Авто Maybach вновь будут выпускать

Maybach вновь будут выпускать

Немцы планируют воскресить бренд Maybach, причем такие автомобили появятся на рынке уже до конца 2014 года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

Под именем Maybach планируется продавать топовую версию седана Mercedes-Benz S-класса нового поколения, в первую очередь – автомобиль с удлиненной колесной базой. Ожидается, что, как и прежние «Майбахи», новинка будет отличаться более дорогим оборудованием, материалами отделки, а также различными стилистическими элементами.

Новый Maybach встанет на ступеньку выше Mercedes-Benz S600, показанного на автосалоне в Детройте. Ожидается, что премиальный седан будет предлагаться с моторами V8 и V12, самым мощным из которых станет битурбированный бензиновый агрегат мощностью 523 лошадиных сил. По словам представителей Mercedes, новинка будет стоить 250–300 тыс. долларов и составит конкуренцию моделям Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom.

Напомним, марка Maybach прекратила свое существование в 2012 году. Примечательно, что тогда компания даже не сделала никакого официального заявления по этому поводу, но на Западе в прайс-листах напротив каждой модели Maybach появился комментарий «снята с производства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем