СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
11 июн 2014 в 18:57

а я бы с удовольствием покатался, и даже взял бы на лето чтоб на работу ездить (на машине дороговато, пешком медленно, на велосипеде - вспотеешь). Жаль цена пока слишком велика, когда в районе 10 будет стоить хотя то точно приобрету такой аппарат

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 13:52

Напоминает изобретение мистера Гаррисона из 511-го эпизода "Сауз Парка". Только там управление было удобнее. )))

ОТВЕТИТЬ
Трах Бах
11 июн 2014 в 14:44

Пессимисты вы все!! Прикольно! я бы покатался, классная вещь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 14:18

ну и где на нем ездить? кататься в парке-да. А куда-то выбраться на нем, нереально бордюры, кочки и ямы..

ОТВЕТИТЬ
Шурик
11 июн 2014 в 14:04

Прикольный девайс, только жалко его будет гробить на наших дорогах

Гость
13 июн 2014 в 17:43

Велик полезен для здоровья. А еще очень полезно проходить пешком где-то 30 мин. в день минимум.
Ногами нужно пользоваться!!! А то атрофируются. Больше двигайтесь, гуляйте, потом ваше здоровье вам спасибо скажет))) Кровь по организму "гонять" нужно, а то когда будут вены закупорены, все, уже ничего не сделаете.

Гость
15 июн 2014 в 15:07

совершенно бесполезная вещь! а купят те, кому некуда деньги деть.

Велосипедист
11 июн 2014 в 14:13

Великую это не конкурент, по нашим дорогам не проедет. Вот если бы к роликам добавить тяги- и фитнес и в гору легче катить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 14:37

Гаджет прикольный, но слишком уж ареал его обитания узок (парки, скверы, дворы и то не везде). За такую цену (35-45 круб) можно взять электровелик с гораздо более широкими функциями (можно проехать из любой точки А в любую точку Б). Пока же моноколесо - не более чем дорогая игрушка. Хотя будущее покажет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 15:50

Кочки и ямы, как я понял вообще не проблема. Старики не смогут ловить баланс. Это экстрим-штука и будущее у него среди хипстеров. Факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2014 в 11:29

А я бы 2 маленьких колёсика по бокам приделала ещё, для равновесия!

ОТВЕТИТЬ
Жора Корнелюк
11 июн 2014 в 18:07

Ерунда какая-то!!!

15 июн 2014 в 23:03

Полнейшая лажа и безделица. Очередной развод для наивных, доверчивых, ну или тех, кому уж совсем деньги девать некуда. Как уже верно было подмечено, за 45 килорублей лучше скутер или электровелик. А это просто игрушка, и выглядит как-то нелепо и несолидно. Чушь в общем полная.

Гость
11 июн 2014 в 14:25

А какая стоимость такого чуда?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2014 в 09:22

это всю дорогу стоя что ли надо ехать, тогда уж лучше на велике, мне кажется покататься интересно, а км 10 по городу проехать не как хочешь, а целенаправленно из точки А в точку Б - замаешься
10-12 кг это много, надо облегчать, и еще приделать легкую прочную складывающуюся стойку с седушкой, сидя оно лучше будет и катить за такую длинную ручку можно, хотя велик все равно лучше
п.с. и все-таки будущее не за колесом, колесо - почти пройденный этап

ОТВЕТИТЬ
Алик
13 июн 2014 в 12:32

В Москве люди на таких штуках попадались, причем и в метро тоже) Там вообще много интересного "интеллигентного" транспорта, в т. ч. трициклы и очень козырные самокаты с увеличенными колесами и подножкой. Но вот общение с владельцами этих аппаратов показывает, что на *овнодорогах на них мучительно, и пока доедешь до нужного места, много раз вспотеешь и обозлишься))

Имхо, у нас не столько в кочках проблема, сколько в бордюрах. Уже с великом наворачивался не раз в попытке форсировать. Мб в дорстрой написать, чтобы их спилилвали/делали "горочки"? Или, может, у нас движение какое-нибудь есть по спасению колесной братии от бордюров?)

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2014 в 20:47

Хочу приобрести электровелосипед, но на сайте их нет. Колесо конечно то же интересно, но... Хотя попробовать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2014 в 08:19

Телескопической ручки до уровня груди не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2014 в 13:44

аппетит убавьте, тогда может кто нить и купит ради прикола

ОТВЕТИТЬ
разве нет?)))
14 июн 2014 в 14:10

поход в травмат обеспечен с такой игрушкой) велосипедистов самоубийц в городе хватает, если еще и эти матрешки начнут сновать по тротуарам и дорогам, пиши пропало)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 июн 2014 в 17:10

Недавно немного другой моноцикл (с рулем и сиденьем) был представлен на выставке "Автоформула". Катались все желающие: http://www.youtube.com/watch?v=hnsKMCkRUjE
Сделан в России.

ОТВЕТИТЬ
инспектор по моноколесам
17 июн 2014 в 18:27

а ремень куда пристегивать будете?

ОТВЕТИТЬ
дончик
2 июл 2014 в 17:17

а сколько стоит

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 июн 2014 в 13:43

ну-ну...по нашим ямам.)))))

Павел
11 июн 2014 в 14:07

Скора ваще ходить разучимся, хотя для людей с больными ногами и старикам само то))

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2014 в 14:54

Есть главный и опасный недостаток, нет возможности реализовать систему экстренного торможения. Не так много людей на велики пересаживается, а им уже очень много лет. Скорее всего дальше развлекательных катаний не дойдёт. Всё таки велосипед удобнее, безопаснее, а главное работает всегда и везде.

Гость
15 июн 2014 в 16:43

непрактичная фигня. далеко на ней не уедешь. а на близкие расстояния можно и пешком дойти. а если представить этот агрегат как альтернативу привычному транспорту то вообще смешно становится. попробуй например на этом до работы зимой добраться с окраины города в центр.

Гость
15 июн 2014 в 17:09

Как обычно цена в России в 3-4 раза превышает реальную стоимость. А на аксессуары итого выше. А все изготавливается в Китае.

15 июн 2014 в 19:56

по мне так segway удобнее

Гость
15 июн 2014 в 20:51

Статическая нагрузка на мышцы ног - очень вредно, господа. Варикозное расширение вен заработаешь. Для гипертоников - вообще не вариант. Так что не надо изобретать велосипед. Это моноколесо - развлечение, модный гаджет, но не более.

Гость
15 июн 2014 в 22:09

Не-по парку нужно гулять пешком.И в магазин за хлебушком тоже...А то-гиподинамия...Совсем пешком ходить разучимся!

Гость
16 июн 2014 в 09:23

очередная доля клинического идиотизма

Уже не капитан
17 июн 2014 в 16:11

Шикарная вещица! Давно хочу себе какой-нибудь электротранспорт. Интересно попробовать такую вещицу. Присматриваюсь к электросамокату и электровелику. Они разные задачи могут решать.

Гость
25 июн 2014 в 13:11

М-да, за такие деньги не то что хороший электровелик, шестерку с пробегом купить можно О_О

Александр
28 июн 2014 в 21:27

Ощущение что пишут какие-то нищеброды. Из китая, с учетом доставки выходит на 10-15 т.р. дешвле , это раз. Те кто говорит про велосипеды, а тем более скутеры - где хранить? Или гараж/парковочное место покупать?
Я например до работы добираюсь в основном пешком до метро + пара станций метро + пешком до работы. Небольшая часть дороги идет в небольшую горочку и если рассматривать велосипед, то весь мокрый будешь и в метро как-то не очень с ним, а про скутер вообще молчу - в метро с ним...ну и так понятно. Или вариант без метро - на скутере/велике по МКАДу...совсем супер.
Приемлемый вариант самокат, но я например больше удовольствия получу не от толкания в гору доски с двумя колесами, а если одно колесо меня само повезет.
Сам пока без колеса, но не надолго.

