Авто «Экосубботник»: солнце, цветы и Volkswagen

«Экосубботник»: солнце, цветы и Volkswagen

В последний день весны в центре отдыха «Олимпик-парке» прошел большой семейный праздник – экосубботник. Организатором мероприятия выступил «Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen.

1 из 5

Специально для горожан «Автоцентр Керг» предусмотрел множество развлечений и сюрпризов. Так, уже при входе на территорию уфимцы могли выбрать занятие по душе: посадка цветов, запуск воздушного змея, посещение мини-зоопарка и многое другое. За активность на той или иной площадке участники получали специальные стикеры с баллами, которые позже можно было обменять на приятные подарки от «Автоцентра Керг».

«Автоцентр Керг» как официальный представитель марки Volkswagen сегодня проводит экологические мероприятия не только в Уфе, но и во всех городах присутствия – и в Челябинске, и в Стерлитамаке, и в других регионах, – говорит генеральный директор «Автоцентра Керг Уфа» Виталий Кулинка. – Мы стараемся объединить наших клиентов вокруг проблем экологии и хотим озеленить хотя бы маленький кусочек нашего красивого города. Производство и разработка новых моделей всегда связаны с экологией. Сегодняшний экосубботник – это одно из тех мероприятий, которые позволяют нам внести свою малую толику в сохранение окружающей среды. Марка Volkswagen давно занимается экологическими вопросами, выпуская автомобили, которые позволяют выбрасывать в атмосферу заметно меньше вредных веществ. Сегодня Volkswagen выпускает и гибридные двигатели, и двигатели EcoBlue, благодаря которым стало возможным ездить по-настоящему экономно».

1 из 9

При въезде в комплекс «Олимпик-парк», в двух шагах от многоуровневой парковки, организаторы выставили ряд автомобилей Volkswagen – городские Polo и Tiguan, неординарные Beetle и Scirocco, коммерческий пикап Аmarok. Все желающие могли сфотографироваться на их фоне или же записаться на тест-драйв любой из них.

Поскольку здоровье и экология всегда тесно связаны, любой гость праздника мог сделать первый шаг к здоровью, обменяв свою пачку сигарет на специальный «пакетик здоровья», теплые пледы от «Ретро ФМ» и наборы от бутика натуральной косметики Aromatta. Неподалеку представители садово-ландшафтного центра Land Haus помогали участникам сажать цветы: специально к празднику в «Олимпик-парк» завезли множество петуний, которые сейчас украшают аллеи парка.

«Наша компания занимается городским озеленением, – говорит директор садово-ландшафтного центра Land Haus Ирина Мец. – Мы привезли петунии – это самый распространенный цветок в городе. Это очень неприхотливое растение, оно цветет все лето, и его очень легко сажать – детишки с легкостью справляются. Мы не могли не поддержать это мероприятие, потому что живые цветы и озеленение – это наше призвание».

1 из 7

Пожалуй, одной из самых популярных площадок стали мастер-классы по рисованию, в которых с одинаковым удовольствием участвовали и взрослые, и дети. Любой желающий мог собственноручно расписать футболку или экосумку от клуба прикладной экологии «Без Затей» и школы рукоделия «Берегиня» и тут же примерить уникальную обновку. Ценители здорового образа жизни могли также попробовать свежие фрукты с телеги «Базара №1» и натуральную биокосметику, а также поучаствовать в занятиях по йоге и занимательной физкультуре от фитнес-клуба Olympia.

«Мы приехали сюда с внучкой из Ишимбая, – рассказывает одна из участниц праздника Нина Ивановна. – Начали с веревочного городка, потом внучка нарисовала бабочку и получила за это приз. Потом решили посадить цветочки и разрисовать сумочку для мамы – она у нас сегодня не смогла сюда приехать. Сейчас подошли за подарком и заодно потанцевали. Нам здесь очень понравилось, и перед Днем защиты детей это просто неописуемый праздник!»

1 из 18

Поскольку многие гости приезжали на экосубботник целыми семьями, организаторы подготовили большую площадку для самых маленьких с конкурсами, соревнованиями и аниматорами. Здесь дети могли заняться лепкой из пластилина, пройти полосу препятствий на велосипеде, разрисовать деревянные домики или просто вволю побегать и покататься с горок. Взрослые, в свою очередь, могли неподалеку посмотреть документальное кино о живой природе.

В целом, экосубботник понравился всем. Гости охотно делились впечатлениями и подсчитывали накопленные экобаллы, прежде чем отправиться за подарками.

«Мы приехали всей семьей, жена сейчас раскрашивает сумочку, набираем баллы. Пока накопили около 35», – рассказал уфимец Ильнур.

«Замечательный праздник, побольше бы таких в нашем городе! Детям очень нравится здесь, организаторы большие молодцы!» – поделилась участница экосубботника Лада.

«Все отлично! Много интересных конкурсов. Я не в первый раз сажаю цветы – у моей бабушки есть дача, и я ей там часто помогаю. А за посаженный цветок мне дали баллы – их потом можно будет обменять на подарок», – отметила уфимка Татьяна.

1 из 18

Добавим, что «Автоцентр Керг » действительно не в первый раз проводит мероприятия, так или иначе связанные с защитой окружающей среды. Минувшим летом, к примеру, клиенты уфимского дилерского автосалона Volkswagen участвовали в соревнованиях по экологичному вождению: подробнее об этом можно прочитать здесь. Тем же, кто не успел попасть на экосубботник, мы рекомендуем заглянуть в салон официального дилер Volkswagen «Автоцентра Керг» на проспекте Салавата Юлаева, где своих владельцев ждут автомобили Volkswagen, а также посетить страничку с подробным фотоотчетом с экосубботника.

На правах рекламы.

Фото: Фото автора и компании «Автоцентр Керг Уфа», видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем