели эти издевательства над народом
Вся эта возня с повышением цен на бензин не приведёт к тому, на что рассчитывают её устроители. Так как количество денег в карманах у населения больше не становится, то и поступление денег от бензина после повышения цен не увеличится. Просто люди станут меньше ездить, и всё. Будет откат в 90-е - покушали, заплатили за ЖКХ, и всё, зарплата кончилась. На машине только по выходным, ну или кооперироваиься начнут - по очереди друг друга на работу возить будут...
А что мы делать будем если нефть кончится????
Каждый год дефицит топлива... ФАС, ау?
Летом бензин стоил 28,осенью 33,5, это я про 92.сейчас 31,какие 2 раза? Решили усилить соц напряженность, подняв до 50? Итак скоро масштабная безработица грядет.
Не ну уж писали бы честно все: "Вы рабы и пушечное мясо, прав вы не имеете, что хотим с вами то и делаем, никуда вы не денетесь. Захотим - отравим, захотим - убьем, захотим - ценами задушим"
Это хоть будет по крайней мере честно.
Пора переходить на газовое оборудование ребят
Сегодня на Газпроме исчез бензин 95, теперь только 92 и 95 джи драйв. Все вывески с 95 просто исчезли, как будто не было такого
Запомните! На сайтаз работают тролли и провокаторы. Их задача хаять Россию, взбунтовать народ. За каждый пост и ваш ответ на этот пост они получают 30 серебрянников.
По теме: ну а кто в 90-ых лил в уши доверчивых граждан, что американская демоктратия и западные цивилизационные ценности - это сказка? Те же, кто сейчас вводят санкции, опускают цены на нефть, устраивают "майданы" и т.д. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы верите в доллар, в Запад и преклоняетесь перед ними. Пересмотрите свои ценности. поменяйте их на правильные - духовные. Смотрите на мир и жизнь шире. Цены всего лишь средство, задача рабство.
Дурдом.. Ничего нового
Название статьи неправильное.
Бензин должен быть не менее 100 рублей за литр,тогда красота будет!количество машин на дорогах снизится в разы!!!ни пробок ни колеи на дорогах!красота
Народ, хватит гнать панику, вы прямо как первый год в этой стране живете. Ваши комментарии напоминают "Ой бяда, бяда, опять зима пришла..." Ну да, пришла, каждый год зима, пора привыкнуть. Каждый год пугают дефицитом топлива и повышением цен, каждый год цены растут, каждые три года спады экономики, но живем ведь уже 25 почти без советских ценностей, и дальше жить будем. Главное, спокойнее. Работаем, платим налоги, повышаем эффективность, учимся экономить, и никто нас не тронет. А то развели тут нытье, детский сад на прогулке.