Гость
2 ноя 2014 в 02:34

Добрый день!
Уже два года занимаюсь этим видом транспорта. Знаю о моноколёсах всё! Его реально использовать как средство подскока до метро и от метро, а так же можно ездить и н аболее длинные расстояния, друзья проезжают по 10-15км, естественно с переходами, зёбрами, бордюрами, так что ноги не устают от постоянного "стояния".
Моделей и производителей масса! Дешевые моноколеса опасны, они скидывают! Но если вы весом 65-75 кг, то можно взять и недорогой.

Дмитрий
5 фев 2015 в 17:51

Я купил себе Solowheel прошлым летом. Научился ездить довольно быстро. Не с первого раза, конечно, но все же поехал. Пока не выпал снег, катался на нем везде. И на работу, и в гости, и просто по парку в выходные. Пребываю в совершеннейшем восторге. Средняя скорость передвижения сравнима со средней скоростью автомобиля с учетом нынешних московских пробок. А удовольствия не в пример больше. Не толкаешься в пробках, не нюхаешь бензин, не слушаешь ругань.. Едешь себе и едешь.. Люди смотрят на меня - и улыбаются. Тут писали про статическую нагрузку на ноги - на самом деле нагрузка вполне динамическая, ведь надо постоянно контролировать скорость и баланс, отрабатывать неровности и т.п. По нагрузке немного похоже на горные лыжи. Знакомые отметили, что у меня улучшилась осанка, уменьшился животик.. С нетерпением жду весны - ужасно хочется опять ездить!

Саид
5 авг 2015 в 06:06

А я с Китая заказал за 30 кусков. С освещением дороги в ночное время суток и двойным аккумулятором запас хода до 45км. Еще и встроенный блютуз есть.

Гость N
6 ноя 2015 в 11:44

Народ!

Недавно каталась на таком) Вы не думайте, что это легко и ненапряжно) Ребята, которые катаются, по 5 кг скидывают, потому что корпус в напряжении) И я за 1,5 часа катания вся мокрая была)

Гость
5 янв 2017 в 13:29

Забавно читать комментарии теоретиков не пробовавших эту штуку в деле. По сути это велосипед и есть. Даже по сложности обучения это похоже на управление велосипедом. Но при этом колесо везет тебя само. Силы тратятся только на балансировку. Ямы и прочее не так страшны как для всяких сигвеев с его габаритами и гироскутеров. Даже если на скорости запнуться обо что ты просто немного пробежишься ногами, будет ощущение что ты споткнулся при беге.
Никаких полетов через руль или яйками на раму. Проходимость и маневренность даже ваше чем у велосипеда. Все приемущества будут очевидны когда вы будете вкручивать на велике в затяжную горку, а рядом будет ехать ваш друг на моноколесе.) Да с горки вы его обгоните, но у кого в конце поездки спина будет мокрее довольно очевидно.
С момента выхода статьи колеса качественно шагнули вперед. Это уже не игрушки, а мощные утилитарные девайсы наиболее полно выражающие идею персонального городского транспорта.

Гость
10 фев 2017 в 23:03

Проездил на подобном аппарате полтора сезона. За всё время было три падения из-за наезда на высокие кочки и неровности. Ехать дальше 4-5 км сначала было тяжело, уставали ноги, потом освоился.
Доехать от дома до метро и после от метро до работы вполне пригодный аппарат.
В плане проходимости велосипед будет существенно лучше, сравнивал лично и неоднократно.
Если надумаете взять - учитывайте вес устройства, которое всё же иногда придется поднимать. Ещё лучше если аппарат будет с телескопической ручкой.

Рамик
11 июн 2014 в 18:08

становую бомбить придется, а то нагнешься вперед и не остановишься

Гость
11 июн 2014 в 20:52

тут с двух то падают, аж шум стоит

Dumber
14 июн 2014 в 20:59

2:03 Парень парня держит за руку.... немного голубовато.

ОТВЕТИТЬ